Пудровый цвет: с каким цветом сочетается, примеры комбинирования оттенков в одежде. Пудровый цвет это какой?

Цвет пудры подходит практически всем, при условии идеально подобранного оттенка. Цвет пудры следует выбирать в соответствии с цветотипом. Блондинка, например, плохо сочетается с бежевыми и телесными оттенками, в то время как светло-розовый цвет хорошо сочетается со светлым цветом лица и волос.

Пудровый цвет это какой?

Пудровые оттенки, наверное, у всех на устах, ведь уже несколько лет они входят в число самых модных нарядов. По мнению экспертов, популярность этих оттенков будет расти и дальше. Какие цвета входят в эту палитру и как правильно их использовать для создания общего пудрового образа?

Цвет пудры характеризуется разнообразием красивых и тонких оттенков. Те, кто не знаком со всеми модными оттенками слова «пудра», наверняка представляют себе оттенки бежевого или розового. Все верно: эти оттенки входят в палитру Nude, в которую также входит одноименный цвет. Однако розовый и бежевый сочетаются с некоторыми другими пудрами.

Резюме. Разнообразие оттенков позволяет каждой девушке выбрать свой «пудровый» образ.

Главная особенность палитры — матовые оттенки. Помимо оттенков, в которых традиционно выпускается пудра для лица — слоновая кость, телесный, бежевый, латте и др. — эта палитра включает в себя приглушенные оттенки сиреневого, голубого, дынного, пепельно-серого и мятного.

Кому идёт пудровый цвет

  • бежевый и телесный станет верным выбором для смуглокожих красавиц с тёмными волосами и глазами;
  • словно «припудренный» серый подойдёт брюнеткам и шатенкам;
  • нежно-розовый и все холодные тона (мятный, приглушённый сиреневый) подойдут светлокожим блондинкам с серым или голубым цветом глаз;
  • тот же мятный, «припудренные» оттенки сиреневого подойдут светлокожим рыжим девушкам.

Резюме. Яркий, контрастный образ требует акцентов. Чтобы разбавить «цельный» пыльный образ подойдут заметные аксессуары — сумка насыщенного тона, крупные, привлекающие внимание украшения — серьги, колье. Яркий макияж будет уместен.

Пудровый цвет в одежде.

На фото ниже представлены пудровые бежевые оттенки, которые подходят девушкам с разной внешностью.

Читать еще:  Как обновить шкаф своими руками: все способы реставрации, которые можно сделать самому. Как обновить старый шкаф своими руками фото до и после?

Как подобрать пудровый total look: стильные варианты

Брючный пудровый комплект.

После того как вы определились с подходящими оттенками, можно приступать к банту из пудрового комбинезона — как говорится, к лучшему или худшему. «Пудровые» оттенки подходят для офиса, для ансамблей для романтических встреч, для винтажного, повседневного и многих других стилей. Беспроигрышным вариантом для nude-образов является сочетание темного низа и открытого верха — абсолютно со светлыми аксессуарами.

Пудровый тотал лук с брюками.

Или наоборот — темные сверху и светлые снизу.

Пудровый тотал лук с платьем.

А вот так пудровые оттенки смотрятся на светлых блондинках. Прямое платье, легкое пальто, туфли цвета нюд — нежный и элегантный образ готов.

Пудровый образ с юбкой.

Как и в других общих образах, приветствуется игра с текстурами — юбка из легкой ткани и джемпер.

Пудровый образ с плиссированной юбкой.

Еще один вариант сочетания различных фактур — плиссированная юбка в пол и жакет из плотной ткани.

Мятный лук.

Вариация мятного образа с яркими акцентами — обувь насыщенных цветов, стильные солнцезащитные очки.

Сочетание разных пудровых оттенков в одежде.

Примеры сочетания различных оттенков пудры в одежде.

Пудровый образ.

Некоторые стилисты считают, что «тотальное» использование пудровых теней делает образ бледным и невыразительным. Поэтому для таких образов рекомендуется использовать броский аксессуар. Приведенные выше фотографии вариантов опровергают это утверждение — даже без ярких акцентов пудровый образ может быть элегантным и изысканным или тонким и утонченным.

Комбинации с черным

Вам будет интересно: Модные платья для беременных: 7 фасонов для будущих мам

Пудровый и черный

Пудровый оттенок уравновешивает простоту более сложного цвета. Черный цвет устраняет отвлекающую сладость розы. Высококонтрастные ансамбли женственны и выглядят по-взрослому.

Черный цвет — это универсальный ответ на вопрос, с каким цветом сочетать цвет пудры. Розовая блузка или юбка хорошо сочетается с офисным гардеробом. Романтичный цвет спасает от черноты и придает изысканность темным пиджакам.

Сочетайте пудровые топы с кожаными леггинсами и косухами с учетом вашего комфорта. Нежно-розовый цвет смягчает брутальность валунов.

Закрытая черная футболка и свободная юбка пудрового цвета в сочетании с босоножками на высоком каблуке — идеальный наряд для коктейлей и вечерних выходов в свет.

