Когда нет возможности прибрести новый матрас – изучаем новомодные топперы. Топпер что это?

Большинство покупателей сходятся во мнении, что чехол улучшает качество сна, если выбрать подходящую модель, соответствующую вашим потребностям.

Когда нет возможности прибрести новый матрас – изучаем новомодные топперы

Матрас топпер на кровать

Скомканный матрас, очень жесткий диван и больная спина. В этом случае самым дорогим решением, которое приходит на ум, является замена кровати, а более дешевым — покупка нового матраса. Что, если эта покупка не вписывается в бюджет? Решение есть — тонкий матрас или пуховое одеяло могут помочь.

  • 1 Что такое топпер
  • 2 Чем топпер отличается от матраса
  • 3 Чем топпер отличается от наматрасника
  • 4 Зачем использовать топперы
    • 4.1 А когда лучше использовать тонкий топпер
    • 4.2 В каких ситуациях топпер — спасение
    • 4.3 Вариации наполнителя топперов

    Что такое топпер

    Для тех, кто мало знаком с английским языком, назначение этого термина почти неоспоримо. «Топпер» — это то, что находится прямо там. Топпер может быть чем угодно: крышкой, плащом, в нашем случае топпер — это не более чем слой.

    Матрас топпер на кровать

    Здесь все просто — наматрасник выполняет чисто декоративную функцию, в отличие от пододеяльника. Покрывало покупают, чтобы выровнять неровности постели, сделать ее мягче или жестче. С другой стороны, наматрасник защищает вашу любимую кровать от загрязнений. С другой стороны, наматрасник больше похож на одеяло, а топпер — на матрас.

    В отличие от наматрасника, наматрасник часто нельзя стирать — он просто не помещается в обычную стиральную машину. И если вы попытаетесь втиснуть его в барабан, он потеряет все свои свойства. Большинство пломб не стираются.

    Основная функция топпера — придать матрасу дополнительную устойчивость. По этой причине наполнитель может содержать спрессованные кокосовые волокна. В этом случае допускается использование дополнительного защитного слоя, обычно в виде вставки из пены, вшитой в оболочку.

    Топпер – не всегда просто скучный матрас

    А когда лучше использовать тонкий топпер

    Модели диванов с твердым чехлом могут складываться в форме книги. Это очень практично, особенно если вы можете положить чехол внутрь дивана.

    Благодаря небольшой толщине, топпер можно сложить и убрать в виде скрученного мотка

    В каких ситуациях топпер — спасение

    Топпер становится незаменимым помощником для дачников. Если у вас нет достаточно удобной кровати, такой мини-матрас поможет вам создать необходимый комфорт.

    Жёсткость матраса зависит от выбора наполнителя

    Вариации наполнителя топперов

    Более дешевые варианты топперов изготавливаются из полиэстера или просто синтепона. Для придания дополнительной жесткости можно использовать вышеупомянутые кокосовые волокна, пенополиуретан с эффектом памяти и полиуретан. Последний материал может быть мягче или тверже в зависимости от его плотности. Нормальными значениями для комфортного сна являются плотность 25-30 кг/м³ и твердость от 10 до 15 кПа.

    Чем тоньше топпер, тем жёстче он будет. Топперы до 3 см не решат проблему комфортного сна

    Матрасы средней мягкости (жесткости) 5 см и более изготавливаются из эластичного полиуретана, полиэстера (Struttofiber, Hollcon) и натурального или искусственного латекса.

    В хороших магазинах вам предложат изучить все элементы топпера и качество обработки чехлов

    Если вам нужен жесткий матрас, выбирайте изделия из кокосового волокна и жесткого полиуретана. Такие изделия стабильны по размерам, но должны храниться в развернутом виде.

    Для более мягких топперов, с другой стороны, выбирайте топперы из мягкой пены и латекса. Этот материал придает дополнительную эластичность. Но такие матрасы плохо пропускают воздух.

    Пена с эффектом памяти — отличное решение для комфортного сна при достаточной мягкости

    Все категории

    Мы в соц. сетях

    • Главная
    • Каталог статей
    • Матрасы — топперы (матрасы для диванов, тонкие матрасы) — что это такое и для чего они необходимы?

