Как разобрать стиральную машину Indesit. Как разобрать стиральную машину индезит?

Это может быть любое пространство, со свободным доступом ко всем сторонам машины, а также наклоном агрегата и свободным местом для съемного бака. Для свободного демонтажа indesit достаточно пространства 2×2.

Методы разборки барабанов стиральных машин Индезит

В баке стиральных машин находятся самые важные детали, которые чаще всего подвержены износу. Эти детали обеспечивают плавное вращение, и если они сломаются, то могут вызвать шум при вращении и люфт. В этой статье вы узнаете, как разобрать барабан стиральной машины Indesit.

Одна из самых распространенных поломок, с которой сталкиваются сотрудники центров по ремонту стиральных машин, — это износ подшипниковых узлов. Этот комплекс компонентов, обеспечивающий вращение барабана, подвергается наибольшей нагрузке из-за высокой центробежной скорости и поэтому изнашивается быстрее, чем другие части прибора.

Узел подшипника находится внутри бака стиральной машины, в крышке барабана. Для замены подшипников в большинстве случаев необходимо почти полностью разобрать прибор.

Следует отметить, что не все модели приборов Indesit имеют разборный бак, очень часто они выпускаются с демонтированным барабаном.

В таких случаях специализированные центры даже не производят демонтаж, а предлагают полную замену старого бака на новый, что может стоить 2/3 от цены новой машины.

Между тем, существуют неофициальные ремонтные центры, которые предлагают отпилить пластиковый бак вашей стиральной машины и сварить его обратно. Конечно, такой ремонт намного дешевле, чем замена барабана, но техники сразу скажут вам, что не могут гарантировать, что после ремонта машина снова будет работать правильно. Что делать в этом случае — решать вам. Вы можете попробовать выполнить подобный «импровизированный» ремонт самостоятельно, совершенно бесплатно. В этой статье мы подробно рассмотрим, как разобрать баки различных моделей стиральных машин Indesit и какие инструменты для этого необходимы.

Набор инструментов

Наверняка у вас дома есть универсальный ящик с инструментами, в котором хранятся различные виды шлицевых и крестовых отверток, шуруповертов, наборов шестигранников и плоскогубцев. Вам также, вероятно, понадобится молоток.

Не следует заранее покупать новые детали, требующие замены, если вы не знаете точной маркировки. Гораздо разумнее сначала удалить их, а затем найти подходящую замену.

Читать еще:  Как проверить ТЭН стиральной машины. Как проверить тен на стиральной машине?

Инструменты

Инструкция по разборке стиральной машины

  1. Нельзя начинать разбирать прибор, подключенный к розетке во избежание удара током, поэтому сначала обесточьте машину.
  2. Необходимо также перекрыть вентиль на подающей воду трубе, и отсоединить аппарат от слива.
  3. Поставьте машину так, чтобы к ней было удобно подойти со всех сторон, так как нужно будет снять как верхнюю, так и заднюю крышку аппарата.
  4. Выкрутите в задней части болты, удерживающие верхнюю крышку. Снимите её, для этого можно её край поддеть отвёрткой.Верхняя крышка
  5. Начинайте отвинчивать болты на задней крышке прибора по кругу. Снимите и отставьте её в сторону.
  6. Перед вами оказалась наружная часть барабана вместе с приводным механизмом в виде шкива с ремнём и двигателем. Ремень можно сразу же снять. Разводы ржавой жидкости, выходящие от центральной точки бака, свидетельствуют о явном выходе из строя подшипников и сальника.Наружная часть барабана
  7. Начинайте отсоединять бак от всех проводов, которые к нему присоединены: от заземления подшипников, от датчиков температуры. Не забудьте также выкрутить болты, с помощью которых крепится двигатель аппарата.
  8. Посмотрев на машину со снятой верхней крышкой, можно увидеть довольно крупную деталь, расположенную сверху на барабане. Это противовес, который давит на бак и придаёт равновесие. Для его удаления начинайте раскручивать его крепёжные детали, используя отвёртки и шестигранники подходящего диаметра.Противовес
  9. Далее обратите внимание на элементы механизма, которые могут мешать извлечению барабана. Это может быть корпус для загрузки стирального порошка, транспортировочные упоры. Снимите их, используя подходящие инструменты.
  10. Барабан вместе с пластиковым корпусом можно достать как сверху, так и из заднего отверстия, в зависимости от того, насколько тот или иной способ будет удобнее.

Извлечение барабана

Если извлечь бак из корпуса, можно осмотреть его и определить, является ли он цельным или разборным. Если вы заметите крепежные винты, удерживающие две половинки вместе, их необходимо удалить. Используйте отвертку, чтобы отделить части по краям. Если вам удалось отсоединить барабан от крышки, вы можете заменить изношенные детали, предварительно вынув их из гнезд и прочитав их значения.

Ситуация меняется, если бак отлит из куска пластика. В этом случае вам придется отпилить его.

Как разобрать стиральную машину Indesit

Ни одна стиральная машина не застрахована от поломок, даже техника итальянской компании Indesit. Некоторые неисправности, например, разрушение подшипников, требуют почти полной разборки машины. Разборка занимает много времени, но ее может выполнить любой мастер. В этом обзоре мы подробно расскажем, как разобрать стиральную машину Indesit своими руками.

