Подушка дакимакура: что это такое, виды, размеры. Что такое дакимакура?

Подушка для объятий обычно имеет U, G или U-образную форму, а также прямоугольную форму или форму животного. Обычно это персонажи аниме, но на рынке также представлены изделия с реальными людьми, героями видеоигр и даже индивидуальными дизайнами.

Подушка дакимакура: что это такое, виды, размеры

Подушка дакимакура

Обниматься всегда приятно. Особенно приятно, когда вы можете подарить его любимому персонажу из аниме, манги или сериала. Сегодня мы поговорим о дакимакуре — подушке, предназначенной для искреннего выражения чувств.

Подушка дакимакура что это такое

Дакимакура — это большая цилиндрическая подушка, на которой обычно изображен персонаж аниме.

Название дакимакура состоит из двух японских слов (抱き даки) — объятия и (枕 макура) — подушка. На русский язык это слово можно перевести как «подушка для объятий».

Предшественником дакимакуры в ее обычном представлении была обычная подушка с изображениями популярных героев аниме. Этот сувенир пользовался большим успехом в начале 1990-х годов среди поклонников жанра и туристов, которые хотели увезти домой в качестве сувенира что-то красочное, отражающее поп-культуру Страны восходящего солнца.

Примерно в то же время в Японии все большую популярность приобрели так называемые подушки для тела. Это были цилиндрические или U-образные тканевые изделия для тех, кто не мог лежать на боку из-за проблем с позвоночником или боялся спать в одиночестве. Благодаря такой форме на подушке можно было не только лежать головой, но и обхватить ее руками и ногами, что значительно повышало комфорт.

Подушка дакимакура что это такое

Владельцы бренда и сети магазинов «Cospa» быстро поняли, что объединение двух тенденций может привести к созданию действительно уникального и популярного продукта — и они не упустили возможность! Дакимакуры с персонажами Сейлор Мун привлекли внимание поклонников аниме. Чем больше рос спрос на товары, тем быстрее расширялся ассортимент. Стали доступны популярные видеоигры, манга, телесериалы и еще более фривольные хентай-девочки.

Последнее привело к тому, что дакимаруры стали центром многих слухов, дискредитирующих культуру отаку. Ходят слухи, что прокладки — это инструмент для извращенцев. На самом деле их обычно покупают в качестве забавного подарка для фаната.

Отаку — это человек, увлекающийся чем-либо. В странах СНГ этот термин в основном используется для обозначения фаната аниме или манги.

История появления

Если вы изучаете историю, вы можете встретить старые оригиналы подушки дакимакура. Например, когда в Индонезии не было ни вентиляторов, ни кондиционеров, люди использовали «прохладную женщину» — полый цилиндр, сплетенный из ветвей бамбука. Этот продукт обеспечивает человеку легкий бриз и помогает предотвратить потоотделение во время сна.

Читать еще:  Как без скотча закрепить гирлянды на окне. Как вешать гирлянду штору?

В самой Японии длинные подушки использовались для разделения кроватей во время визитов. Такой мягкий «барьер» помогал не нарушать приватность и приличия.

Подушки-обнимашки: некоторые полезные свойства

Здоровье

Благодаря своей эргономичной форме подушка-обнимашка помогает телу полностью расслабиться во время сна. Это особенно актуально для мышц спины и шеи. Поэтому дакимакура подходит для людей с остеохондрозом, проблемами с позвоночником, слабыми сосудами и для людей с малоподвижным образом жизни.

Долой стресс

Научно доказано, что каждому из нас необходимо восемь объятий в день, чтобы чувствовать себя довольным и счастливым. Но не у всех есть кто-то рядом, кто готов вовремя обнять их. По статистике, одиноких людей больше. А для людей, которые не являются парой, возрастает риск депрессии, неудовлетворенности жизнью и апатии. Но объятия могут не только придать живое лицо, но и общую подушку. Особенно если он приятен на ощупь и напоминает человеческое тело.

Несмотря на то, что оригинальные подушки-обнимашки выглядят не очень серьезно, само изделие несет большую пользу для своего владельца. Дакимакура снижает уровень стресса, обеспечивает хороший сон и делает людей счастливее.

Будущим мамочкам на заметку

Каждая беременная женщина знает, как трудно бывает заснуть ночью. Но это относится только к тем будущим мамам, у которых нет мягкой подушки. Дакимакура послушно принимает форму тела и дарит своему владельцу полное расслабление во время сна. А длинная подушка также очень полезна во время родов.

Кормящие матери также оценят дакимакуру. Кормление грудью с подушкой очень приятно как для женщины, так и для ребенка. Благодаря удобной эргономичной форме изделия, вам не придется принимать неудобные позы во время кормления грудью.

Даже после рождения ребенка дакимакура может служить мягким барьером на кровати и препятствовать засыпанию нервного ребенка.

Читать еще:  Поплин или бязь - что лучше для постельного белья. Что лучше бязь или поплин для постельного белья?

