Подключаем Bluetooth колонки к компьютеру. Как подключить блютуз колонку к компьютеру?

В разделе «Параметры»: Выберите параметры>параметров>устройств>Bluetooth и другие устройства и включите Bluetooth.

Как подключить Bluetooth колонку к ноутбуку или компьютеру?

Динамик Bluetooth — очень популярное устройство. Такой портативный динамик можно подключить практически к любому мобильному устройству. В основном подключены к телефонам или планшетам. Это связано с тем, что звук, который издает даже дешевый портативный динамик, намного лучше и громче, чем встроенные динамики телефона. С мобильными устройствами все понятно, но как быть с ноутбуками и компьютерами? Можно ли подключить динамик Bluetooth к ноутбуку или компьютеру? В конце концов, звук через встроенные динамики ноутбука не намного лучше, если не хуже, чем на мобильных устройствах.

Да, у большинства ноутбуков есть проблемы с качеством звука. Даже в дорогих моделях. Звук слишком тихий, басов недостаточно, что-то скрипит, шипит и т.д. Поэтому если у вас есть портативная колонка (или не очень портативная, но с поддержкой Bluetooth), вы можете просто подключить ее к ноутбуку и наслаждаться приятным и громким звуком.

Bluetooth-колонка с ноутбуком и компьютером

Динамик Bluetooth можно подключить даже к компьютеру. Обычно колонки подключаются к настольному компьютеру с помощью кабеля. Но если у вас есть хорошая беспроводная колонка, почему бы не подключить ее через Bluetooth. Однако есть одна сложная деталь. Ноутбуки имеют встроенный Bluetooth, но настольные компьютеры (системные блоки) редко имеют встроенный модуль Bluetooth. Поэтому в большинстве случаев для подключения беспроводного динамика к компьютеру требуется USB-адаптер Bluetooth. О том, как их выбирать, я писал в этой статье. После покупки необходимо подключить его и настроить параметры Bluetooth на компьютере.

Если у вас ноутбук, особенно с Windows 10, то Bluetooth должен работать без каких-либо специальных настроек, установки драйверов и т.д. В крайнем случае, необходимо загрузить и установить драйвер Bluetooth с сайта производителя вашего ноутбука. Сам процесс сопряжения немного отличается в Windows 10 и Windows 7. То же самое относится и к Windows 8. Самый простой способ — это, конечно, сопряжение Bluetooth-динамика в Windows 10. Там этот процесс стал простым и понятным. В качестве примера возьмем также Windows 7. Иногда после подключения беспроводной колонки необходимо настроить аудиовыход специально для нее.

Читать еще:  Как подключить Bluetooth-наушники к ПК или ноутбуку на Windows 10. Как подключить блютуз наушники к компьютеру windows 10?

Что касается самих беспроводных колонок, то к компьютеру можно подключить абсолютно любые: JBL, Beats, Logitech, Sven, Rapoo, Xiaomi Mi Bluetooth Speaker, Aspiring и другие.

Важно. Если настройки на вашем компьютере отличаются от тех, которые я покажу вам далее в этой статье, вам, вероятно, нужно настроить или включить Bluetooth на вашем компьютере/ноутбуке. Это можно сделать, следуя инструкциям по включению и настройке Bluetooth на ноутбуке с Windows 10. Если у вас Windows 7, прочитайте статью о включении Bluetooth на ноутбуке.

Подключаем беспроводную Bluetooth колонку в Windows 10

Откройте меню Пуск и перейдите в раздел Настройки. Затем перейдите к опции Устройства.

Подготовка ноутбука к подключению Bluetooth колонки

Нажмите «Добавить Bluetooth или другое устройство».

Подключение Bluetooth динамиков в Windows 10

Затем необходимо включить динамик и перевести его в режим подключения. Очень важный момент! Индикатор Bluetooth на динамике должен активно мигать. Только после этого другие устройства могут распознать его и установить соединение. Обычно это делается нажатием (чаще: нажатием и удержанием) значка Bluetooth или кнопки питания.

Настройка Блютуз колонки с ноутбуком

Затем выберите «Bluetooth» на компьютере. Запускается поиск доступных устройств. Наш динамик должен появиться в списке. У меня есть Sony SRS-XB30. Нажмите на него.

Процесс подключения беспроводной колонки к ноутбуку с Windows 10

Должно появиться окно с сообщением о том, что наша беспроводная акустическая система успешно подключена.

Беспроводная колонка подключена к компьютеру

Просто нажмите кнопку «Готово». Звук немедленно воспроизводится через подключенный по Bluetooth динамик. Если вы отключите динамик, звук будет воспроизводиться через динамики ноутбука или компьютера (через динамики, подключенные с помощью кабеля).

Если проблемы возникают именно с аудиовыходом, попробуйте вручную выбрать устройство вывода звука (наш беспроводной динамик) в настройках. Приговор:

Настройка вывода звука в Windows 10 на Bluetooth-колонку

А после недавнего обновления в Windows 10 появилась возможность экспортировать аудио (и использовать микрофон), чтобы использовать разные источники вывода для разных проектов. Настроить эту функцию можно в разделе «Настройки громкости устройства и приложений», доступ к которому можно получить из окна на скриншоте выше. Там вам нужно только выбрать источник аудиовыхода для соответствующего приложения. Пример: с устройства воспроизведения звук выводится на беспроводной динамик, а системный звук выводится на встроенные динамики.

