Самый понятный МК как сшить наволочку на подушку на молнии. Как вшить молнию в наволочку для подушки?

Конструктивно обложка ничем не отличается: она может закрываться на кнопки, ленты или откидную крышку. Поэтому застежка шьется так же, как и наволочка.

Самый понятный МК как сшить наволочку на подушку на молнии

как сшить наволочку на подушку на молнии

Знаете ли вы, что наша кожа и волосы страдают и преждевременно стареют ночью из-за контакта с более грубыми и дешевыми тканями, из которых сделаны наволочки? Поэтому важно, чтобы наволочки были изготовлены из высококачественного материала. А сегодня я пошла в магазин тканей, где купила кусок отличной итальянской ткани! Мне повезло не только в плане цены, но и в плане состава — он полностью сделан из вискозы и натурального шелка. Ура! Теперь у меня будут мягкие и красивые шелковые наволочки!

А если, как и я, вы хотите сохранить молодость своей кожи и волос, посмотрите мое руководство о том, как сшить наволочку на молнии. Она подходит для всех, как для начинающих, так и для тех, кто хочет научиться шить, но не знает, с чего начать. Я думаю, что постельное белье — это хорошее место для начала шитья), тем более мой учебник подходит для подушки любого размера. Вы также научитесь выполнять одну из самых красивых машинных строчек, используемых при шитье льна и деликатных тканей. Так что, не буду больше хвастаться, поехали).

Что мне понадобилось, чтобы сшить наволочку на подушку на молнии — 2 шт.

  • ткань вискоза — 1,5 м. (для подушек размером 70х70 см.) — 1 м. (для подушек размером 50х50 см.)
  • нитки в цвет ткани — 3 катушки
  • потайная молния 50 см. — 2 шт.
  • портновский инструмент — булавки, ножницы, сантиметровая лента, мел, лапки для швейной машинки — для пришивания потайной молнии и однорожковая, швейная машинка.

как сшить наволочку на подушку на молнии

Как сшить наволочку на подушку на молнии пошагово

1. вырежьте мотив чехла для подушки — 2 детали. Если наволочка имеет размер 50×50 см, возьмите 47 см вместо 67 см.

2. прошейте крючком верхний край чехла для подушки там, где проходит кайма. Если нет оверлока, подшейте край зигзагообразной строчкой.

Сложите выкройку чехла подушки, как показано на рисунке. Найдите центр замка и отметьте его мелом. Положите наволочку на подушку спереди и совместите центры. 4.

Читать еще:  В чем разница между дрелью и перфоратором. Чем отличается дрель от перфоратора?

как сшить наволочку на подушку на молнии

4. откройте молнию, сложив ее набок, как показано на фото. Закрепите центр молнии и край ткани булавками. Пришейте молнию к краю чехла подушки хозяйственными стежками. Сначала с одной стороны, потом с другой.

как сшить наволочку на подушку на молнии

5. отрегулируйте прижимную лапку на швейной машине так, чтобы молния была вшита вслепую. Попеременно сшейте две стороны молнии. 6.

как сшить наволочку на подушку на молнии

6. затем отрегулируйте прижимную лапку одной лапки так, чтобы пришить потайную кайму. И пришейте оставшуюся часть к верхней и нижней части молнии. 7.

как сшить наволочку на подушку на молнии

7. разгладьте швы утюгом. Чрезвычайно практично делать это на гладильной подушке — швейном валике. Если вы еще не сшили такое устройство для ВТО самостоятельно, то обязательно сделайте это, вам понравится!

как сшить наволочку на подушку на молнии

8. в начале и в конце потайной молнии вручную вбивают два гвоздя, чтобы укрепить шов и предотвратить его распутывание со временем.

как сшить наволочку на подушку на молнии

Какие бывают застежки-молнии и как правильно их вшивать

Швейные магазины предлагают широкий ассортимент всевозможных швейных материалов. С помощью правильного зипа можно легко реализовать любую творческую идею и создать качественный продукт. Одним из преимуществ молний является их скорость: их можно вшить очень быстро и сэкономить время при пошиве наволочки на молнии.

Существует несколько основных типов молний для шитья:

Спиральные или витые. Эта молния изготовлена из полиэстера, пришитого к тесьме. Чаще всего она используется для пошива легкой одежды.

Он оплетен зубцами, которые соединены между собой маленькими полыми «шляпками». Этот тип подгонки удобен для верхней одежды, например, пуховиков и детской одежды.

Металл. Он состоит из соединительных штифтов, изготовленных из никеля или латуни.

Застегните молнию с повязкой на глазах. Эта молния должна быть невидимой на готовом изделии, поэтому она вшивается так, чтобы оставался виден только бегунок.

Перед началом работы лучше всего пришить или приколоть молнию к одежде. Чтобы вшить молнию как можно аккуратнее, используйте специальную лапку для вшивания молнии. Вы можете отрегулировать его так, чтобы прижимная лапка находилась слева или справа от иглы. Если ваша швейная машина не оснащена такой системой, вы можете приобрести ее отдельно.

Как вшить потайную молнию в наволочку для подушки

Шить наволочки не очень сложно даже для неопытных швей. Прежде чем вшить молнию в наволочку, ее нужно подготовить. Новый аксессуар необходимо сначала подержать под горячей водой, затем высушить и отпарить края ткани. Если этим процессом пренебречь, то уже вшитые молнии могут «морщиться» во время использования.

Читать еще:  Что делать после покупки участка? Пошаговое руководство на сайте Недвио. Купили землю с чего начать обустройство и строительство?

Чтобы избежать травм и не изменять внешний вид готового изделия, застежка-молния должна быть невидимой. Наволочки для декоративных подушек обычно имеют боковую молнию, но для постельного белья лучше использовать потайную молнию.

