Как подключить телефон к телевизору Самсунг. Как подключить телефон к телевизору для просмотра фильмов с интернета андроид самсунг?

Если у вас также есть мобильный телефон Samsung, вы можете использовать для подключения технологию Screen Mirroring — все, что происходит на экране телефона, воспроизводится на экране телевизора.

Как через Андроид телефон смотреть фильм на телевизоре

Современные цифровые устройства предлагают пользователю множество возможностей. Благодаря новым технологиям теперь их можно легко синхронизировать. У некоторых владельцев смартфонов возникает вопрос: как я могу смотреть фильм на телевизоре через свой телефон Android? Существует несколько способов подключения, каждый из которых имеет свои особенности.

Не все телевизоры поддерживают сопряжение с устройством Android. Если используются современные модели, то проблем не возникает. Это происходит потому, что все функции и соединения, необходимые для синхронизации, уже имеются. В этом случае подключение занимает всего несколько минут и не требует дополнительных устройств.

Для передачи изображения на больший экран требуются более новые функции и интерфейсы. С «умными» телевизорами это еще проще, поскольку производители включили синхронизацию с внешними устройствами и оснастили их технологией Miracast. Для подключения к старым телевизионным приемникам можно использовать различные адаптеры, которые можно приобрести в любом магазине электроники.

Что нужно для соединения

Чтобы успешно подключить Android к телевизору, необходимо убедиться, что телевизор поддерживает хотя бы одну технологию:

  • Разъем HDMI. Осмотрите заднюю или боковую панель телеприемника, где должен быть специальный выход. Как правило, он имеет соответствующую подпись. Для подключения понадобится специальный шнур, а также смартфон, который поддерживает трансляцию изображение через HDMI.
  • Wi-Fi есть не на всех моделях ТВ, а только на более новых. Если вы подключитесь к той же сети, к какой подключен телефон, то проблем возникнуть не должно. Можно использовать Android TV Box.
  • Bluetooth. Большинство современных моделей оснащены встроенным модулем BT. Если такового нет, то всегда есть возможность купить специальный адаптер. В этом случае, телевизор и Андроид должны находиться на расстоянии не более 5 метров друг от друга.
  • USB порт. Расположенном на корпусе TV, можно осуществить соединение с помощью стандартного кабеля, который поставляется в комплекте со смартфоном.

Даже телевизоры, не поддерживающие современные стандарты и оснащенные cinch-входами, можно подключить к смартфону.

Читать еще:  Как выбрать холодильник: помогаем определиться с критериями. Какой холодильник выбрать мнение специалистов?

5 способов, как подключить Андроид телефон к телевизору

Традиционно все методы делятся на две группы: проводные и беспроводные. Первые включают HDMI и USB, а вторые — Wi-Fi, Bluetooth и Miracast. Самое удобное и быстрое соединение — беспроводное, но не все могут им пользоваться.

Способ 1: Через кабель USB

Как через Андроид телефон смотреть фильм на телевизоре через USB

Почти все телефоны и телевизоры оснащены портом USB, для подключения которого нужен только подходящий кабель. Чтобы телевизор отображал смартфон, кабель должен быть оптоволоконным, иначе телефон будет только заряжаться.

Затем выполните следующие действия:

  1. Выключаем телевизор и подсоединяем к разъему кабель.
  2. Подключаем сторону шнура со штекером Mini-USB к смартфону. В появившемся меню тапаем на кнопку « Включить USB-накопитель ».
  3. Включаем ТВ, переходим в меню подключений и выбираем выход USB. На разных моделях местонахождение источников сигнала различаются, поэтому стоит воспользоваться инструкцией по эксплуатации.

Здесь мы видим проводник с файлами и папками. Не все телевизоры способны распознавать видеофайлы. Не все видеофайлы могут быть воспроизведены, а только те, которые они могут «прочитать». Например, фильмы в формате.mkv часто также не совместимы с телевизорами Smart TV. Проблема заключается в аудиодорожках, упакованных в видеофайл. Они имеют нестандартные кодеры для телевидения.

