Как узнать координаты участка на публичной кадастровой карте. Как узнать координаты земельного участка по кадастровому номеру?

Обратите внимание, что при определении координат таким способом возможна погрешность до одного метра. Это зависит от используемого устройства. Например, на компьютере вы получите более точные значения, чем на смартфоне.

Публичная кадастровая карта России по районам

Публичная кадастровая карта — это публичный ресурс, в котором постоянно доступен весь набор данных Единого государственного реестра недвижимости и другого недвижимого имущества. Эта карта была обновлена в 2021 году, чтобы информация была актуальной. На географической карте показаны земельные участки, здания и различные объекты, которые прошли процедуру кадастрового учета и в настоящее время включены в базу данных Единого государственного реестра недвижимости.

На этой карте пользователь может увидеть актуальную информацию, а также точное количество объектов недвижимости на данный момент. Также имеется информация по типу недвижимости. Публичная кадастровая карта помогает найти всю общую информацию. Просто введите кадастровый номер, и каждый объект недвижимости получит свой собственный номер. Отображаются следующие важные данные: кадастровый номер, зарегистрированная площадь, год постройки и координаты местоположения с точностью до градуса. Локализация на территории Российской Федерации осуществляется с помощью спутника. Оценивается окружающая инфраструктура, а также прилегающая территория и здания.

Публичная кадастровая карта России по районам

Под картой также находится список всех регионов и городов, чтобы вы могли сузить область поиска. Также можно заказать исследование недвижимости или посмотреть, какие права существуют у другого лица, и рассчитать стоимость недвижимости. Вы также можете получить выписку из земельного кадастра.

Для получения дополнительной информации о публичной кадастровой карте смотрите этот видеоролик:

При помощи чего можно узнать кадастровую стоимость земельного участка или недвижимости

Кадастровая стоимость недвижимости необходима, если вам нужно рассчитать налоги, разделить имущество или провести сделку с недвижимостью с другим лицом. Кадастровая стоимость — это сумма, ниже которой вы не должны продавать свою недвижимость.

Читать еще:  Когда собирать урожай облепихи. Когда собирают облепиху?

Чтобы подробно узнать, как определить кадастровую стоимость вашей земли или недвижимости, вам следует посетить наш официальный сайт, где вы сможете ознакомиться с актуальной информацией и сделать несколько шагов:

1. Необходимо в поисковую строку на карте ввести кадастровый номер или же адрес имущества. Вводить информацию необходимо на самом сервисе, в пункте «Публичная кадастровая карта участков»;
  2. Далее необходимо кликнуть на кнопку «Найти», после этого откроется окно. В нем содержится краткое описание объекта, в том числе и кадастровый номер, полный адрес объекта, тип, площадь и так далее;
  3. Чтобы узнать кадастровую стоимость, необходимо оформить справку. На самом сервере можно отправить запрос, который и будет представлять документ. Стоимость справки составляет 219 рублей, при этом срок исполнения всего 3 рабочих дня. Есть возможность заказать документ о стоимости на нужную дату;
  4. Готовая справка о кадастровой стоимости земельного или недвижимости автоматически направится на электронную почту пользователя.

Публичная кадастровая карта России по районам

Можно ли узнать назначение земельного участка

Кадастровая стоимость участка земли должна определяться, когда пользователю необходимо знать тип земли или площадь. Действия просты:

1. Для начала необходимо осуществить поиск при помощи кадастрового номера или же при помощи введения адреса. На поисковой строке появится вся актуальная информация;Публичная кадастровая карта России по районам
  2. Далее тапаем на «Подробнее». В данной строке найдется информация о том, какая это земля, какие у неё виды и так далее.Публичная кадастровая карта России по районам

Данные публичной кадастровой карты

Откройте публичную кадастровую карту, или, как она называется на техническом языке, «публичку», и вы сможете узнать много интересного о недвижимости: Кадастровый номер, кадастровая стоимость, адрес, вид разрешенного использования недвижимости, назначение недвижимости (жилая, нежилая) и многое другое.

Однако кадастровая карта, которая находится в открытом доступе, не содержит всей информации. Например, информацию о собственнике и координаты точек границ земельного участка можно получить только из выписки из Единого государственного кадастра недвижимости (ЕГРН).

Что может дать информация по кадастровым номерам у участка?

Если вы знаете кадастровый номер интересующей вас недвижимости, вы можете получить следующую информацию:

• Территориальный номер округа, территории, квартала и принадлежность к органу Росреестра вашего земельного участка.
  • Характеристика статуса земельного участка.
  • Фактическое место расположение участка.
  • Общая площадь.
  • Кадастровая стоимость земли.
  • Дата постановки на учет, с информацией обновления данных по дате.
  • Категория земельного участка.
  • Вид разрешённого землепользования.
Читать еще:  Отделка стен, потолка мокрыми (жидкими) обоями. Что такое жидкие обои?

Как узнать координаты участка?

Часто гражданину выдается только кадастровый номер объекта недвижимости. Чтобы узнать координаты границ участка или размер участка на основе координат, необходимо зайти на сайт публичной кадастровой карты. Существуют различные инструменты:

• Поиск объектов
  • Объекты в точке