Что такое рукомойник? Что такое умывальник? Что такое мойка. Что такое рукомойник?

Даже при наличии проточной воды установка для мытья рук в саду является незаменимым средством для быстрого мытья рук, загрязненных грязью и средствами гигиены.

ликбез от дилетанта estimata

Для начинающих по основам безопасности жизнедеятельности, личной безопасности, экстремальных ситуаций и чрезвычайных ситуаций, выживания и туризма. Полезен также рыболовам, охотникам и другим любителям природы и отдыха на природе.

Что такое рукомойник

Резервуар для мытья рук — это плавающий резервуар с водой для мытья рук и лица.

Раковины для мытья рук изготавливаются из металла (в основном чугуна), пластика и дерева. Были также некоторые, сделанные из глины.

Вы можете поставить ведро под использованную (грязную) воду и регулярно сливать из него использованную жидкость. Если раковина для мытья рук небольшая, можно не набирать воду и ограничиться небольшим участком гравия для впитывания влаги.

При больших объемах сточных вод лучше всего подсоединить шланг к сливу раковины, чтобы собрать сточные воды в водостоке или магистральном стоке.

Вам не захочется обходиться без шланга или ведра для мытья рук в помещении: Никому не нужны лужи воды на полу.

По конструкции рукомойник бывает на подвесе и с клапаном.

Рукомойник на подвесе

Подвесная раковина имеет ручку для подвешивания и носик для слива воды. Снаружи он выглядит как чайник (чайник может даже заменить его).

Вода выходит из носика, когда вы наклоняете кастрюлю. В отличие от чайника, этот тип подвесной раковины обычно имеет два носика, которые могут быть украшены головами животных, по одному с каждой стороны ручки.

Рукомойник с клапаном

Наиболее распространенная лейка оснащена клапаном, который распределяет количество выдаваемой воды.

Характерной особенностью является конический клапан, который открывается под давлением стержня, соединенного с нижним клапаном, и закрывается под действием силы тяжести и отдачи воды.

Раковина с клапаном совершенствовалась снова и снова, включая клапан, который можно вкрутить в горлышко пластиковой бутылки, которая, если перевернуть ее вверх дном и отрезать дно, становится походной раковиной.

Что такое рукомойник? Что такое умывальник? Что такое мойка?

Мы купили итальянскую раковину с надписью «Camp sink» на ней. В связи с этим возникает вопрос.

Читать еще:  Дипладения (мандевилла) — выращивание и уход в домашних условиях. Дипладения цветок как ухаживать в домашних условиях?

Почему здесь написано «раковина»?

В деревне моей бабушки у нас была алюминиевая раковина, которая висела в доме и в саду. Мы вымыли руки и умылись. Это может быть раковина для мытья рук, правда?

Я видел тазы для мытья рук, сделанные из глины.

Я знаю, что есть «умывальник» и «раковина». Раковина используется для мытья посуды и находится на кухне. Раковина используется для мытья лица и рук, особенно в ванной комнате. А все остальные термины, такие как «раковина», «умывальник» и т.д., являются либо синонимами, либо «собирательными» образами двух вышеуказанных терминов.

Говорят, что «понимать» означает «видеть». «Я понимаю, о чем идет речь» означает «я вижу это». Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Итак, давайте посмотрим на фотографии на Яндекс. Здесь мы видим только умывальники. Здесь — умывальники в стиле кантри, здесь — умывальники, а здесь — разные умывальники. А здесь — рукомойники, рукомойники для туалета, рукомойники для загородного дома, рукомойники для ванной комнаты.

Рукомойники

текст при наведении

Как вы видите, раковины для мытья рук используются для мытья рук и размещаются в местах, где люди должны мыть руки, например, в туалетах, ванных комнатах, кафе, ресторанах, общественных туалетах и домах отдыха.

Раковина — это раковина и кран или емкость для мытья рук и смыва воды.

Мойка — это раковина, используемая для мытья кухонной утвари. Раковина — это устройство для мытья рук и мелких предметов.

Чем рукомойник отличается от раковины и умывальника

Обычно мы не спрашиваем себя, есть ли разница в значении между словами умывальник, рукомойник и раковина. Это одно и то же или нет? Какая разница, пока мы можем мыть руки, лицо и чистить зубы? Эти детали не важны для нас до тех пор, пока нужда не гонит нас в магазин сантехники. И там разнообразие просто поражает воображение. Именно здесь возникает путаница в терминологии. Так что давайте разберемся и будем использовать имена правильно и в правильном контексте.

Чем рукомойник отличается от раковины и умывальника

Что такое рукомойник

Название этого вида сантехники образовано от сочетания слов и обозначает устройство, необходимое для мытья рук.

Рукомойник в прошлом

старинный рукомойник

Резюме. Сосуд для мытья рук — это емкость для мытья, которую можно повесить на стену или другую вертикальную опору.

Более простые устройства прошлого имели ручку для подвешивания и носик, из которого текла вода. Внешне древняя посуда для мытья напоминает привычный чайник.

Читать еще:  Масляный обогреватель или электрический конвектор: что лучше, как сделать выбор. Какой обогреватель лучше масляный или конвекторный?

