Желтый цвет: как подобрать идеальное сочетание в одежде и аксессуарах. С чем сочетается желтый цвет?

Не забывайте о светло-желтом, лимонно-желтом оттенке, который также относится к пастельным тонам — яркий желтый в сочетании с этим сладким цветом выглядит чрезвычайно стильно.

Желтый цвет: как подобрать идеальное сочетание в одежде и аксессуарах

Красота и здоровье

  1. Кому подходит
  2. Как сочетать
  3. С черным и белым
  4. С зеленым
  5. С серым
  6. С лиловым, сиреневым и фиолетовым
  7. С красным
  8. С оранжевыми тонами
  9. С синим, голубым и бирюзовым
  10. С коричневым
  11. Подбор аксессуаров

Желтый — один из самых магических и загадочных цветов. С древних времен это цвет интуиции, духовных поисков и объективного восприятия окружающего мира. Эти солнечные оттенки напрямую ассоциируются с солнцем, теплом и яркостью.

Желтый — очень нежный цвет, и поэтому он по праву занимает одно из первых мест в коллекциях ведущих мировых дизайнеров будущего сезона. Поэтому одежда ярких цветов должна быть в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола, которая хочет выглядеть универсально и элегантно.

Кому подходит

Считается, что желтый цвет особенно эффектно смотрится на бронзовой коже. Но не только брюнетки могут выглядеть эффектно в таких платьях. С грамотным подбором гармоничных оттенков образа легко получить и брюнетку, и блондинку, и рыжую красавицу.

желтый цвет

Если вы не рискуете использовать в своей картине монохромный оттенок желтого или просто не очень любите этот цвет, помогут гармоничные сочетания вещей теплых, солнечных тонов с другими цветами.

Как сочетать

Желтый цвет хорошо сочетается со многими другими цветами. Палитра желтых тонов настолько широка и разнообразна, что открывает широкие возможности для создания уникальных, эффектных и впечатляющих образов.

С черным и белым

Наиболее универсальное сочетание — с черным или белым, с помощью которых можно создавать элегантные и классические комбинации. Естественная гармония этих цветов позволяет органично использовать эти комплекты для самых разных ситуаций — для светских раутов, романтических прогулок, свиданий, а также для работы и спорта.

При правильном сочетании можно визуально скорректировать недостатки силуэта. Например, желтая блузка или слип в сочетании с черной юбкой или узкими брюками отвлечет внимание от слишком широких бедер, а если проблема заключается в широких плечах и узких бедрах, то сочетание желтого слипа и черной блузки является преимуществом.

Читать еще:  ТОП-20 идеальных цветовых сочетаний. Какие цвета лучше всего сочетаются друг с другом?

С зеленым

Одним из самых гармоничных сочетаний является комбинация желтого и зеленого цветов. Такая комбинация заложена в природе, и было бы преступлением не использовать ее. Это сочетание оказывает расслабляющее и умиротворяющее действие, поэтому идеально подходит для творческих людей и людей в бодром настроении.

Существует множество цветовых комбинаций — пастельный желтый цвет хорошо сочетается с мягким мятным, а яркие, солнечные тона хорошо сочетаются с насыщенным зеленым или хаки.

С серым

Наиболее распространенным выбором для создания элегантного образа является сочетание желтого и серого цветов. Однако для создания изысканного, элегантного образа выбирайте более мягкие, спокойные оттенки желтого. Этот оттенок блузки или обуви идеально дополняет серый костюм, демонстрируя окружающим безупречный вкус и чувство стиля своего владельца.

желтый цвет

Для повседневной носки можно смело использовать сочетание светло-серого и ярко-желтого, и ваши образы будут сочными и милыми.

С лиловым, сиреневым и фиолетовым

Сочетание желтого с фиолетовым, сиреневым и темно-фиолетовым — яркое и привлекающее внимание. Эти прекрасно сочетающиеся цвета создают яркий и выразительный ансамбль, который вы можете использовать, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

Однако при составлении такого набора необходимо найти баланс. Например, желтого должно быть больше, а пурпурный и фиолетовый следует использовать как отдельные детали или аксессуары, такие как пояс, сумка или сандалии. С таким сочетанием вы получите по-настоящему женственный и романтичный образ, наполненный весенним настроением и ароматом гиацинтов и крокусов.

С красным

Сочетание желтого и красного цветов на первый взгляд может быть неоднозначным и даже весьма противоречивым. В конце концов, эти цвета находятся довольно далеко друг от друга в цветовом спектре. Однако это не мешает им гармонировать друг с другом. Это сочетание, несомненно, привлечет уверенных, энергичных молодых леди, которые не боятся выделиться из толпы или привлечь к себе внимание.

Сочетание желтого цвета с другими цветами в интерьере

Интерьер выполнен в оттенках желтого, как бы излучая тепло и радость. Очень приятно находиться в таком пространстве: Человек заряжается положительной энергией, мечтает и решает, как реализовать все, что он задумал в жизни. Сегодня мы расскажем вам, как правильно использовать желтые тона в интерьере квартиры.

Читать еще:  Какой потолок лучше сделать в ванной комнате. Какой потолок лучше сделать в ванной комнате и в туалете?