Читать еще:  Куда засыпать порошок и заливать кондиционер в стиральной машине. Отсеки в стиральной машине какой для чего?

Имея минимальные знания в области электротехники и опыт выполнения слесарных работ, вы сможете выполнить ремонт стиральной машины Indesit своими руками

Имея минимальные знания по электрике и опыт слесарных работ, вы сможете отремонтировать стиральную машину Indesit своими руками.

Подготовка

Прежде чем начать, необходимо подготовиться. Выберите светлое и просторное место, где вы сможете разобрать машину и хранить разобранные детали. Достаточно площади 2 x 2 метра. Чтобы не испачкать пол, предварительно накройте его тряпками или газетами.

Обратите внимание, что разборка стандартных моделей Indesit (таких как WISL 82, WISL 83, WISL 102, WISL 103, WISL 105 и IWSC 5105) может занять несколько часов, и вам потребуется помощь при снятии бака.

Следующий шаг — подготовка инструментов и сопутствующих материалов. Для разборки и ремонта машины вам понадобятся:

  • набор отверток (плоская отвертка, несколько крестовых разной длины и отвертка с набором бит – шестигранники и звездочки);
  • ключи гаечные рожковые (8*10, 17*19);
  • набор ключей торцевого типа;
  • клещи для самозажимных хомутов;
  • пассатижи;
  • бокорезы;
  • длинные отогнутые плоскогубцы;
  • ножовка;
  • мультиметр;
  • маркеры разных цветов (чтобы помечать клеммы);
  • молоток (в случае замены подшипников);
  • деревянные бруски;
  • смазка WD-40;
  • силиконовый герметик;
  • смазка для шарнирных элементов;
  • несколько ветошей.

Возможно, вам не понадобятся все перечисленные инструменты, но хорошо иметь их под рукой.

Поскольку после ремонта и замены деталей вам придется собирать машину заново, лучше всего записать все действия по разборке с помощью фотоаппарата или видеорегистратора. Тогда сборка будет легкой и безошибочной.

Для разборки и ремонта машины понадобится набор инструментов

Для разборки и ремонта машины вам понадобится ряд инструментов.

Теперь необходимо подготовить саму стиральную машину к разборке. Выполните следующие действия:

  • отключите машину от электросети, водоснабжения и канализации;
  • вытащите сливной фильтр и слейте остатки воды;
  • достаньте и уберите лоток для моющих средств;
  • передвиньте машину к месту проведения работ.

Посмотрите видео о том, как разобрать стиральную машину Indesit.

Анастасия Дорошенко

Посмотрите демонстрацию установки машины Indesit. Степень в области бизнеса со специализацией в области управления инновациями. Фрилансер. Женат и активно путешествует. Интересуется буддийской философией, любит трансерфинг и средиземноморскую кухню.

Вы нашли ошибку? Выделите текст с помощью мыши и щелкните:

Читать еще:  Как подключить двигатель стиральной машины. Как подключить двигатель от стиральной машины?

В посудомоечной машине хорошо моются не только тарелки и чашки. Пластиковые игрушки, стеклянные фонари и даже грязные овощи, такие как картофель, можно положить, но только не с моющим средством.

Когда на ваших любимых вещах начинают появляться признаки износа в виде неприглядных катышков, вы можете избавиться от них с помощью специальной бритвы. Он быстро и эффективно сбривает неровные волокна и придает ей достойный вид.

Золотые и серебряные нити, используемые для вышивки одежды, назывались коклюшечным кружевом. Для их получения металлическую проволоку вытягивали плоскогубцами до достижения необходимой тонкости. Отсюда происходит выражение «тянуть» — «делать долгую, монотонную работу» или «откладывать дела на потом».

Свежий лимон хорош не только для чая: очистите грязь с поверхности акриловой ванны, протерев ее половинкой нарезанного цитрусового фрукта, или для быстрой очистки в емкости для микроволновой печи с водой и ломтиками лимона в течение 8-10 минут на самом высоком режиме. Размягченную грязь следует просто вытереть губкой.

Самым простым способом удаления солей и отложений с железной подошвы является поваренная соль. Насыпьте толстый слой соли на лист бумаги, нагрейте утюг до максимальной мощности и осторожно нажмите на утюг несколько раз, чтобы удалить соль.

«Экономная» привычка пользоваться стиральной машиной может стать причиной неприятного запаха. Стирка при температуре ниже 60 °C и короткое полоскание позволяют грибкам и бактериям из грязной одежды оставаться на внутренних поверхностях и активно размножаться.

Потолки из листового ПВХ могут поглощать от 70 до 120 литров воды на 1 м 2 площади поверхности (в зависимости от размера потолка, степени натяжения и качества полотна). Поэтому вам не придется беспокоиться о протечках от соседей сверху.

Для борьбы с молью существуют специальные ловушки. Липкий слой, которым они покрыты, содержит феромоны самок, привлекающие самцов. Удерживая их в ловушке, они лишаются возможности размножаться, что приводит к сокращению популяции моли.

Перед удалением различных пятен с одежды необходимо выяснить, насколько безопасен выбранный вами растворитель для самой ткани. Небольшое количество наносится на небольшой участок на изнаночной стороне одежды на 5-10 минут. Если ткань сохранила свою текстуру и цвет, можно приступать к обработке пятен.

Оцените статью