Респиратор У-2К. Что входит в комплект респиратора у 2к?

Готовая полумаска должна храниться в упаковке, чтобы вы могли использовать ее в любой момент, не тратя время на подгонку изделия под ваши параметры.

Респиратор У-2К

Респиратор У-2К

U2-K — это респиратор класса 1 FFP 1 (до 4 ПДК). U2-K — это респиратор многоразового использования!

Респиратор U2-K предназначен для защиты дыхательных путей от различных видов пыли:

  • аэрозолей
  • пыли, пигментов и удобрений и других видов пыли, таких как растительной, металлической, минеральной и т.д.

Оплата по безналичному расчету и банковскими картами

Назначение

U-2K — это респиратор класса 1 FFP1 (до 4 ПДК). U-2K — это многоразовая полумаска.

Респиратор U-2K предназначен для защиты дыхательных путей от различных видов пыли:

  • аэрозолей
  • пыли, пигментов и удобрений и других видов пыли, таких как растительной, животной, металлической, синте­тических моющих средств, минеральной, порошкообразных удобрений и ядохимикатов, не выделяющих токсичных газов и паров.

Полумаска U-2K может использоваться, когда концентрация аэрозоля не превышает 200 мг/м3 и содержание кислорода в воздухе составляет не менее 17% по объему.

Вы можете купить респиратор У-2К по цене производителя ОАО «Тамбовмаш».

Респиратор U-2K имеет три размера (высоты) полумасок: 1, 2 и 3. Выбор размера основывается на результатах измерения высоты лица.

  • обтюратором (для плотного прилегания к лицу),
  • клапаны вдоха и выдоха (для более комфортного дыхания),
  • распорка (тоже служит для улучшения дыхания),
  • носовой зажим (чтобы предотвратить попадание грязного воздуха в респиратор),
  • оголовье.

Маска состоит из трех слоев фильтрующего материала. Внешний слой изготовлен из пенополиуретана (губчатой резины), который имеет зелено-изумрудный цвет. Дополнительный слой состоит из толстой полиэтиленовой мембраны, в которую встроены воздухозаборные клапаны. Конструкция усилена слоем, расположенным посередине между пеной и мембраной — это фильтрующий материал из полимерных волокон. Клапаны, обеспечивающие ингаляцию, расположены в передней части маски и дополнительно защищены специальным щитком.

Для облегчения использования защитное устройство оснащено алюминиевым зажимом, который позволяет прикрепить маску к области носа. К краю полумаски прикреплена тонкая резиновая лента, с помощью которой можно подтолкнуть края устройства вверх, чтобы они были как можно ближе к лицу.

Читать еще:  Все о пупырчатой пленке. Как называется пупырчатая пленка?

Кроме того, защита головы оснащена хлопчатобумажными и эластичными ремнями, которые можно регулировать по длине с помощью пряжки.

Неоспоримым преимуществом маски является то, что ее можно использовать в любых климатических условиях. Прибор работает как зимой, так и летом, в различных климатических условиях, за исключением среды с повышенной влажностью.

Респиратор совместим с очками, лицевыми щитками и шлемами.

ликбез от дилетанта estimata

Руководство для начинающих по основам безопасности жизнедеятельности, личной безопасности, экстремальным ситуациям и чрезвычайным ситуациям, выживанию и туризму. Также полезен для рыболовов, охотников и других любителей природы и отдыха на природе.

Респиратор У2-К

Респиратор U2-K предназначен для защиты дыхательных путей от вредных загрязняющих веществ, аэрозолей и пыли, содержащихся в воздухе.

Рекомендуется использовать респиратор U2-K с защитными очками. Он используется на опасных производствах, таких как сталелитейные заводы, деревообрабатывающие предприятия, мельницы и другие отрасли, где существует высокий риск повреждения дыхательных путей и слизистых оболочек носоглотки мелкими частицами. Респиратор U2-K также защищает от бактериальных патогенов, которые не выделяют токсичных газов и паров.

Респиратор U2-K не рекомендуется использовать людям с заболеваниями дыхательных путей, пожилым людям или людям с плохим здоровьем.

Максимальная продолжительность использования респиратора составляет до 30 рабочих смен, в зависимости от условий труда, содержания пыли в окружающей среде, продолжительности смены и других факторов.

Респиратор U2-K рекомендуется для работы в средней тяжести в различных климатических зонах в диапазоне температур о т-10°C до +35°C и относительной влажности до 98%, при максимальной концентрации аэрозоля в воздухе 100 мг/м3.

Респиратор U-2K выпускается в трех размерах — 1, 2 и 3.

Благодаря полиэтиленовой мембране внутри, контактная поверхность будет потеть.

Конструкция респиратора У2-К

Респиратор У2-К

1. левый и правый клапаны вдоха 2. защитный щиток 3. клапан выдоха (воздух выходит через этот клапан) 4. полумаска 5. эластичные ремни (для крепления респиратора) 6. неэластичные ремни (для крепления респиратора).

Для обеспечения надежной посадки респиратора на голове маска U2K оснащена головным убором, который может быть индивидуально отрегулирован в соответствии с физическими условиями соответствующего пользователя. Маска также оснащена металлическим зажимом, который обеспечивает удобное прилегание к носу.

U2-K — это двухслойная маска, состоящая из внешнего слоя пенополиуретана и внутреннего слоя полиэтилена. Между ними находится высокоэффективный фильтрующий материал, который очищает воздух, поступающий в легкие. Маска также имеет фильтр, через который можно легко выдохнуть.

