Шезлонг для малыша: как выбрать и зачем нужен. Что такое шезлонг?

Круглый стол считается классическим предметом мебели, который подходит к любому стилю интерьера. Важно выбрать его не только по материалу, но и по конструктивным особенностям, таким как количество ножек и удобство использования.

Шезлонг для малыша: как выбрать и зачем нужен

Скидки до 30%Скидки до 30%

Как обеспечить безопасность ребенка, когда вы заняты домашними делами? Решение — удобное кресло-шезлонг для ребенка. Подумайте о том, что такое реклинаторы, как их выбирать и на что обращать внимание.

Предназначение шезлонга для детей: что это такое

Кресло-шезлонг — это не что иное, как маленькая кровать, раскладушка или кресло, которое можно переносить. Это может быть сидящий или лежащий ребенок. Эти конструкции используются для кратковременного пребывания в них малыша, так как особенности конструкции указывают на то, что реклинатор не является заменой кровати и кроватки. В такой кроватке ребенок находится в неестественном положении, полусидя и полулежа, что создает большую нагрузку на еще не сформировавшийся позвоночник ребенка. Поэтому в таком состоянии он может находиться не более двух часов за один раз. Кресло рекомендуется, если вам не с кем оставить ребенка, пока вы занимаетесь домашними делами.

Самое важное, что нужно учитывать при покупке детской кроватки, — это возраст вашего ребенка. Не все модели подходят для детей старше шести месяцев. Выбирайте модели с регулируемым положением сиденья и ремнями безопасности. При выборе обратите внимание на следующие характеристики.

  • Вес и простота переноски. Очень тяжелое приспособление большого размера самому проблематично носить по квартире.
  • Способ использования. Вам подойдет либо переносной шезлонг, либо стационарный, все зависит от задач.
  • Материал производства. Лучше выбрать модель из экологически чистых тканей, которые можно стирать в случае необходимости. А вот основа производится из металла, древесины и пластика.
  • Безопасность в применении. Посмотрите, защищен ли малыш от выпадения, должны присутствовать ремни безопасности.
  • Присутствие функции укачивания. Нередко мамы предпочитают шезлонги с такой полезной опцией, что позволяет уложить ребенка быстрее. А вот врачи уверены, что укачивать малыша нужно не слишком часто, в противном случае не исключены проблемы со здоровьем в будущем.
  • Дополнительные опции: вибрационный режим, присутствие козырька от солнца, музыки и так далее.
Читать еще:  Выбираем конденсационный котел для дома. Конденсационный котел что это такое?

Чем больше функций у модели, тем она дороже. Поэтому при покупке учитывайте свои потребности.

Какие бывают шезлонги?

Модели делятся на следующие типы в зависимости от конструктивных особенностей.

  • Подвесные. Для младенцев они не подходят, зато будут идеальны для детей от двух лет. В этом возрасте малыш может раскачиваться самостоятельно без участия родителей. Мягкое кресло укрепляют в проеме двери либо на потолке посредством прочных тросов и карабинов. К достоинствам принадлежит невысокая стоимость и компактность, а минусом служит слабая безопасность.
  • Напольные. На прочных напольных стойках устанавливается кресло. Работает такая конструкция от батареек и качается по указанной программе. Возможен поворот и движение вверх и вниз, а также в разные стороны. Это практичный вариант шезлонга.

Модели соляриев также являются:

  • цельными и разборными: последние легко перевозить, когда предстоит поездка куда-либо, тогда как цельные отличаются устойчивостью и безопасностью, в них малыш ненароком не нажмет на рычаг и кнопку складывания ножек;
  • с пультом управления: есть модели и без него, это не обязательная опция;
  • с возможностью менять угол наклона спинки, расположение подножек и кресла: за счет мобильности эта группа моделей отличается долгим сроком службы, ведь до года можно разложить шезлонг целиком, а с течением лет сделать спинку выше;
  • в форме стульчиков для кормления: характеризуются высоким основанием, поэтому малыша просто кормить, подойдут для детей от полугода;
  • электронные: из плюсов таких моделей следует отметить возможность устанавливать режим вибрации, скорость перемещения и проигрывание мелодий, из минусов стоит отметить электромагнитное излучение как зону риска для ребенка.

Что такое шезлонг?

Первые солярии были разработаны во Франции несколько веков назад. Они стали популярны во всей Европе, но англичане внесли свои изменения в конструкцию. Это сделало их похожими на современные предметы мебели, предназначенные для использования на открытом воздухе. Они изготавливаются из различных материалов, чтобы каждый покупатель мог выбрать подходящий по цене и дизайну образец.

Читать еще:  Дефлекторы для вентиляции: виды, принцип действия, расчет необходимого количества и мощности. Что такое дефлектор?

Шезлонг — популярная часть летнего отдыха. Он используется в частных домах, коттеджах, квартирах и т.д. Изделие выглядит как кресло с длинным сиденьем и регулируемой спинкой. При необходимости кресло легко трансформируется и поэтому занимает мало места. Еще одним преимуществом продукта является его легкость. Его легко перемещать из дома на улицу и наоборот.

