Как подключить Bluetooth-наушники к телевизору SAMSUNG и LG. Как подключить беспроводные наушники к телевизору lg?

Беспроводная гарнитура подключается через Bluetooth. Если телевизор оснащен соответствующим устройством, проблем с подключением не возникнет — нужно лишь зайти в настройки и активировать необходимые параметры.

Как подключить беспроводные Bluetooth наушники к телевизору

Я долго не хотел садиться за написание этой статьи, и даже не потому, что мне было лень, а просто потому, что тема подключения Bluetooth-гарнитур к телевизорам Smart TV очень «темная». Все началось с того, что я купил Bluetooth-гарнитуры и подключил их к своему телевизору Philips, который работает с Android TV. Подключение прошло очень легко и без каких-либо проблем. Я подумал, почему бы не написать подробное руководство о том, как подключить беспроводные наушники к телевизорам. Тем более что многие современные телевизоры поддерживают Bluetooth.

Но мне как-то не хотелось писать только о телевизорах Philips, поэтому я решил сделать общее руководство и показать, как подключить Bluetooth-наушники к телевизорам LG, Samsung и Sony. Поскольку я не являюсь владельцем этих телевизоров и не могу проверить все на собственном опыте, я поискал информацию в Интернете. И тут началось. В то время как телевизоры Philips и Sony с Android TV без проблем подключаются к беспроводным гарнитурам, LG с webOS и Samsung Smart TV испытывают трудности.

Разумеется, телевизор должен иметь встроенный адаптер Bluetooth. Но вы наверняка знаете, что почти все телевизоры работают только с оригинальными устройствами (камерами, адаптерами, пультами и т.д.). С наушниками здесь все аналогично. Вы можете без проблем подключить оригинальную стереогарнитуру Bluetooth к телевизорам LG и Samsung. Однако обычные гарнитуры с трудом поддаются подключению. Но это зависит от модели телевизора, серии, версии прошивки, года выпуска и кто знает, от чего еще. Это такая неразбериха, что мой мозг кипел несколько часов, пока я разбирался с этим вопросом.

К новым моделям телевизоров Samsung можно подключить любую гарнитуру Bluetooth. Существует также меню услуг, в котором можно попытаться активировать эту функцию. Но опять же, все зависит от серии и модели. У LG примерно такая же история. И если верить поддержке LG, вы можете подключить только оригинальные наушники. Но опять же, не для всех моделей.

Читать еще:  Разница между зеркальным, беззеркальным и компактным фотоаппаратом. Чем отличается зеркальный фотоаппарат от беззеркального?

Чтобы избежать путаницы, я разделю эту статью на три части. Я буду иметь дело с каждым производителем в отдельности. Я покажу вам, как попытаться подключить Bluetooth-наушники в настройках телевизора.

Чтобы не терять время, убедитесь, что ваш телевизор оснащен встроенным Bluetooth (если у вас телевизор Smart TV, то, скорее всего, так и есть). В некоторых моделях его необходимо подключать с помощью отдельного фирменного адаптера. Вы можете ознакомиться с техническими характеристиками вашей модели на официальном сайте.

Если ваш телевизор не имеет Bluetooth или категорически отказывается видеть гарнитуру, можно использовать специальный Bluetooth-передатчик, подключенный к 3,5 мм выходу телевизора (также возможно подключение через RCA (RCA) или оптический аудиовыход). Наушники уже подключены к устройству. Более подробно об этих адаптерах я расскажу в конце статьи (или прочитайте статью о Bluetooth-передатчиках по ссылке выше).

Bluetooth наушники + телевизоры Philips и Sony на Android TV

Поскольку у меня есть телевизор Philips (модель Philips 43PUS7150/12 с Android TV) и я успешно подружился с наушниками JBL E45BT, сначала я расскажу о платформе.

Это важно: я не могу проверить соединение с телевизором Sony. Но поскольку Sony также использует Android TV в качестве платформы Smart TV, я думаю, что все получится. Надеюсь, они не ввели никаких ограничений на подключение устройств Bluetooth.

Перейдите в меню Android TV и выберите внизу пункт «Проводные и беспроводные сети».

Проводные и беспроводные сети на телевизоре Philips

Затем включите Bluetooth и выберите «Поиск устройства Bluetooth».

Активация Bluetooth на Philips и Sony на Android TV

Телевизор скажет вам включить его и поместить в пределах 5 метров. Включите гарнитуру и нажмите кнопку «Поиск». Гарнитура должна находиться в режиме сопряжения. Синий индикатор Bluetooth должен мигать. Если он не мигает, вероятно, необходимо нажать и удерживать кнопку питания или другую кнопку с соответствующим символом.

Подключение Bluetooth наушников к телевизору Philips и Sony

Телевизор должен видеть наши наушники. Выберите их и нажмите «Подключить».

Телевизор Philips с беспроводными наушниками

Затем необходимо выбрать тип устройства. Выберите «Наушники». И я получил сообщение: «Подключен к JBL E45BT.

Читать еще:  Как обновить YouTube на телевизоре, если он не работает, пропал, не загружается, висит, выдает ошибку и зависает. Почему не загружается ютуб на телевизоре?

Соединяем Bluetooth наушники с Android TV

Звук из телевизора шел через наушники. Вы можете проверить это в настройках телевизора. Пункт «Удалить устройство». Там можно отключить или снять беспроводные наушники.