По мнению психологов, изучающих влияние цвета на человека, иногда с желтым цветом в интерьере следует быть осторожным. Несмотря на все преимущества жизнерадостных оттенков, их чрезмерное или неправильное сочетание с другими цветами может превратить оригинальный дизайн в полную безвкусицу.

Если спросить человека, какие оттенки желтого он знает, он, скорее всего, назовет не более десяти различных оттенков. По словам дизайнеров, существует более 137 оттенков этого цвета. Среди них: Лимон, Карамель, Пчела, Льняное дерево, Тосканское солнце и т.д.

Оттенки сгруппированы по определенным признакам:

  • нежные – блонд, ваниль, шампань;
  • близкие к бежевому – соломенный, льняной, песочный;
  • яркие – канареечный, шмелиный, масляный, лимонный;
  • теплые – цвет солнца, огненный, банановый;
  • темные – медовые оттенки, дижон, желтый с коричневыми нотками;
  • близкие к оранжевым оттенкам – янтарный, абрикосовый, цвет шафрана.

Таблица оттенков желтого цвета с названиями

Как правило, дизайнеры никогда не используют только один цвет. Как правило, не все дизайнеры используют только один цвет одновременно: если в качестве основного выбран теплый желтый, его рекомендуется разбавить стильным белым, строгим коричневым, свежим зеленым и освежающим синим.

Прочитайте нашу статью о том, как правильно сочетать разные цвета, а не только желтый.

С какими цветами сочетается желтый?

Как показывает практика, желтый цвет можно сочетать практически с любым другим цветом в интерьере.

С серым

Красивым и оригинальным решением будет сочетание желтого и серого цветов. Теплые желтые цвета хорошо сочетаются с элегантным графитом и мокрым асфальтом, а также с мягкими пепельными тонами.

Сильные цвета должны использоваться умеренно и не перегружать помещение.

На фоне светло-серых стен и светлых аксессуаров хорошо смотрится мебель современного антрацитово-серого цвета. Полосатый ковер привносит в интерьер комнаты шарм и элегантность.

С белым

Белый — универсальный цвет, который хорошо гармонирует со всеми оттенками желтого.

Комната, оформленная в этих тонах, яркая, праздничная и воздушная. В качестве основного цвета используются белые оттенки, а в качестве акцента — ярко-желтый.

Сочетание этих двух цветов идеально подходит для маленьких комнат и помещений с малым количеством света и окнами, не выходящими на солнечную сторону. Веселые оттенки желтого привносят в интерьер свет, тепло и жизнерадостность.

С голубым

Это сочетание используется для меблировки детских комнат, гостиных и столовых.

При проектировании важно помнить, что активный желтый цвет следует использовать в дозах в декоре тканей, светильниках и картинах. Синий цвет должен быть доминирующим.

Читать еще:  Какие обои выбрать для зала, чтобы комната казалась больше. Какие обои выбрать для зала чтобы комната казалась больше фото?

С синим

Чтобы при входе в комнату не создавалось впечатление, что синий и желтый цвета противоречат друг другу, следует использовать приглушенные, ненасыщенные оттенки этих двух цветов.

Яркие желтые акценты могут доминировать в интерьере.

А светло-бежевые или белые тона могут быть использованы для дополнения гармоничного дуэта.

Эффектно воспринимается сочетание бирюзового и желтого цветов. Основной тон комнаты должен быть теплым, а яркие бирюзовые детали привносят свежесть и оригинальность. Ковер с геометрическими фигурами в этих тонах дополнит необычную картину.

С черным

Если для создания интерьера использовать только черный и ярко-желтый цвета, его будет трудно заметить из-за резкости цветового сочетания.

Для каких комнат подходит?

Как использовать освежающий желтый цвет для оформления различных помещений:

Гостиная

Теплые желтые тона идеально подходят для оформления жилых помещений.

Пастельно-желтые стены и белые потолки хорошо сочетаются друг с другом.

Светлая деревянная мебель правильного оттенка создает легкость и простор.

Лимонные, бирюзовые, мятные или голубые аксессуары станут хорошим дополнением к декору гостиной.

Если желтый не будет основным тоном в интерьере, можно выбрать необычные шторы в этом цвете.

Они подойдут как для классических, строгих решений, так и для современных идей. Разница лишь в выборе ткани и оттенков желтого.

Детская

Яркий, позитивный интерьер в желтом цвете нравится детям всех возрастов.

Этот цвет подходит детям всех возрастов, от малышей до подростков.

В детских комнатах, где есть дети, которые легко раздражаются, рекомендуется заменить желтый цвет на зеленый и синий.

Спальня

По мнению психологов, желтый цвет не рекомендуется использовать в спальных помещениях.

Они рекомендуют использовать более спокойные и умиротворяющие тона. Просторная спальня гармонично смотрится в сочетании светло-желтого с сиреневым или лавандовым.

Кухня

Кухонная мебель в желтых тонах выглядит органично и оригинально.

Это решение следует использовать владельцам помещений с окнами, выходящими на север. На кухне всегда будет тепло, уютно и солнечно, независимо от погодных условий на улице.

Пастельные оттенки желтого помогают визуально расширить пространство маленькой кухни. Аксессуары помогут создать в комнате дружелюбную и веселую атмосферу.

Ванная

Желтый — один из наиболее часто используемых цветов для ванной комнаты.

Маленькая ванная комната выглядит больше, если стены покрыты желтой керамической плиткой неярких тонов.

Оцените статью