Читать еще:  Краска с эффектом, фактурная, интерьерная или декоративная. Как покрасить стену оригинально?

Сочетание розового с белым

Вам будет интересно узнать: С чем носить жилетку без рукавов: Фотографии женских и мужских стилей, советы по составлению ансамблей гардероба.

Пудровый и белый

Красота вещей в виде порошка лучше проявляется на нейтральном, бесцветном фоне. Белый цвет снижает степень нежности и делает розовую одежду элегантной и в меру строгой. Два светлых оттенка создают ясный и свежий взгляд. Помимо кипенно-розового, допустимы также цвета слоновой кости, перламутра и молока.

Сочетание белого и розового — модная идея для летнего офисного гардероба. Новая интерпретация делового стиля — костюм с мешковатыми брюками. Дизайнеры рекомендуют носить их с белыми топами и соответствующими кроссовками.

Пудровые джинсы и треники стали основным элементом повседневного гардероба. Сочетайте розовые вещи в спортивном стиле с белыми футболками.

Яркие цвета

Красный и розовый

Контрастное сочетание пастельных цветов и смелых оттенков — это тенденция, которую поддерживают Виктория Бекхэм и Джиджи Хадид. Девушки сочетают в одном образе синий и красный, персиковый и огненно-оранжевый цвета. Какие цвета сочетаются с пудровым синим в палитре ярких платьев?

  • красный;
  • темно-синий;
  • все оттенки денима.

Синие джинсы с розовой толстовкой или джемпером — идея для тех, кто хочет чего-то нового, но не приемлет экстремальных вещей. Синие джинсы — это классика, не оставляющая сомнений в том, какой цвет сочетается с пудрой в вашем гардеробе. Дополните джинсовый образ парой коричневых ботинок с массивной подошвой.

Модный вариант для офиса — ярко-красные брюки и рубашка пудрового цвета или приталенное платье пастельных тонов с синей сумкой. Контраст между светлыми и яркими элементами можно уравновесить 1 белым предметом одежды или аксессуаром — светлым пальто, клатчем, кроссовками.

Группы оттенков пудрового цвета

Чаще всего цвет пудры ассоциируется с бежевыми или телесными тонами.

Существует множество групп оттенков пудры:

  1. Бежево-розовая. Чаще всего используются такие оттенки, как лососёвый и чайная роза. Они отлично сочетаются с золотым и малахитовым цветом.
  2. Нейтрально-бежевая. Эта гамма ассоциируется с уточненным вкусом и роскошью.
  3. Бежево-голубая. Группа, отражающая мягкость и романтизм, поэтому часто используется при создании нежных образов.
  4. Бежево-лиловая. Самый популярный оттенок из этой группы – пепельная лаванда. Эту гамму можно использовать как для деловых образов, так и при создании стиля кэжуал.
  5. Бежево-зеленая. Например, нежная фисташка и золотая олива выигрышно смотрятся на фоне молочного или серебряного цвета.
  6. Бежево-персиковая группа сочетается с золотыми и шоколадными оттенками.
  7. Серо-бежевая (мокко, бежево-перламутровый). Эта группа идеальна для создания делового образа в сочетании с темными цветами (синий, коричневый, марсала).
  8. Желто-бежевая. Эта группа ассоциируется с легкостью и мягкостью.
  9. Оранжево-бежевая. Эта гамма подойдет девушкам со смуглой кожей и тёмным цветом волос.
Читать еще:  Как спрятать газовую трубу на кухне? Задекорировать или закрыть шкафчиком. Как спрятать газовую трубу на кухне?

Пепельно-розовый, «пыльная роза»

В последнее время стал популярен цвет «розового пепла». В последние годы стал популярен «розовый пепел» — теплый и нежный оттенок с фиолетовым отливом. Этот цвет упоминается в романе «Поющие в терновнике». Оттенки розового пепла варьируются от мягких пастельных до насыщенных красных.

Пудровый цвет в одежде. Фото, оттенки розового, с чем сочетается светлый, темный. Образы для женщин

Эта палитра сочетается с молочно-белым, оливковым и черным цветами. Лучше всего выбирать мягкие тона для комбинирования. Добавьте к образу черный цвет, и вы сможете создать классический офисный наряд.

Телесный, «нюдовый»

Этот оттенок подходит для деловой, повседневной и вечерней одежды. Оттенок должен соответствовать тону вашей кожи. «Нюд» идеально подходит для шикарного образа, который выделит вас из толпы. Например, белье цвета кожи — хороший выбор для тонкой рубашки, так как через него ничего не видно.

С другой стороны, изделия этого цвета помогают ногам выглядеть длиннее и стройнее.

Пудровый цвет в одежде. Фото, оттенки розового, с чем сочетается светлый, темный. Образы для женщин

Нюд можно сочетать практически со всеми другими цветами. Для офиса хорошо подходят черный, серый и белый цвета. Для создания романтического образа можно использовать различные пастельные тона. Добавьте яркости с помощью насыщенных цветов: бордового, синего, зеленого. Для блондинок предпочтительны теплые телесные тона, для брюнеток — холодные.

Оцените статью