Как на телевизоре Samsung обновить браузер. Как обновить браузер на телевизоре?

Там вам будет предложено выбрать USB-накопитель с нужными данными и согласиться на процесс миграции. Не прерывайте переход во избежание серьезных последствий и дальнейших технических неисправностей. Также рекомендуется скачивать прошивку с официального сайта, а не из сторонних источников с неизвестной репутацией.

Браузер на телевизоре Самсунг Смарт ТВ: алгоритм установки

Телевизоры с функцией Smart TV имеют большое преимущество: они позволяют пользователю выходить в Интернет. Для этого, конечно, нужна специальная программа — браузер, который можно установить из магазина приложений. Браузер для Samsung Smart TV можно использовать как встроенную программу или как другую программу, выбранную из списка программ. Важно, что версии подходят для телевизоров — они имеют удобный интерфейс и простой алгоритм установки.

  1. Способы установки браузера
  2. Гугл Хром
  3. Яндекс браузер
  4. Обновление браузера
  5. Через интернет
  6. Через флешку
  7. Обновление сторонних браузеров
  8. Решение проблем, возникающих после обновления ПО

Способы установки браузера

Телевизоры марки Samsung имеют интегрированный браузер — то есть он был разработан специально для этих устройств и проще в установке. Все, что вам нужно, — это подключение к Интернету и Smart Hub, сервис, предоставляющий доступ ко всем функциям телевизора Smart TV. Просто установите его, нажав большую шестиугольную кнопку в центре пульта дистанционного управления, и вы сможете загрузить браузер.

Гугл Хром

Google Chrome может быть установлен на Samsung Smart TV в качестве основного браузера и отлично работает на телевизорах. Чтобы установить его, просто зайдите в магазин приложений Samsung App TV App Store и введите Google Chrome в строке поиска. Затем нажмите на найденную строку и подтвердите установку. Этот браузер имеет приятный интерфейс и хорошую скорость загрузки.

Установка веб-браузера Yandex ничем не отличается от установки любого другого стороннего приложения — вам нужно найти его в Samsung Store и установить. Важно не путать браузер с Яндекс ТВ — удобным сервисом, который доступен только на телевизорах этой марки. Браузер, с другой стороны, более универсален и требует только Flash Player.

Обновление браузера

После того как вы успешно загрузили браузер, вы можете использовать его в течение некоторого времени. Тогда вы, вероятно, столкнетесь с такими проблемами, как медленное открытие страниц, сбои в работе приложений или нестабильность работы браузера. Причинами могут быть как переполненный кэш, так и устаревшая версия программного обеспечения. Обновить встроенный браузер на телевизоре Samsung Smart TV можно только вместе с прошивкой. Это можно сделать через Интернет или с помощью USB-накопителя.

Читать еще:  Как выбрать соковыжималку - советы

Более простой вариант — обновление через Интернет.

Во время установки новой прошивки ни в коем случае нельзя выключать телевизор. После завершения процесса, который может занять от нескольких минут до получаса, система перезагрузится.

Ни в коем случае не отключайте телевизор от источника питания во время процесса обновления. Это приведет к серьезным повреждениям операционной системы.

Через флешку

Обновление через USB-накопитель может быть полезно, если вы не можете подключить телевизор к Интернету или скорость соединения слишком низкая. Единственное требование — USB-накопитель должен быть настроен до начала процедуры. Для этого существует простая процедура:

После этого флэш-накопитель становится доступным для чтения телевизором, а все имеющиеся на нем файлы удаляются. Поэтому для обновления микропрограммы телевизора лучше использовать отдельный диск. После завершения форматирования можно приступать к основным действиям:

  1. С официального сайта скачать пакет обновлений, сверившись с версией и выбрав язык установки.

  1. Распаковать архив, указав путь на отформатированную флешку.

    1. Вытащить накопитель из разъема ПК и вставить в разъем телевизора (тот, что с пометкой HDD).

    После этого система обработает запрос в течение нескольких минут и запустит обновление. Не выключайте телевизор в течение этого времени, а дождитесь перезапуска по завершении процесса.

    Рано или поздно сторонние браузеры также должны быть обновлены, иначе программное обеспечение зависает и обеспечивает низкое качество изображения. В отличие от встроенного типа, эти приложения можно обновлять отдельно, а не вместе с прошивкой. Для этого снова нужно найти нужный браузер в программном меню Smart Hub и нажать на него — если есть обновления, они будут установлены. Конечно, это занимает гораздо меньше времени, чем обновление прошивки, но все же не рекомендуется ничего делать в это время.

    Что дает браузер

    Сегодня почти каждый пользователь компьютера или мобильного устройства с доступом в Интернет знает, что такое браузер. Это программа для доступа в Интернет, которая позволяет просматривать содержимое веб-страниц, загружать файлы, просматривать или прослушивать мультимедийный контент и т.д. Встроенный веб-браузер телевизора имеет аналогичные функции, но немного меньше.

    Это важно: обычно встроенный в телевизор веб-браузер является частью операционной системы, установленной на устройстве. Его нельзя удалить, и он обновляется вместе с самой операционной системой.

    Это типично для телевизоров Samsung, LG и других производителей, использующих собственные платформы. Устройства на базе Android часто используют Google Chrome по умолчанию. Если по какой-то причине он вам не подходит, в Play Маркете есть множество альтернативных браузеров — Яндекс, Opera и другие. Таким образом, любой пользователь может выбрать подходящую программу и заменить ею предустановленную. Это не относится к телевизорам Samsung. Выбор сторонних браузеров во встроенном магазине гораздо меньше.