Читать еще:  ТОП-20 лучших электрогрилей: рейтинг 2021 года и какой настольный прибор со съемными панелями выбрать для дома

Разделение звука в Windows 10 на встроенные динамики и Bluetooth акустику

Подключение беспроводной колонки к компьютеру ничем не отличается от подключения беспроводных наушников в Windows 10.

Подключение Блютуз колонки к ноутбуку на Windows 7

Сначала включите колонку и активируйте режим подключения. Нажмите кнопку «Bluetooth» или кнопку питания. Обычно требуется нажать и удерживать кнопку в течение нескольких секунд. Индикатор Bluetooth должен активно мигать.

Беспроводная колонка в Windows 7

На панели задач должен появиться символ Bluetooth. Щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите «Добавить устройство».

Добавление Блютуз динамика на ноутбуке

Появится новое окно с доступными для подключения устройствами. Наш беспроводной динамик должен быть там. Выберите его и нажмите кнопку «Далее».

Подключение Bluetooth динамика в Windows 7

Следующим шагом будет настройка устройства. После этого появится окно с сообщением о том, что устройство успешно подключено и готово к использованию. А если после подключения звук не воспроизводится через беспроводной динамик, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на значке аудио на панели задач, выбрать «Устройства воспроизведения», а затем щелкнуть правой кнопкой мыши на подключенном динамике Bluetooth и выбрать «Использовать по умолчанию». После этого все должно работать.

Беспроводная колонка не работает.

В Windows 7 я не смог подключить динамик Bluetooth. Система находит его, распознает как динамик, подключает, но он не работает. Водителя нет. Когда я открываю подключенные устройства, появляется желтый восклицательный знак. В диспетчере устройств отображается неизвестное периферийное устройство Bluetooth. Во время подключения может появиться сообщение о том, что «программное обеспечение для устройства не установлено».

Не подключается Bluetooth к компьютеру на Windows 7

Я посмотрел на сайте Sony (у меня есть портативная колонка этого производителя) и не смог найти никаких драйверов в разделе «Загрузки». Когда я нажимаю на «Региональное устройство Bluetooth» в администрировании и выбираю «Обновить драйвер», система сразу же говорит, что ничего не найдено.

Я не загружал никаких драйверов со сторонних сайтов и не использовал никаких программ для автоматической установки драйверов. Я надеюсь, что вы не столкнулись с этой проблемой и что ваш динамик совместим с Windows 7. А если вы знаете, как решить эту проблему, я буду рад, если вы напишите об этом в комментариях. В целом, вам следует перейти на Windows 10. Это лучше, и там нет таких проблем.

Читать еще:  Как сбросить счетчик тонера в картриджах Brother. Принтер brother как сбросить счетчик тонера?

Включение Bluetooth

Убедившись, что компьютер с Windows 11 поддерживает Bluetooth, необходимо включить его. Для этого выполните следующие действия.

  • В разделе «Параметры»: Выберите параметры>параметров>Bluetooth &, а затем включите Bluetooth.
  • В кратких параметрах: Чтобы найти быстрый параметр Bluetooth, щелкните значок сети, звука или аккумулятора ( ) рядом с временем и датой в правой части панели задач. Выберите Bluetooth, чтобы включить его. Если он включен без подключенных устройств Bluetooth, он может отображаться как «Не подключено».

Кнопка Bluetooth в состоянии

Если вы не видите Bluetooth в Быстрых настройках, возможно, вам нужно добавить его. Дополнительные сведения см. в разделе Изменение уведомлений и быстрых настроек Windows 11.

Связывание устройства Bluetooth

  1. Включите устройство Bluetooth и сделайте его обнаруживаемым. Порядок действий зависит от устройства. Осмотрите устройство или найдите инструкции на сайте производителя.
  2. На компьютере щелкните значок сети, звука или аккумулятора ( ) рядом с временем и датой в правой части панели задач.
  3. Выберите «Управление устройствами Bluetooth» в кратком параметре Bluetooth, а затем выберите свое устройство в разделе «Не сопряжено».

Кнопка

  • Следуйте дополнительным инструкциям, если они появятся, а затем выберите Готово.
  • Обычно связь между устройством Bluetooth и компьютером устанавливается автоматически, когда они находятся в радиусе действия и Bluetooth включен.

    Установление связи по Bluetooth с принтером или сканером

    1. Включите Bluetooth-принтер или сканер и сделайте его обнаруживаемым. Порядок действий зависит от устройства. Осмотрите устройство или найдите инструкции на сайте производителя.
    2. Выберите параметры запуска>>устройств & Bluetooth>принтеры & сканеры>добавить устройство. Подождите, пока не найдете ближайшие принтеры, выберите нужный принтер, а затем нажмите кнопку «Добавить устройство».

    Если у вас возникли проблемы с установкой принтера или сканера, см. раздел «Устранение неполадок принтера» или «Установка и использование сканера в Windows».

    Оцените статью