Пластиковые окна на первом этаже, какие выбрать и как защитить. Чем закрыть окна на первом этаже от посторонних взглядов?

Грязь и пыль с улицы попадают в окна на первом этаже. Из-за этого невозможно открыть окна, даже в режиме микропроветривания все залетает в комнату.

Как защитить окна на первом этаже

Мы раскрываем 5 лучших способов защиты окон первого этажа, потому что они привлекают людей, жадных до чужого имущества. Мы также покажем вам, как защитить детей от падения с высоты.

В настоящее время грабители редко разбивают окна, потому что разбивать 3, 4 или 5 стекол опасно, шумно и долго. Поэтому они ломают запорные механизмы: Если они стандартные, их можно легко сломать простой отверткой.

Решение — взломостойкое оборудование. Чтобы добиться успеха, вор должен быть оснащен специальными инструментами и потратить много времени на перерыв, чтобы привлечь внимание.

Взломостойкая арматура обычно больше обычной и имеет специфическую форму. Виды аксессуаров для защиты от взлома:

  1. Грибовидные цапфы. У них усиленная конструкция. Выдерживают нагрузку до 1,5 тонн.
  2. Больше точек запирания. У обычных окон такая точка одна, на защищённых их может быть пять.
  3. Ответные планки и петли. Выполнены из хорошей стали, очень прочные. Цапфы главного механизма в различных направлениях входят в планку, поэтому сдвинуть фурнитуру очень трудно.
  4. Стальные, а не пластиковые или алюминиевые крючки, которые входят в раму.
  5. Запирающий механизм (там, где ручка) имеет специальную пластинку из металла. Она не даёт высверлить окно снаружи.

Если вы думаете о том, как защитить свои окна от воров, вам следует приобрести модели с несколькими механизмами. Мы предлагаем взломостойкие окна с грибами, ручкой с ключом и противовзломными решетками. Наши окна также оснащены пятикамерным профилем и ударопрочным стеклом триплекс (на сайте есть форма для расчета цены).

Рольставни: практичность и эстетика

Если надежность системы рольставней подтверждена сертификатом соответствия определенному классу взломостойкости, то они являются серьезным препятствием для взломщиков. Главное, чтобы эти системы были установлены правильно.

Рекомендуется выбирать экструдированные профили рольставней. Они изготовлены из алюминиевых стержней по специальной технологии. Брезент очень компактен, поскольку стенки профиля толстые и усилены поперечными ребрами. Эти ролики нельзя открыть плоскогубцами.

Читать еще:  Маленькая табуретка своими руками. Как сделать маленькую табуретку своими руками из дерева?

Кроме того, существуют системы, оснащенные специальным антивандальным подвесом. Например, блокирующий крюк предотвращает несанкционированный подъем, а блокирующий профиль автоматически фиксирует ворота в опущенном положении (защищая нижний край ворот от непреднамеренного подъема). Ролики также могут защищать от света и шума.

Если вы ищете 100% защиту от взлома для окон ПВХ-U, хорошим выбором будет композитное решение: Вы можете установить окна и рольставни VEKA с защитой от взлома. С такой защитой не справится даже самый опытный взломщик!

Триплекс и 5-камерный профиль: прочнее не бывает

Чем больше камер, тем сложнее разбить стекло. А триплекс — сварка нескольких стекол в одно целое. Такая конструкция становится очень прочной. Он может выдержать не только удар тяжелого предмета, но даже взрыв.

Представьте себе, какую защиту может обеспечить вашему дому пятикамерный профиль с виброгасящим тройным остеклением, особенно если он оснащен усиливающими элементами, которые придают устойчивость всей системе. Обо всех преимуществах этого варианта вы можете прочитать здесь.

С какими проблемами сталкиваются владельцы окон на 1 этаже

Окна из пластика на первых этажах

Все проблемы на первом этаже связаны с тем, что оконные проемы расположены низко, т.е. близко к полу. Основная причина в том, что они привлекательны для воров. Как правило, взрослому человеку не составляет особого труда добраться до нижних. Входные крыльца и газовые трубы, которые часто проходят вдоль наружных стен рядом с кухонными окнами, также облегчают работу. Риск кражи со взломом несколько ниже, но сохраняется для квартир на втором или более высоком этаже (проникновение на крышу). Поэтому цена на эти квартиры значительно ниже, чем на сопоставимые квартиры с одной, двумя или тремя спальнями на среднем этаже.

Помимо риска проникновения грабителей в здание, жители нижних квартир сталкиваются с рядом других проблем:

  1. Уличная пыль, грязь, пух от растений, всевозможный мусор, уличные животные и насекомые, которые легко пробираются внутрь через приоткрытую даже в режим проветривания створку.
  2. Любопытные взгляды прохожих. Комнаты отлично просматриваются с улицы, особенно в ночное время, когда в них горит свет. Домочадцы не могут чувствовать себя комфортно, так как их личная жизнь находится на всеобщем обозрении.
  3. Уличный шум. Звуки проезжающих машин, крики детей и скрип качелей, доносящиеся с детских площадок, разговоры случайных прохожих и бабушек, сидящих на лавочках возле подъезда, хлопанье дверей и «пиликанье» домофонов, заигрывания мартовских котов и задорный лай, вырвавшихся на волю собак… Все это нарушает спокойствие жильцов, не позволяя сосредоточиться днем и как следует выспаться ночью.
Читать еще:  Полный обзор существующих видов клумб и цветников. Что такое клумба?