Все делается поэтапно:

  1. Производится разметка на ткани.
  2. Оформляется разъем для будущей застежки.
  3. Фурнитура закрепляется на ткани сметочным швом. Для создания красивых и аккуратных швов, молнию предварительно закрепляют булавками или малярным скотчем, чтобы она не сдвигалась во время работы. Прикалывать сам замок к ткани не нужно.
  4. Затем застежка прошивается вручную или на швейной машинке.

Подбирайте фурнитуру в цвет наволочки — так готовое изделие будет смотреться органично.

Вшиваем молнию в диванную декоративную подушку

Чехол для диванной подушки выполняется по той же схеме, что и обычный чехол для подушки. Вы также можете вшить молнию в существующую ткань. Если вы хотите добавить молнию в чехол диванной подушки, следуйте этим советам:

  • Выбирайте молнию на наволочку подлиннее, чтобы было проще снимать чехол.
  • Если боковые стороны наволочки скрыты, вам потребуется молния на 20 см длиннее, чем оборотная сторона подушки.
  • В случае, если молния оказалась слишком короткой, лучше сшить две разные таким образом, чтобы их концы встречались на задней стороне подушки в центре.

Как вшить молнию в чехол для подушки

Чтобы чехол любимой подушки оставался чистым и как можно более незаметным, умные хозяйки стараются подложить под чехол подушки одеяло. Сегодня эти покрывала можно купить в любом магазине в разделе «постельное белье». Но нет ничего проще, чем сшить чехол на молнии для диванной подушки своими руками.

как вшить молнию в чехол для подушки

Самое главное — правильно выбрать ткань.

как вшить молнию в чехол для подушки

Сначала вырежьте два куска ткани — передний и задний.

Сам процесс шитья намного проще. Если вы хотите сшить чехол для подушки с помощью оверлока, это не обязательно.

как вшить молнию в чехол для подушки

Верхняя часть застежки-молнии должна быть обращена к передней части с зубами, а нижняя — параллельно ей.

как вшить молнию в чехол для подушки

Используя лапку для молний на швейной машине, начните шить вдоль длинной стороны.

Исключением является чехол, который сшит из разных кусков ткани. Особенно если такой чехол предназначен для больших диванных подушек.

Это важно: всегда проглаживайте все швы паровым утюгом, прежде чем сшивать все края изделия. Вы также можете сшить на 0,6-0,8 см.

как вшить молнию в чехол для подушки

Остановите шитье за 2,5 см до конца противоположного края.

как вшить молнию в чехол для подушки

Снова начните шить над молнией и закройте отверстие. Повторите процесс с другой стороны.

Выбрав две разные ткани для чехла диванной подушки, можно добиться уникального по красоте результата.

Читать еще:  10 способов сделать забор из рабицы или других материалов непрозрачным. Как сетку рабицу сделать непрозрачной?

как вшить молнию в чехол для подушки

Аккуратно отрежьте лишнюю длину молнии.

Не используйте металлические или тракторные застежки-молнии. Для чехла лучше всего использовать неразрывную крученую молнию, которую при необходимости можно укоротить.

как вшить молнию в чехол для подушки

Выверните наволочку наизнанку и вставьте концы молнии в отверстие.

как вшить молнию в чехол для подушки

Ваш чехол для подушки готов!

Наконец, прогладьте швы, тщательно разгладьте их и положите на диванную подушку.

Выводы

Если вы знаете, как правильно сшить чехол для подушки, любая домохозяйка может справиться с этой работой сама. Если задействовать дизайнерское воображение, то можно легко сшить уникальные, интересные чехлы для подушек из разных тканей и создать разнообразные элементы дизайна. Молния на изделиях не только делает подушку более привлекательной и аккуратной, но и более удобной в использовании. Выбирайте качественные молнии длиной до 70 см. Отрежьте лишнюю длину молнии на последнем этапе шитья.

Подушка-обнимашка — уникальный ночной аксессуар.

Подушки в форме облаков выглядят очень мило и особенно подходят для детских комнат. Родители часто украшают этими подушками кровати своих детей. В качестве материала обычно используется мягкая ткань пастельных тонов.

Беременность — важный и ответственный период в жизни женщины. В течение этих 9 месяцев девушки особенно нуждаются в заботе своих мужей. Не только мужья могут помогать будущим мамам до родов. Они могут.

Современная наука показывает, насколько важно для человека обеспечить хороший ночной сон. Это влияет на его здоровье, нервную систему и умственную деятельность. В этом случае наполнитель подушки выполняет свою работу.

Не следует заправлять постель сразу после пробуждения. Несмотря на то, что их учили этому с детства, многие люди просто не знают о жизни, которая происходит в постели. Они являются раем для пылевых клещей, которые очень сильны.

Сон — очень важная часть жизни каждого человека, поскольку качество ночного отдыха напрямую влияет на здоровье, настроение и общее самочувствие в течение дня. Поэтому важно не только правильно выбрать наполнитель.

Сейчас на YouTube так много интересных вариантов ремесел, что трудно решить, какой из них использовать первым. Некоторые люди предпочитают делать косметику своими руками, другие — шить одежду, третьи — шить одежду.

Нет информации о том, как вшивать молнию — с утка или с нити. Это самая важная информация. Если этого не учесть, изделие будет искажено. Непрофессионал написал

Я могу ответить вам, Ольга, как профессионал. Молнии можно вшивать как по долевой нити, так и по ткани, нет перекосов, если вы точно выкроили подушку, и, что самое главное, сама ткань не имеет производственных перекосов.

Оцените статью