При синхронизации устройств таким образом необходимо учитывать еще один нюанс. Отладка USB должна быть включена на смартфоне. Обычно его можно включить в настройках в разделе «Для разработчиков» или в разделе «Приложения», а затем «Развернуть». Однако на многих устройствах с Android 4.2 и выше функция, доступная для разработчиков, скрыта. Чтобы вывести его на экран, выполните следующие действия:

  1. Заходим в основное меню настроек и выбираем раздел «О смартфоне».
  2. Находим пункт « Номер сборки » и тапаем по нему 6-7 раз.
  3. Возвращаемся в настройки и видим, что нужный раздел появился.

Среди преимуществ USB-подключения — синхронизация со всеми устройствами. Нет необходимости настраивать дисплей и нет проблем с аудиосигналом, поскольку он воспроизводится через динамики телефона. Однако в этом случае отсутствует возможность онлайн-просмотра.

Способ 2: Через Wi-Fi

как подключить Андроид телефон к телевизору через Wi-Fi

Чтобы транслировать фильм со смартфона на экран телевизора через Wi-Fi, достаточно иметь «умный» телевизор и мощный смартфон с Android версии 4.0 или выше. Этот тип синхронизации имеет множество преимуществ:

  • Не ограничивает мобильность смартфона. Его можно отнести на 20 или даже 30 метров от ТВ, что никак не повлияет на скорость передачи данных.
  • Минимальная задержка изображения и звука.
  • Подключение несложное, требует лишь несколько манипуляций. Если устройства сопрячь один раз, в дальнейшем они будут делать это автоматически.
Читать еще:  Черный экран на телевизоре LG — что делать. Как отремонтировать телевизор lg если не показывает экран?

Телевизор и смартфон должны быть подключены к одной сетевой точке. Чтобы синхронизировать технологию, следуйте алгоритму:

А зачем это нужно?

После подключения телефона к телевизору вы можете использовать все функции телефона, как и раньше, но смотреть контент будет удобнее. Во-вторых, иногда возникают форс-мажорные ситуации, когда возможность передать информацию вещателю — единственный способ спасти ситуацию, например, организовать конференц-связь или срочный эфир.

Возьмем пример самой популярной компании на рынке телевизоров — Samsung.

Как подключить телефон к телевизору Самсунг, чтобы смотреть фильмы посредством USB порта

Наиболее распространенным и понятным способом просмотра контента с телефона на телевизоре Samsung является синхронизация через Yusb. Вы можете передавать видеофайлы, а также файлы для просмотра и дальнейшего редактирования нужного контента, в зависимости от ваших потребностей.

Используемый в этом случае кабель или адаптер должен быть универсальным, подходящим для всех устройств Android.

Основным требованием является наличие на другом конце разъема HDMI, VGA, DVI, Display Port или miniDP, в зависимости от устройства. Используйте кабель для подключения телефона к телевизору Samsung.

Как подключить телефон к телевизору Самсунг

Затем в настройках телевизора выберите канал, обозначенный HDMI (на некоторых телевизорах эти каналы обозначены как H1, H2, H3, H4). Если запрос на подключение не появляется на экране смартфона, одновременно вручную выберите раздел меню «Подключения» на телефоне, после чего должен начаться сигнал передачи.

Поскольку расположение телевизора часто не позволяет разместить рядом с ним телефон и/или планшет, этот метод не всегда практичен.

Как подключить телефон к телевизору Самсунг

Подключение через адаптер MHL

Если у вас есть современные устройства с поддержкой MHL, лишать себя возможности играть в игры — преступление.

Поэтому разработчики нашли способ сначала внедрить в устройства стандарт MHL, чтобы потоковое видео можно было передавать непосредственно через порт передачи данных, который, кстати, можно использовать и в качестве общего зарядного устройства.

Внешне он очень похож на жесткий диск. Если у вас есть такой адаптер, то после подключения телефона к телевизору нет ничего проще, чем обратиться к телевизору, чтобы перевести формат телефона в формат, более подходящий для игр. После подключения адаптера к телефону следуйте инструкциям на экране устройства.