Анализируя эти проблемы, возникает соблазн отказаться от покупки квартиры на первом этаже. Но что делать, если вы уже живете в таком доме? Решение есть, и даже несколько. Можно установить новые современные стеклопакеты из ПВХ с особыми «суперспособностями» или таким способом, который, как доказано, защищает существующие окна на протяжении многих поколений.

Чем пластиковые окна на 1 этаже отличаются от обычного остекления

3 створчатое пвх окно на первый этаж

К обычному остеклению применяются следующие требования:

  • высокая теплоизоляция;
  • хорошая звукоизоляция;
  • безопасность, надежность;
  • функциональность;
  • удобство эксплуатации;
  • эстетичность;
  • долговечность.

Этот же список относится к виниловым окнам, установленным на первом этаже здания. Некоторые другие элементы являются обязательными, например, взломостойкая конструкция, защита от проникновения загрязняющих веществ с улицы и защита частной жизни жильцов дома.

Оконные конструкции более эффективны, если при строительстве учитываются все 3 пункта защиты. Если чем-то пренебречь, ценное имущество может быть уничтожено. Например, если помещение хорошо защищено с улицы, преступники увидят все ценное, что в нем находится, и смогут легко составить план присутствия/отсутствия хозяев. Рекомендуется не только защитить сами окна, но и затруднить доступ к ним, например, посадив под окном высокий куст терновника.

Как защитить пластиковые окна от взлома

В современных зданиях на первом этаже традиционно располагаются офисы и магазины. Они также должны быть защищены от кражи. Не задумываясь об этом, домовладельцы обычно устанавливают на входные двери и окна специальные сигнализации от взлома. Существует три основных типа:

  1. Акустическая. Датчики могут устанавливаться на стекло и на раму. При вскрытии створки происходит замыкание элементов, результатом которого становится громкий звуковой сигнал. Он отпугивает злоумышленников и привлекает внимание «доброжелателей».
  2. Линейная. Представляет собой тонкую фольгированную ленту с датчиками внутри, проклеиваемую по всему периметру стыка стеклопакета и профиля.
  3. Вибрационная. Датчик располагается на стекле, реагирует на его вибрацию при разбивании, направляя сигнал на электронный блок.
Читать еще:  Как самостоятельно проверить вентиляцию. Как проверить вентиляцию в квартире и как она должна работать?

Лучшим вариантом является подключение системы сигнализации к центру сигнализации. Лучшим решением является подключение системы сигнализации к центру сигнализации.

НО! Большинство служб безопасности не хотят брать под свою защиту квартиры на первом этаже с застекленными окнами. Причина в том, что такие конструкции опытный взломщик может взломать за 1-2 минуты — время, которого не хватает даже для прибытия самой быстрой команды. Меры по повышению безопасности окон должны осуществляться комплексно. Сначала следует установить взломостойкое остекление, а затем добавить систему сигнализации, причем для картинных окон виброизоляция является обязательным условием.

Проводка в доме с охранным центром — не самая дешевая услуга. Если вы этого не сделаете, риск взлома все равно остается. Однако защитные конструкции могут противостоять профессиональному взломщику с электроинструментом в течение получаса. Обычно этого времени достаточно, чтобы кто-то заметил грабителя и остановил его на его пути. По этой причине грабители избегают квартир на первом этаже с защищенными окнами. Существует несколько способов сделать оконную конструкцию более взломостойкой. Их можно использовать по отдельности или в различных комбинациях.

Взломостойкий материал Решетки Жалюзи Ручки Тройное остекление

Противовзломная фурнитура на пвх окно 1 этажа

Противовзломная фурнитура

Чтобы не беспокоить жильцов, грабители предпочитают открывать окна «бесшумно». Вместо того чтобы разбить стекло, они ломают запорные механизмы окон. Стандартные конструкции со стандартной фурнитурой можно открыть с помощью отвертки или даже железного прута, что займет всего 1-2 минуты. Производители оконных комплектующих знают об этой проблеме и усовершенствовали свои механизмы, особенно для окон первых этажей. Они сделали их больше и прочнее и придумали различные дизайнерские уловки:

  1. Изменили форму запорных цапф с цилиндрической на грибовидную. Шляпка «гриба» надежнее цепляется за ответную планку.
  2. Усилили ответные планки и петли.
  3. Сделали несколько точек запирания вместо одной.
  4. Заменили алюминиевые и пластиковые крючки на стальные.
  5. Добавили металлическую пластинку в замок запирания, чтобы исключить возможность его высверливания с уличной стороны.

Затвор, оснащенный противоугонным устройством, очень трудно разблокировать. Открыть окно все еще возможно, но взломщику придется использовать тяжелые инструменты и потерять много времени.

Оцените статью