с двумя носиками

О назначении сосуда можно догадаться по двум носикам на противоположных сторонах. Но это также чаша для мытья рук. Сохранилось несколько образцов богато украшенной керамики, а также предметы из драгоценных металлов — меди, бронзы, серебра.

Однако наиболее распространенным вариантом был небольшой цилиндрический или конический резервуар для воды со штоком клапана.

Дело в том, что вода в бассейне расходовалась бесконтрольно и очень быстро закончилась. Шток клапана был изобретен из соображений экономии. Положив ладонь на клапан и подняв ее вверх, человек ненадолго открывал клапан и забирал порцию воды. Нескольких таких движений было достаточно, чтобы вымыть лицо и руки.

В прошлом веке такое устройство висело в каждом доме, где не было центрального водоснабжения. И это было большинство.

Современные модели

Иногда можно услышать, что эти предметы уходят в прошлое. На самом деле, они существуют и сегодня.

современный рукомойник

Если вы пойдете в магазин сантехники и попросите раковину для рук, вам, скорее всего, предложат изделие, похожее на мини-умывальник. Но не удивляйтесь.

Уведомление. Современные, компактные мойки предназначены для общественных мест, таких как бары, кафе и рестораны. Их также можно устанавливать в умывальных комнатах супермаркетов, вокзалов и других общественных зданий.

Для экономии места их устанавливают и в домах — в туалетах и ванных комнатах. Учитывая общую тенденцию к минимализму в дизайне интерьера, они выглядят практично и очень современно.

Они также широко используются в загородных домах.

дачный рукомойник

Традиционно набор включает следующие элементы:

  • большая ёмкость для воды;
  • тэн для подогрева;
  • кран с вентилем;
  • раковина;
  • канализационное устройство;
  • тумба.

Пластиковые модели удобны и легки, а металлические — прочны и долговечны.

Отличие рукомойника от другого сантехнического оборудования

Кажется, что все уже ясно. Но когда мы оказываемся в магазине сантехники, путаница начинается снова. От разнообразия моделей, множества названий и изобилия предложений у вас голова пойдет кругом. Опять же, чтобы понять, нужно вникнуть в детали.

Раковина

раковина для ванной

Умывальник — это санитарное устройство, используемое для мытья рук или мелких предметов.

Основное различие между умывальником и лейкой заключается в размере. Раковины больше, чем компактные раковины для рук.

Читать еще:  Что нужно знать при выборе проводов для проводки у себя дома. Какой провод использовать для проводки в доме?

Раковины изготавливаются из глины, керамики, реже из металла, искусственного или натурального камня. Современные конструкции бывают всех форм, размеров и цветов.

Самая известная модель раковины — «тюльпан».

раковина тюльпан

Он имеет форму бутона тюльпана. Эта раковина установлена на ножках в форме тюльпана. Раковина-тюльпан уже много лет занимает лидирующие позиции в производстве сантехники.

Сейчас в моде чаши для кувшинов.

раковина кувшинка

Она мелкая, но довольно просторная по ширине. Его особенность в том, что он обычно встраивается над стиральной машиной и поэтому имеет те же размеры.

Умывальник

Первоначально умывальник представлял собой устройство, выдающее воду. Сегодня умывальник — это тумба с резервуаром для воды и раковиной для слива воды.

умывальник

Как сантехническое изделие, умывальники имеют довольно большие размеры. Они также отличаются наличием пьедестала.

Умывальники предназначены не только для мытья рук. Над умывальником, широким и глубоким, можно легко чистить зубы, умываться, бриться, наносить макияж и т.д.

умывальник

Конечно, умывальники, рукомойники и раковины имеют одну общую черту: они делают нас и нашу жизнь намного чище.

Баки с краном

Пластиковые емкости для воды с большой емкостью и краном можно использовать в качестве раковин. Однако в этом случае они должны быть размещены вблизи водопровода, чтобы их можно было наполнять через подводящий трубопровод или шланг.

Наиболее эстетичные сборные модели из оцинкованной стали устанавливаются на неподвижном основании и обычно крепятся к стенам дома или другим постоянным конструкциям, с дренажной системой.

Дачные мойки

Умывальники, разработанные специально для использования на улице, имеют емкости объемом 17-20 литров, установленные на плинтусах с раковиной. Они изготовлены из нержавеющей стали и имеют водопроводный кран и сливную трубу.

На рынке также представлены более компактные и легкие рукомойники из пластика с идентичной конструкцией и емкостью 10 литров. Существуют также модели с нагревательными элементами для нагрева воды.

Самоделка за 5 минут

Мобильная уличная стиральная машина из пластика облегчает стирку на открытом воздухе и может использоваться не только на природе, но и в кемпинге.

Отрежьте дно пластиковой бутылки из-под сока или воды и ослабьте его: просверлите в нем отверстие и прикрепите его к крючку или саморезу в подходящем месте.

Стержень изготовлен из одноразового медицинского шприца: Отрежьте соединение иглы так, чтобы плунжер мог свободно проходить через цилиндр, а затем вставьте его в отверстие соответствующего размера в крышке бутылки.

Оцените статью