Этот метод значительно снижает расход батареи, поскольку вы не можете заряжать ее во время просмотра телевизора. Если модель вашего устройства не поддерживает этот тип подключения, не отчаивайтесь. Это указывает на то, что вы используете более совершенную модель, в которой уже учтены ошибки предыдущего опыта.

Как подключить телефон к телевизору Самсунг

Screen Mirroring

Технология копирования экрана первичного устройства Samsung на вторичное устройство. Эта опция доступна на многих смартфонах. Например. Телевизионные сериалы: F, J, K, M, — поддерживают этот вариант. Для подключения:

  1. Включите Смарт ТВ.
  2. Нажмите на пульте кнопку «Источники» и выберите в качестве такового «Screen Mirroring».
Читать еще:  Как своими руками отремонтировать телевизор. Как починить телевизор?

Как подключить телефон Samsung к телевизору Samsung: 5 действенных способов от Хомяка

  1. Аналогичное действие сделайте и на своем смартфоне. Разверните полностью шторку уведомлений и активируйте опцию.

Как подключить телефон Samsung к телевизору Samsung: 5 действенных способов от Хомяка

В более поздних версиях прошивки можно получить доступ к искомой функции. Если ваше устройство не распознает дополнительные устройства, проверьте:

  1. ТВ был подключен к Wi-Fi, интернету и находился в режиме сопряжения.
  2. Мобильный находился в этой же WiFi сети.
  3. Роутер работал исправно, а девайсы были в хорошей зоне покрытия.

Приложение Smart View

Чтобы к телевизору можно было подключиться с любого устройства на базе Android и iOS, разработчики сделали вышеуказанную опцию доступной в виде приложения и для других моделей. Давайте подробнее рассмотрим инструкции по подключению телефона к телевизору Samsung:

  1. ТВ и мобильный должны находится в одной Wi-Fi.
  2. Загрузите с «Play Market» или «AppStore» приложение «Smart View» и запустите его на телефоне.

Как подключить телефон Samsung к телевизору Samsung: 5 действенных способов от Хомяка

  1. В меню программного обеспечения покажутся ТВ, находящиеся поблизости. Выберите свое устройство и жмите «Connect».

В частности, опция хорошо работает с iPhone 7, 8 и более старыми версиями.

В дополнение к функции «зеркалирование экрана» вы можете:

  • Управлять Smart-TV смартфоном вместо пульта.
  • Использовать сенсорную звонилку, как аналог геймпада.
  • Выключать TV или переводить в режим ожидания (сон).

Трансляция YouTube

YouTube позволяет копировать воспроизведение ролика на экран телевизора. Для этого:

  1. Откройте приложение YouTubeна смартфоне. Нажмите на иконку своего аккаунта и перейдите в «Настройки». Нажмите «Просмотр на телевизоре».

Как подключить телефон Samsung к телевизору Samsung: 5 действенных способов от Хомяка

  1. Подключите оба гаджета в одну и туже сеть Wi-Fi. Если мобильный не видит Smart-TV, сделайте ручное сопряжение, кликнув «Подключить вручную».

Как подключить телефон Samsung к телевизору Samsung: 5 действенных способов от Хомяка

  1. На ТВ в аналогичном приложении запросите код. На смартфоне вбейте этот код и клацните «ОК». Два девайса сделают стабильное подключение.

Как подключить телефон Samsung к телевизору Samsung: 5 действенных способов от Хомяка

Когда оба устройства будут готовы к подключению, в приложении появится значок.

Как подключить телефон Samsung к телевизору Samsung: 5 действенных способов от Хомяка

Видеоинструкция

Как подключить смартфон к телевизору через WiFi: Как передавать потоковое видео с телефона на телевизор, все варианты подключения.

Лучшие телефоны Samsung — 10 лучших смартфонов Samsung Galaxy.

NFC больше не работает на вашем телефоне — почему NFC больше не работает на вашем телефоне

Как получить NFC на телефоне — Как управлять функцией NFC на телефоне

Настройка телевизора Samsung — пошаговое руководство для всех

Как подключить, настроить и использовать NFC на вашем Xiaomi

Оцените статью