Виды шезлонгов

Производители мебели предлагают своим клиентам разнообразные конструктивные решения и дизайн удлиненных кресел. При выборе подходящего реклинатора следует обратить внимание на удобство его использования. Существуют простые, не съемные модели, изделия с регулируемой спинкой и множеством дополнительных элементов (колеса, чехол, тень, столик, подлокотник). Выбирайте полукресло для улицы в зависимости от его размеров и габаритов.

Монолитные шезлонги

В моделях этого типа все элементы свариваются между собой. Неподвижные длинные стулья невозможно переставить. Их главное преимущество перед другими конструкциями: Надежность, долговечность, устойчивость к большим нагрузкам. Основным недостатком стульев является их большой вес, что делает их неудобными для перемещения.

монолитные шезлонги

Складные шезлонги

Владелец может легко изменить конфигурацию изделия: Он может регулировать положение спинки и подлокотников, а также регулировать высоту подставки для ног. Преимущества кресла: складное, удобная система, легкая транспортировка, компактность. Они пользуются популярностью, потому что их можно хранить, чтобы сэкономить место, когда они не используются.

складные шезлонги

Подвесные шезлонги

Они подходят не только для загородных и частных домов, но и для квартир. Особенно элегантное и оригинальное кресло-качалка из искусственного или натурального ротанга. Его каркас изготовлен из влагостойких материалов, что продлевает срок его службы и обеспечивает надежность. Верхняя часть кресла закреплена в одной точке. Это позволяет конструкции равномерно раскачиваться вперед и назад.

подвесные шезлонги

Двойные шезлонги

Эти модели больше подходят для семейных пар. Двойное кресло предлагает место для пары. Регулируемая спинка делает отдых еще более комфортным. Каркас двойных систем изготовлен из прочных материалов, способных выдерживать значительные нагрузки. В торговом зале имеются шезлонги на несколько человек, оборудованные столиками, тентами и подлокотниками.

Модели покупают для частных домов и для отдыха у бассейна в теплое время года. Выносить шезлонг на улицу будет некомфортно из-за его жесткости. Его часто размещают в комнате в качестве стационарного предмета мебели. Диваны изготовлены из водонепроницаемых материалов, которые отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечивают длительный срок службы.

Читать еще:  Классификация колеров для краски по типу, назначению и методу колеровки. Что такое колер?

двойной шезлонг<

Материал для шезлонга

Такая мебель изготавливается из различных материалов: Ткань, металл и ротанг, но предпочтительнее дерево. Он отличается высокими эксплуатационными характеристиками и долгое время не теряет своего первоначального вида. Для изготовления шезлонга используется пластик, поскольку этот материал не впитывает влагу и легко трансформируется из сидячего в лежачее положение. Стулья с длинным каркасом отличаются жесткостью и формой спинки. Она обивается тканью или сеткой. Последний материал считается более практичным, так как он не деформируется.

Шезлонг из ротанга

Самые дорогие модели длинных кресел изготавливаются из ротанга. Качество материала аналогично обивке дивана и доступно в различных оттенках. При необходимости складное кресло из ротанга может стать полноценной заменой кровати, вмещая несколько человек. Основным преимуществом материала является то, что он не гниет под воздействием влаги и устойчив к вредным микроорганизмам.

Другими преимуществами шезлонгов из ротанга являются:

шезлонги из ротанга

  • удобство для спины;
  • оригинальность дизайна (модели выполнены в технике плетения);
  • высокие амортизирующие свойства;
  • легкость обработки.

Шезлонг из металла

Металлические шезлонги имеют свои преимущества и недостатки, поэтому их нельзя назвать однозначным выбором. Такие изделия подходят только для покупки стационарной мебели, которая подвергается интенсивной эксплуатации. Прочная и жесткая конструкция — лучший выбор в этом случае. Его можно использовать в качестве кровати или кресла в частном доме.

Металлический диван имеет монолитную конструкцию, благодаря чему спинка остается в вертикальном положении. Он обит тяжелой тканью, чтобы сочетаться с остальной мебелью или садовым ландшафтом. Функциональные части шезлонга обтянуты кожей или ротангом. С помощью оригинальной лаковой отделки прочное металлическое кресло можно сделать эстетически привлекательным.

шезлонг из металла

Шезлонг из дерева

Для производства этой мебели используются различные породы дерева:

  • кедр;
  • скандинавскую сосну;
  • тик;
  • бук.

Из отечественных пород древесины, пригодных для строительства, наиболее важными являются дуб и клен. Деревянные плетеные модели требуют более тщательного ухода и стоят дороже. Изделия из натуральных лоз и лиан быстро приходят в негодность: они деформируются в процессе эксплуатации. Шезлонги из дерева не рекомендуется использовать в саунах, банях и бассейнах. Они хорошо впитывают влагу и быстро сгорают под жаркими лучами солнца.

шезлонг из дерева

Оцените статью