Как сделать гирлянду из шаров. Как сделать гирлянду из шаров?

В отличие от гирлянды из квадратов, гирлянда из пятерняшек выглядит более круглой. Вплетая квинтуплеты, можно создавать более сложные узоры.

Секреты изготовления гирлянды из воздушных шаров

Что такое гирлянда из воздушных шаров? Где он используется? И вообще, о чем можно говорить — все понятно!

Вовсе нет, говорю вам! Существует множество подводных камней, о которых вы еще даже не задумывались.

Прежде всего, позвольте мне начать с того, что гирлянда из воздушных шаров! Эти надутые воздушные шары связываются в группы по 2, 4 или 5 штук. Затем эти пучки переплетаются, образуя плетение, которое мы видим на открытиях магазинов, различных вечеринках и мероприятиях. Как бы парадоксально это ни звучало, но самое простое — связать гирлянду, а самое сложное — закрепить ее. Однако, чтобы прикрепить его, требуется определенная сноровка, а иногда и смелость, ведь подниматься по «шатающейся» лестнице приходится на довольно большую высоту, до 5 метров и более. Прежде всего, необходимо подготовить места для крепления гирлянды к стенам или потолкам, крышам, чердакам и многим другим поверхностям.

Крепежные поверхности могут быть разными: Каменная кладка, оштукатуренные стены, стеклянные окна или железные ворота, и на каждой из этих стен должна быть закреплена одна и та же антенна, чтобы она висела как можно дольше, не боясь ветра, снега, дождя и особенно вандалов. Для этого мы должны как можно больше крутиться и поворачиваться. Полезными инструментами являются отвертка, молоток (из тяжелой артиллерии), липкая пластина и, конечно, лента, лента и только лента. Как говорится, «Если вы не можете починить что-то с помощью клейкой ленты, значит, у вас недостаточно клейкой ленты!

Вам необходимо равномерно, прочно и надежно закрепить струну, а избежать жесткого язычка зачастую невозможно.

Читайте также.

Подготовка инструментов и материалов

Ниже перечислены основные материалы и инструменты, необходимые для изготовления гирлянд из воздушных шаров:

  1. Надувные резиновые шары. В зависимости от задуманной цветовой гаммы конструкции, приобретаются шарики с одним или несколькими оттенками. Желательно покупать прочные изделия. Дело в том, что с их хвостиками во время создания гирлянды будут производиться различные манипуляции. Некачественные шарики лопнут или не продержатся долго. Важно учесть размер оформляемого объекта. Если надо украсить большой вход в зал, то предпочтительнее выбирать шарики с диаметром примерно в 30 см. Для маленьких помещений подойдут изделия с диаметром в 22 см или меньше.
  2. Насос. Можно обойтись и без него, если гирлянда должна быть небольшой. Но для надувания 20 и более шариков все же лучше купить портативный насос. Продается он обычно в специализированных магазинах для организации праздников.
  3. Леска. Желательно выбирать прозрачную, прочную и гибкую. Леска связывает всю конструкцию и позволяет ей держаться.
Читать еще:  Что такое циновка: правила выбора экзотического плетёного коврика. Что такое циновка?

Сколько воздушных шаров мне нужно для гирлянды? Это зависит от площади помещения и диаметра изделия. Для длины 1 м вам понадобится около 16 воздушных шаров диаметром 30 см. Для такой же длины вам понадобится около 28 воздушных шаров диаметром 22 см. Однако всегда рекомендуется покупать дополнительное количество, так как некоторые шарики могут лопнуть во время создания гирлянды.

Время жизни гирлянды из воздушных шаров!

Срок службы набора воздушных шаров зависит от многих факторов:

  1. Производителя шаров. Есть качественные, а есть Китай! Хотя, современный Китай в скором времени не будет отличаться от мировых брэндов, и даже в этой сфере.
  2. Размер, до которого раздуты шары в гирлянде. Для примера рассмотрим шар размером 10 дюймов (25 см). Его мы можем раздуть до размера в 22-23 см, а можем до 17-18 см. При раздувании до 22 см стенки латекса становятся гораздо тоньше, чем при 18 см., соответственно вероятность здутия при воздействия внешних факторов возрастает в разы.
  3. Условия их эксплуатации. Скажем, если их повесить в торговом комплексе, где круглый год температура воздуха +22 0С, с постоянной влажностью и отсутствием ветра, снега и дождя гирлянда может провисеть не один месяц, в отличие от гирлянды весящий летом на солнечной стороне при температуре воздуха 45 0С. В таких условиях она не продержаться и 8-12 часов.
  4. Время года. Вас это удивит, но дольше всего они провисит зимой, при морозе ниже -5 0С. При такой низкой температуре, латекс шаров застывает, и становиться «пластиковым» при этом на него мало воздействуют выше перечисленные эксплуатационные условия.

Как сделать гирлянду из шаров

Как сделать гирлянду из воздушных шаров своими руками - оформление воздушными шариками гирлянды

Лого

Гирлянда из воздушных шаров — это универсальное украшение для любого праздника или важного события. Сегодня услуги по его созданию предлагают различные студии. Гирлянда из воздушных шаров может быть изготовлена любой службой для самых разных мероприятий.

Подготовка инструментов и материалов

  1. Надувные резиновые шары. В зависимости от задуманной цветовой гаммы конструкции, приобретаются шарики с одним или несколькими оттенками. Желательно покупать прочные изделия. Дело в том, что с их хвостиками во время создания гирлянды будут производиться различные манипуляции. Некачественные шарики лопнут или не продержатся долго. Важно учесть размер оформляемого объекта. Если надо украсить большой вход в зал, то предпочтительнее выбирать шарики с диаметром примерно в 30 см. Для маленьких помещений подойдут изделия с диаметром в 22 см или меньше.
  2. Насос. Можно обойтись и без него, если гирлянда должна быть небольшой. Но для надувания 20 и более шариков все же лучше купить портативный насос. Продается он обычно в специализированных магазинах для организации праздников.
  3. Леска. Желательно выбирать прозрачную, прочную и гибкую. Леска связывает всю конструкцию и позволяет ей держаться.
Читать еще:  Как обустроить домашний огород в квартире. Что можно вырастить на подоконнике в квартире?