Разновидности подушек для дакимакуры

Условно подушки-обнимашки можно разделить на следующие типы:

Классика. Классика. В качестве наволочки — персонаж аниме или геометрический узор, если изделие приобретается для оформления спальни в классическом стиле.

Размер подушки дакимакура обычно составляет 50х150 см. Эти цифры обусловлены тем, что у многих японцев дакимакура ассоциируется с партнером, которого в данный момент нет, поэтому ее размер должен соответствовать размеру человеческого тела. Следует добавить, что в Стране восходящего солнца идеальным для девушек считается рост 150 см.

Уменьшенная версия дакимакуры, размером 35 см х 70 см, также стала очень популярной. Подушки такого размера напоминают валик и часто покупаются парами. Одна подушка кладется под голову, а другая — между ног. Кроме того, этот размер идеально подходит для детей, так как стандартная модель 50×150 часто слишком велика для малышей.

Функциональный. Подушки нетипичной формы, например, в форме бумеранга. В основном эти типы дакимакуры используются людьми, у которых есть проблемы с шеей или спиной или которые перенесли операцию.

Особенно хороши модели «бумеранг» размером 65х65 см, когда вы можете лечь на одну сторону подушки и крепко обнять другую сторону, чтобы заснуть в мире и гармонии. Эти подушки подходят как для полноценного сна, так и для коротких периодов отдыха.

Наполнители для подушек-обнимашек

Согласитесь, что внешний вид подушки — не самое главное. Наполнение продукта также имеет большое значение. Особенно если дакимакура предназначена для беременных женщин или аллергиков. Здесь важна каждая мелочь. Таким образом, существуют различные типы уплотнений:

— Экопена. Возможно, это самая современная и одна из лучших пломб на сегодняшний день. Это высокотехнологичный полиэфирный наполнитель. Его качество сравнимо с качеством натурального пуха, но он отличается большей долговечностью, не вызывает аллергии и в нем не заводятся клещи. Более тонкие волокна обрабатываются силиконом и скатываются в шарики. Он лучше держит форму, более эластичен и обладает хорошим эффектом восстановления деформации.

— Лебединое перо. Невероятно легкие, чрезвычайно тонкие волокна, во много раз меньше человеческого волоса. Отличается высоким качеством, эластичностью и отличными терморегулирующими свойствами. Недостатками являются относительно высокая цена и иногда излишняя мягкость.

Читать еще:  Что такое страйп сатин: состав, применение и свойства. Страйп сатин что это за ткань?

— Холофайбер. Синтетическое волокно, также покрытое небольшим слоем силикона. Экопена мягкая, эластичная и приятная на ощупь. Она различается по длине волокон и степени обработки. Шарики немного тверже, а производство этого наполнителя дешевле.

— Пенополистирол. Мелкие, легкие зерна, позволяющие сохранить форму предмета. Для них характерен легкий шуршащий звук при использовании. Это свойство делает пенополистирол непригодным в качестве наполнителя подушек для людей с чутким сном. Одной из положительных характеристик является антистрессовый эффект, который достигается путем сгибания гранул.

— Комфорель. По своим свойствам наполнитель очень похож на холофайбер. Отличие заключается в том, что щетинки изготовлены без волокнистого покрытия с силиконом. Это позволяет не только снизить стоимость материала, но и уменьшить его формуемость и прочность.

ДАКИМАКУРА ИЛИ АНИМЕ-ПОДУШКА.

пуговица

Дакимакура буквально состоит из японских слов daki — обнимать, держать и makura. Она также известна как «голландка», любовная подушка для взрослых и тела, подушка-аниме, подушка для объятий и подушка для секса. Дакимакура существует только с начала 1990-х годов, но она быстро стала популярной не только в Японии, но и в других странах.

ДИЗАЙН

Изначально на поверхности дакимакуры были фотографии персонажей аниме в полный рост, позже было решено размещать фотографии взрослых кинозвезд, сегодня можно сделать любую картинку или фотографию, главное, чтобы макет печати был высокого качества. На лицевой и оборотной стороне могут быть разные изображения.

Выберите своего любимого персонажа, абстракцию, пейзаж или, может быть, текст, и мы найдем способ воплотить его в жизнь.

Мы предлагаем эти ткани для изготовления большой подушки:

  • АТЛАС 140 г/м и САТИН 183 г/м это глянцевые ткани, без выраженной текстуры нитей
  • ГАБАРДИН 180 г/м и ПОЛИОКСФОРД 271 г/м матовые ткани, с выраженной текстурой плетения рогожка
  • ИСКУССТВЕННЫЙ КАШЕМИР 400г/м, матовая, плотная ворсистая ткань, приятная на ощупь.
  • БИФЛЕКС 228 и БИФЛЕКС 250 г/м это матовые эластичные ткани без выраженной текстуры плетения.

Наша продукция не имеет запаха. Потому что наши красители тоже не пахнут. Поэтому продукты не нуждаются в проветривании. Их можно сразу же использовать в помещении.

Наши краски не содержат растворителей, водная основа испаряется на 100% в момент переноса изображения с трансфера на ткань.

Оцените статью