Управление Блютуз наушниками на телевизоре

Когда я включаю наушники, звук из динамиков телевизора передается непосредственно на наушники. Когда я выключаю наушники, звук раздается из встроенных динамиков.

Эти телевизоры уже были рассмотрены. Если у вас есть что добавить или есть вопросы, пишите в комментариях.

Подключение Bluetooth наушников к телевизору Samsung

Теперь перейдем к телевизорам Samsung, которые в этом отношении являются катастрофой. Как я уже писал в начале статьи, новые модели некоторых конкретных серий, похоже, поддерживают Bluetooth-наушники всех производителей. По крайней мере, я видел видео, где наушники Beats были подключены к телевизору серии J без каких-либо проблем.

Я не знаю, какой у вас телевизор Samsung, какая у него прошивка, какая версия smart TV и т.д., но я предлагаю вам попробовать. Что если это работает, и это будет работать.

Подключение: Откройте настройки телевизора. Перейдите в раздел Аудио — Настройки динамиков. Включите наушники Bluetooth и поместите их рядом с телевизором. Они должны находиться в подключенном состоянии. Синий индикатор должен мигать. Выберите пункт «Список гарнитур Bluetooth».

Если в списке Bluetooth-гарнитур нет записи или она неактивна, можно попробовать активировать ее в меню «Услуги» телевизора. Об этом будет рассказано далее в этой статье.

Меню может незначительно отличаться.

Список наушников Bluetooth на телевизоре Samsung

Далее телевизор должен найти наши беспроводные наушники.

Подключение беспроводных наушников к телевизору Samsung

Выберите их, и устройства будут сопряжены. Звук с телевизора Samsung передается на наушники через Bluetooth. Когда вы их выключаете, звук идет из динамиков телевизора.

Для телевизоров серии K

В настройках откройте раздел «Звук», затем «Выбрать динамики» и «Аудио Bluetooth».

Настройка вывода звука по Блютуз на телевизоре Samsung

Активация раздела «Список наушников Bluetooth» в сервисном меню

Я не буду описывать весь процесс, а просто добавлю видео, где автор все подробно объясняет и показывает. Там вы можете проследить весь процесс подключения.

Если вам удалось включить поддержку Bluetooth-гарнитуры на телевизоре Samsung через меню «Сервис», напишите об этом в комментариях к этой статье и не забудьте поблагодарить автора этого видео.

Хочу напомнить, что многое зависит от серии и модели вашего телевизора. Если это не сработает, вы можете описать свой случай в комментариях или воспользоваться решением, которое я привожу в конце статьи.

Читать еще:  Компьютер не видит колонки: причины и способы устранения. Почему компьютер не видит колонки и нет звука?

Какие наушники подходят для телевизоров LG?

Беспроводные гарнитуры делятся на различные категории в зависимости от принципа действия и конструкции:

  • радиогарнитура;
  • инфракрасные наушники;
  • блютуз-аксессуары;
  • вай-фай гарнитура.

Беспроводная гарнитура управляется датчиком. Он подключается к источнику и преобразует сигнал с помощью радиоволн. Он используется на больших расстояниях — до 100 метров. Недостатком является чувствительность к внешним факторам. Бегущий ребенок может мешать звуку. Инфракрасные гарнитуры работают по принципу пульта дистанционного управления. Они активны на расстоянии до 10 метров. Однако на качество влияют внешние помехи.

как подключить блютуз наушники к телевизору lg smart tv

Аксессуары Bluetooth подключаются к технологии через специальный модуль. Они работают со смартфонами, планшетами и телевизорами. Они обладают высоким качеством звука на расстоянии 15 метров. Наушники Bluetooth обеспечивают высокое качество звука и неограниченный рабочий диапазон. Это возможно при использовании дополнительного усилителя. Он подключается к Wi-Fi и работает на той же частоте.

Как подключить наушники к телевизору LG через Bluetooth?

Как подключить гарнитуру Bluetooth к телевизору LG Smart TV? Список аксессуаров для синхронизации телевизора и гарнитуры зависит от модели. Если телевизор оснащен модулями беспроводной связи, дополнительное оборудование не требуется. Следующие инструкции:

  1. Запустите папку «Bluetooth» и перейдите в раздел «Bluetooth наушники».
  2. Нажмите на клавишу «Ок».
  3. В открывшимся окне выберите наушники и кликните на них.
  4. Внесите пароль из инструкции.

Чтобы отключить телевизионную рекламу на Samsung, LG, Sony, Philips и IPTV.

Общий пин-код — 0000.

как подключить блютуз наушники к телевизору lg

Если у вас есть вопросы или жалобы — сообщите нам.

Подключение к телеприемникам без функции Bluetooth

Если вы хотите подключить наушники к телевизору без Bluetooth, следуйте описанному ниже алгоритму.

  1. На пульте дистанционного управления найдите клавишу «Смарт Хаб».
  2. Выполните сканирование кода со смартфона.
  3. Загрузите приложение «Lg Tv Plus».
  4. Запустите софт.
  5. В открывшимся окне определите модель ТВ.
  6. На мобильном телефоне введите пароль, который отобразится на дисплеи телевизора.
  7. После активации софта на мобильном высветится интерфейс ПДУ, появится значок с персональной страницей пользователя.
  8. Откройте «меню программ» на мобильном и кликните на строку «Агент блютуз».
  9. С помощью системы поиска найдите беспроводной аксессуар.
  10. Выберите устройство и подключите его.

Завершите процесс и нажмите «Готово».

Оцените статью