Сколько воздушных шаров нужно для гирлянды? Это зависит от размера помещения и диаметра самих изделий. Для длины 1 метр вам понадобится около 16 шаров диаметром 30 см. Для такой же длины необходимо около 28 надувных изделий диаметром 22 см. Однако всегда лучше покупать с запасом, так как некоторые шарики все равно лопнут во время создания гирлянды.

Шарики и форма для шаров

Надувание шаров насосом

Двухцветная и трехцветная гирлянды

Создание гирлянды начинается с соединения двух воздушных шаров. Этот элемент называется близнецом. Надуйте несколько воздушных шаров, но не до конца. Это важно для того, чтобы они не выскочили, когда вы будете их пересекать. Не связывайте хвостики вместе, просто придерживайте их пальцами. Убедитесь, что шарики одинакового размера. Хорошо свяжите хвосты вместе и завяжите тугой узел. Если вы никогда не делали этого раньше, то сначала шарики будут надуваться. Нет проблем, после небольшой практики вы обычно получаете крепкого близнеца.

Таким же образом надуйте еще несколько воздушных шаров разных цветов. Теперь у нас двое близнецов. Из них вы должны составить второй элемент — квадруплет. Для этого скрутите два шарика вместе так, чтобы получился цветок из четырех шариков.

Теперь осталось соединить основные элементы вместе с помощью лески. Вы можете сделать это, следуя пошаговым инструкциям:

  1. Прочно натягиваем леску между двумя объектами (гвозди, ножки столов и т.д.) С обоих концов оставляем свободную леску длиной примерно по метру, чтобы потом можно было ее закрепить в нужных местах.
  2. Прикладываем цветок к леске. Два шара удерживаем рукой, а остальные два перекручиваем вокруг лески. Важно зафиксировать звено и при этом оставить прежний порядок цветов в четверке. Повторяем процедуру с другим цветком и следим, чтобы оттенки чередовались в шахматном порядке.
  3. Проверяем надежность гирлянды. Часто в некоторых местах образуются проплешины. Поэтому сдвигаем шарики плотнее друг к другу там, где это необходимо.

Теперь гирлянда завершена. Теперь вам нужно просто прикрепить его в нужных местах. Чтобы концы лески не портили общий эстетический вид, их можно украсить лентами или наклеить на них красивые наклейки.

Читать еще:  15 способов обновления старой двери – подробное описание методик. Как преобразить старую дверь покрашенную краской?

Чтобы составить трехцветную композицию, выполните все действия, описанные в инструкции выше. Все, что вам нужно сделать, это составить квадраты трех разных цветов и поочередно пропускать их на леске. Чтобы увеличить ширину определенного оттенка, можно выложить в ряд несколько однотонных шаров.

Сбор гирлянды из 3 цветов

Конечный внешний вид

Сколько должно быть шаров

Чтобы узнать, сколько шаров вам нужно, вы можете сравнить диаметр с планируемой длиной гирлянды. Сколько шариков нужно для 1 метра, смотрите в следующих инструкциях:

  • Диаметр 10-12 см – 60 шт;
  • Диаметр 20 см – 28 шт;
  • Диаметр 23 см – 24 шт;
  • Диаметр 25 см – 20 шт;
  • Диаметр 30 см – 16 шт.

Сколько должно быть шаров

Умножьте эти данные на предполагаемую длину гирлянды и вы получите число, которое указывает на количество необходимых вам шариков. Хорошо иметь запасные шары, так как всегда есть вероятность, что некоторые из них окажутся бракованными, а другие лопнут в процессе.

Как собирать гирлянду

Как собирать гирлянду

Самый простой вариант — гирлянда из двухцветных воздушных шаров. Последовательность действий следующая:

  • Надуть необходимое количество шариков;
  • Соединить между собой попарно шары одного цвета, связывая их кончики или закрепляя тонкой ниткой;
  • Соединить пары разных цветов в четверки, перекручивая их между собой с соблюдением чередования цветов;
  • Готовые четверки закрепить на леске, перекручивая между собой, предварительно отступив от края 1-1,5 метра.

При креплении четверки необходимо обратить внимание на чередование цветов, которое должно быть ступенчатым. Для более крупной гирлянды шары можно расположить не в четыре, а в шесть или восемь рядов. Это также относится к использованию шариков малого диаметра.

Если вы хотите использовать три цвета, проще всего сделать секции из шести цветов, а затем соединить чередующиеся цвета вместе.

Когда вы собираете шары, необходимо плотно обмотать леску вокруг каждого шара, чтобы убедиться, что он максимально устойчив у основания. Важно убедиться, что на леске нет зазоров, чтобы конструкция не расшаталась.

Что можно сделать из гирлянды?

Готовую гирлянду можно использовать по своему усмотрению. Чаще всего украшение размещают у входа в помещение.

В качестве альтернативы раму можно прикрепить к стене, но это требует менее громоздкой конструкции. Настенное украшение выглядит очень празднично и всегда привлекает внимание окружающих. Украшение также отлично смотрится на кассе на регистрационном столе. Невероятное зрелище — молодая пара проходит через необычную декорацию, чтобы связать узел. Такое событие запомнится гостям надолго, а также будет прекрасно смотреться на фотографиях.

Оцените статью