Читать еще:  Как размножить виноград в домашних условиях осенью. Как черенковать виноград осенью?

Респиратор У2К

Респиратор У2К

Респиратор U-2K (фильтрующая полумаска U-2K FFP1) — это легкая многослойная фильтрующая полумаска с клапаном вдоха и выдоха, носовым наконечником и головным убором; она имеет объемную пластиковую рамку и гибкий контур зажима.

Респираторная полумаска U-2K FFP1, доступна в размерах 1, 2 и 3. По запросу может поставляться в специальном исполнении, например, в различных цветах и материалах.

Назначение респиратора У-2К:

Респиратор U-2K используется для индивидуальной защиты дыхательных путей человека от взвешенных в воздухе пыли и различных видов аэрозолей:

  • пыли растительного происхождения (хлопковая, пеньковая, древесная, мучная, табачная, сахарная и т.п.);
  • пыли животного происхождения (роговая, шерстяная, кожаная, костная, пуховая и т.п.);
  • металлической пыли (железной, чугунной, стальной, медной, свинцовой);
  • минеральной пыли (наждачной, цементной, стеклянной, известковой, дорожной, пыль пигментов и удобрений и т.п.).

Рекомендации по использованию респиратора У-2К:

Респиратор У-2К (с полумаскирующим фильтром У-2К FFP1) рекомендуется для выполнения работ средней тяжести в различных климатических зонах. Диапазон рабочих температур — о т-10 °C до +35 °C; Относительная влажность — до 98 % при концентрации аэрозоля в воздухе не более 100 мг/м3.

Vesta Ltd. в первую очередь занимается розничной и оптовой торговлей, а во вторую очередь — онлайн-бизнесом.

Поэтому цены следует уточнять у наших менеджеров по телефону.

Правила пользования

Вы будете использовать только те средства индивидуальной защиты, срок годности которых не истек. Рабочая маска должна быть полностью сухой, так как во влажном состоянии она теряет свой защитный эффект.

Для наиболее эффективной защиты респиратор модели U-2K следует выбирать в соответствии с ростом человека и размером его лица.

После выбора устройства его необходимо тщательно отрегулировать в соответствии со степенью использования защитной полумаски.

Чтобы правильно установить защитное устройство, необходимо выполнить ряд последовательных действий.

  1. Извлечь защитный респиратор из упаковки, проверить срок его годности и исправность каждого элемента конструкции.
  2. Устройство У-2К надо надеть на лицо, причем сделать это требуется так, чтобы внутри полумаски оказались нос и подбородок. Если это выполнить сложно, значит, вы взяли несоответствующий вашему росту размер защитного устройства.
  3. Хлопчатобумажную стропу укладывают на затылок, вторую стропу – на теменную часть головы.
  4. При помощи имеющихся пряжек нужно отрегулировать размер эластичных строп, чтобы конструкция была прочно закреплена на голове и не смещалась даже во время интенсивной работы.
  5. Смоделировать алюминиевый зажим для носа так, чтобы он хорошо обеспечивал плотное примыкание респиратора в области переносицы.
  6. При необходимости нужно поджать контурные края маски для максимального прилегания ее к лицу.
Читать еще:  Как правильно насадить топор на топорище и расклинить. Как насадить топор на топорище?

Чтобы проверить, герметичен ли респиратор на вашем лице, необходимо провести небольшой тест: Надавите рукой на область щитка, чтобы воздух не мог проникнуть через заслонки. Затем постарайтесь вдохнуть и выдохнуть. Если воздух не проникает через контур маски, а только вдувается в конструкцию, это означает, что вы правильно надели защитное устройство. Если воздух проходит вокруг переносицы, следует плотнее прижать конструкцию носового зажима к носу. Если все попытки заклеить полумаску не увенчались успехом, это признак того, что вы выбрали неправильный размер.

Готовая полумаска должна храниться в упаковке, чтобы вы могли использовать ее в любой момент, не тратя время на подгонку изделия под ваши параметры.

Надевание защитной маски следует проверять каждый раз перед использованием, даже после длительного использования полумаски в течение дня.

Поскольку U-2K герметичен, со временем под маской образуется конденсат. Чтобы снять его, нужно несколько раз опустить и поднять голову, с силой выдыхая несколько раз параллельно с движениями головы. Если внутри защитной маски скопилось большое количество влаги, переместите устройство в безопасное место для дыхания, по возможности вытрите влагу, вытрите насухо внутреннюю часть конструкции и установите головку на место.

Ремонт и сервис

ООО «Строймашсервис-Техно» осуществляет ремонт и гарантийное обслуживание в течение всего срока эксплуатации строительной техники, приобретенной у ООО «Строймашсервис-Мск».

А также в течение гарантийного срока эксплуатации оборудования, указанного производителем и приобретенного у других компаний. Технический центр ООО «Строймашсервис-Техно» является гарантийным представителем следующих заводов:

  • ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» г. Лебедянь
  • ООО «Строймаш» г. Рязань
  • ЗАО «Тверской экспериментально-механический завод» г. Тверь
  • ОАО «Бежецкий завод «Автоспецоборудование» г. Бежецк
  • ЗАО Коммерческий центр «Строительные машины» г. Санкт-Петербург
  • RenzA MACHINERY COMPANY
  • ООО «Двигатели общего назначения»
  • Atlas-Copco
  • Сплитстоун
Оцените статью