    Наматрасник — это мягкий матрас без пружин, который используется как дополнение к кровати. Он расстилается на матрасе или диване и покрывает его поверхность. Покрытие может быть однослойным или двухслойным. Толщина матраса составляет от 2 до 10 см, в зависимости от модели и наполнения.

    Зачем нужны топперы?

    Наматрасник обеспечивает гигиеничный и качественный отдых. Несмотря на свое основное предназначение, существует множество причин для покупки этого продукта. Часто топпер покупают в качестве наматрасника для мебели. Сон на диване не всегда ассоциируется с комфортом. Топпер устраняет дискомфорт и выравнивает поверхность.

    Продукт является отличным решением для кроватей. Если вы ранее приобрели некачественный матрас и вам необходимо выровнять поверхность, то топпер — это то, что вам нужно. Решение не дорогое, но решает проблему простым способом.

    Некоторые люди выбирают наматрасник, чтобы защитить свой диван или кровать. Продукт помогает продлить срок службы мебели, склонной к быстрому износу и сложной и дорогостоящей реставрации. Его легко использовать и обслуживать, так как он упакован в рукав.

    Потребители покупают наматрасники, когда их не устраивает их спальное место, например, когда на матрасе слишком жарко или слишком холодно. Степень теплорегуляции и качество сна зависят от текстуры поверхности.

    Свойства

    • — устранение неровностей на поверхности спального места;
    • — повышение упругости и жесткости (для слишком мягкого матраса);
    • — смягчение поверхности (для слишком жесткого);
    • — увеличение высоты на кровати;
    • — снижение возможности порчи поверхности.

    В настоящее время тонкий матрас очень часто используется туристами в походах. Он может заменить спортивный матрас, если он достаточно жесткий. Изделие гибкое и занимает мало места. Его можно легко свернуть в рулон. Съемные чехлы тонкого матраса легко снимаются и подлежат машинной стирке.

    Современный матрас топпер — что это такое?

    Комфортный сон важен для здорового и полноценного отдыха каждого человека. Наматрасник с ортопедическим эффектом, имеющий ряд практических преимуществ перед обычными моделями, может стать удачным решением проблемы организации. Кроме того, при покупке вы сможете устранить дефекты поверхности, возникшие в процессе эксплуатации.

    матрас топпер для дивана

    Каждый задает себе вопрос: что такое наматрасник? Это относительно новый, но очень популярный тип матрасов, который помогает сделать спальное место максимально комфортным и физиологичным для человеческого тела. К преимуществам тонкого наматрасника также относятся:

    • способность менять жесткость и рельеф изношенное поверхности, придавая ей больше эргономичности и удобства;
    • универсальность, позволяющая подобрать изделие для модернизации любого спального места;
    • легкость и удобство в эксплуатации: достаточно просто развернуть (расстелить) топпер на кровать или диван;
    • чистота и экологичность, столь необходимые для гигиены сна;
    • безопасность и удобство, позволяющие отдыхать позвоночнику, мышцам и суставам и не испытывать деформирующих нагрузок;
    • компактные размеры и удобство хранения, что особенно важно, если матрас используется как дополнительное спальное место.

    При выборе топпера следует учитывать индивидуальные потребности. Изделие легко выравнивает поверхность, а также придает ей ортопедический эффект.

    Выбор модели топпера

    Удобный и гибкий тонкий матрас может устранить беспокойство в постели. Достаточно положить изделие на поверхность, потерявшую упругость, утратившую ортопедические свойства и помятую, чтобы сон стал комфортным и удобным. В зависимости от предполагаемого использования можно выбрать подходящую модель:

    — наматрасник, который постоянно прикреплен к поверхности матраса и зафиксирован фиксатором на случай износа или потери функции,

    — чехол для диванного матраса, с помощью которого можно легко исправить неточности и недостатки,

    — Футон — это многослойный матрас, который можно использовать как отдельную кровать.

    Производители предлагают на выбор мягкие и твердые варианты изделий, чтобы удовлетворить конкретные потребности покупателя. Уровень твердости топпера напрямую зависит от выбора материала, технологии изготовления и предполагаемого использования.

    Читать еще:  Как выбрать поролон для мягкой мебели. Какой поролон лучше всего использовать на диван?
Оцените статью