    App TV – особенности и возможности

    На телевизорах Samsung браузер по умолчанию установлен не на всех моделях. Он появился в наборах серий 5, 6 (например, UE40 ES6307U, UE40H6400AK, UE32D6100SW) и серий 7, 8 и 9.

    Это важно: на приемниках Samsung Smart TV низшего класса пользователи могут иметь доступ только к базовым приложениям, таким как YouTube. И на них не будет веб-браузера.

    App TV — это интегрированный браузер, разработанный специально для платформы Tizen TV телевизоров Samsung и имеющий множество преимуществ перед другими веб-браузерами, поскольку:

    • поддерживает протокол HTML5;
    • позволяет взаимодействовать с движком WebKit;
    • имеет ступенчатое переключение по страницам.

    Первые два пункта предлагают высокую производительность просмотра веб-страниц, стабильную работу с несколькими вкладками, многозадачность и воспроизведение онлайн-видео. И последний пункт позволяет легко просматривать веб-страницы даже с помощью кнопок обычного пульта дистанционного управления.

    Установка и настройка стороннего браузера

    Помимо встроенного веб-браузера, Smart Hub также предлагает Яндекс, популярный браузер от известной компании. Он установлен по умолчанию на последних моделях телевизоров. Если приложение не предустановлено или браузер по какой-то причине отсутствует, его можно бесплатно загрузить из Samsung Apps Store. Это может понадобиться, если приложение для телевизора не работает или просто не подходит пользователю. Затем выполните следующие шаги для его установки:

    • найти Яндекс через строку поисковую строку в витрине контента Samsung Apps;
    • кликнуть по иконке приложения;
    • открыть страницу и нажать «Загрузить» или «Скачать»;
    • подождать завершения инсталляции, после чего ярлык программы появится в Smart Hub.

    Это важно: Установка сторонних браузеров возможна не на всех модификациях телевизоров Samsung. Хотя на старых телевизорах SMART TV доступно гораздо больше веб-браузеров, чем на современных моделях, некоторые устройства не поддерживают их установку.

    Загрузить и установить сторонний браузер на телевизор можно двумя способами. В первом случае используется встроенная память, во втором случае необходим USB-накопитель с программой установки.

    Подключение универсального пульта дистанционного управления к Sony Bravia: коды, инструкции.

    как обновить браузер на телевизоре samsung smart tv

    Давайте рассмотрим первый вариант:

    1. Найдите Smart Hub, являющейся стандартным маркетом и установленной самим разработчиком.
    2. На экране появится список приложений, готовых к скачиванию установке.
    3. Воспользуйтесь категориями или поисковой строкой, введя название софта.
    4. Нажмите кнопку «Установить».

    Система автоматически загрузит и установит приложение. Ярлык отображается на начальном экране рядом с другими программами. В Samsung Store вы найдете не только бесплатные веб-браузеры, но и платные версии с улучшенными функциями.

    как обновить веб браузер на телевизоре самсунг смарт тв

    Вы также можете установить программное обеспечение с помощью USB-накопителя. Скачайте установочный файл и перенесите его на диск, который затем подключите к телевизору и запустите. Рекомендуется использовать первый метод. Стандартная память содержит множество различных виджетов.

    Как обновить веб браузер на телевизоре Самсунг смарт ТВ

    Обновить браузер на телевизоре Samsung Smart TV очень просто. Процесс осуществляется так же, как и на телефоне или планшете. Другими словами, процесс по сути один и тот же. Браузер по умолчанию обновляется автоматически или через настройки:

    • Перейдите в параметры.
    • Найдите раздел «Обновления».
    • Проверьте наличие новых патчей.
    • При наличии новых обновлений прошивки нажмите «Обновить» и дождитесь, когда система установит патч.

    Вместе с прошивкой обновляются и программы по умолчанию. Ниже приведены инструкции для распространенных браузеров.

    Yandex Browser

    1. Перейдите в маркет приложений.
    2. Найдите установленный Яндекс браузер.
    3. Нажмите «Обновить».

    Google Chrome

    Google Chrome обновляется аналогичным образом. Найдите его в списке установленных виджетов и, если есть новое обновление, нажмите «Загрузить». Не выключайте телевизор во время загрузки обновления и не вмешивайтесь в его работу. Подождите, пока система не завершит установку.

    Если у вас остались вопросы или жалобы, пожалуйста, сообщите нам.

    Возможные проблемы и их решение

    Если загрузка прекращается, проверьте подключение к Интернету. Возможно, из-за плохого интернет-соединения система не может загрузить нужный файл. Проблема также может быть вызвана системной ошибкой. Тогда есть два решения. Первый — сброс заводских настроек через конфигурацию. Второй — поиск новых обновлений прошивки. Процедура загрузки обновления уже была описана выше — просто перейдите в настройках на вкладку «Обновления» и нажмите на соответствующую кнопку.

    Лаура Калибекова (Написано статей: 40)

    Автор имеет многолетний опыт работы в сервисных центрах. Он специализируется на обслуживании клиентов при механических поломках и технических проблемах. Показать все записи автора →

    Читать еще:  Синхронизация пультов к телевизору и приставке. Как настроить универсальный пульт на приставку?
Оцените статью