Скотч брайт — зернистость по цветам. Скотч брайт что это такое?

Самая грубая шотландская щетка с зернистостью от 180p до 240p. Он необходим для подготовки детали перед нанесением шпатлевки — при этом удаляется большой слой краски с поверхности и образуется рельеф для улучшения адгезии.

Скотч-брайт: виды и зернистость по цветам

Scotch Brite предназначен для очистки формованных поверхностей, их текстурирования и финишной обработки.

Этот материал был разработан для использования в авторемонтной промышленности. Scotch-Brite — это трехмерный абразивный войлок. Этот пластичный материал позволяет быстро и легко подготовить поверхность к покраске. Его уникальная структура облегчает работу на контурных и профилированных поверхностях. Поверхность, обработанная бумажной лентой, готова к нанесению следующего слоя краски. Этот современный материал позволяет специалистам автосервисов качественно и быстро выполнять работы по окраске автомобилей.

Обладает высокой эластичностью, что позволяет выполнять высококачественную шлифовку за короткое время. Обработанная поверхность приобретает однородную и плотную текстуру.

Scotch Brite отличается по градации от обычных абразивов на бумажной основе (P180-P220 и т.д.). Цвет листов Scotch Brite указывает на агрессивность и градацию (зернистость) материала.

Цвет скотч-брайта

Скотч брайт зеленый

Этот цвет представляет собой более грубый материал, используемый при ремонте автомобилей. Размер зерна находится между P180 и P240. Он используется для разметки поверхности перед нанесением шпатлевки. Однако он используется редко. Перед заполнением необходимо удалить всю краску с поверхности с помощью электроинструмента или, если нет возможности, с помощью зеленой бумажной ленты.

Скотч брайт красный

Для подготовки грунтовки обычно используется красная бумажная лента. Иногда этот материал используется в качестве предварительной обработки перед нанесением окончательной краски, но он не скроет опасность, оставленную лентой. Поэтому перед грунтованием рекомендуется подготовить поверхность с помощью красного материала. Размер зерна находится между P280 и P360. Его используют в дополнение к растворителям и чистящим средствам, когда необходимо вымыть и очистить руки и инструменты.

Серый

Скотч брайт серый

Кисть из серого скотча используется на заготовках для их матирования перед нанесением последнего слоя краски (цветные акриловые краски, лаки или лаки). Используется с обезжиривателем для матирования пластика перед нанесением краски. Скотч-светло-серый в сочетании с матовой пастой используется для обработки поверхности перед нанесением окончательного цвета. В результате получается равномерная опасность без глубоких царапин и блестящих пятен. Это особенно важно при нанесении деликатных цветов, таких как густое серебро. Серая шотландская крошка имеет зернистость P600-P1000.

Читать еще:  Регулировку карбюратора бензокосы можно сделать своими руками. Как отрегулировать карбюратор на триммере?

Скотч брайт оранжевый

Это мелкозернистый материал, используемый для наслоения компонентов перед нанесением лаков или акриловых красок. Однако оранжевый Scotch-Brite не используется для отделки пола. Материал сочетается с пастой для влажной отделки. Однако современные полировочные системы не менее эффективно заменяют серый Scotch Brite. Оранжевый Scotch Brite имеет размер зерна более 1500 P.

Наш интернет-магазин предлагает все виды клейких лент.

Что такое скотч брайт

Scotch Brite — это материал, похожий по внешнему виду и консистенции на войлок. Это сходство лишь поверхностное, поскольку это синтетический и изоляционный материал. Абразивный войлок (таково его техническое название) состоит из термоскрепленных синтетических нитей с добавлением абразивных хлопьев карбида кремния или оксида алюминия.

Материал скотч брайта

Материал имеет пористую структуру, определенную жесткость и эластичность. Он равномерно распределяется по заготовке, отводит тепло через внутреннюю полую структуру и восстанавливает свою форму после печати. Промышленность производит абразивный войлок с различными размерами зерен, которые можно распознать по цвету изделий.

Скотч брайт — формы выпуска

Поскольку людям приходится выполнять разные задачи дома и на работе, Scotch Brite выпускается в различных видах, предназначенных для конкретных работ.

Такой материал в таком виде может быть выставлен на продажу:

  1. Круги. Имеют различный диаметр и толщину. Используется в качестве полировальных насадок на точильные станки, а также на ручные и аккумуляторные электроинструменты — дрели, болгарки, шуруповерты.
  2. Ленты. Материал в виде лент шириной 2-10 см образуют кольца, закрепляемые в специальном оборудовании. Применяются для ускоренной обработки крупных плоских объектов.
  3. Листы. Имеют вид прямоугольников различных размеров. Используются для ручной работы в труднодоступных местах или прикрепляются к терке.
  4. Рулоны. Полосы нарезаются на нужную длину, а в свернутом виде занимают мало места, что удобно для небольших мастерских.
  5. Щетки. Представляют собой стальное основание с хвостовиком, где внутри корпуса жестко закреплены вставки из шлифовального войлока.

Формы выпуска скотч брайта

Продукция продается оптом и в розницу. Выгоднее покупать их оптом, особенно если предстоит большой объем работы.

Читать еще:  Что такое зубило. Что такое зубило?

Цветовое обозначение скотч брайта

Выпускаемый сегодня в больших количествах Scotch Bryt зернистость имеет другую, предназначенную для выполнения работ любой спецификации. Чтобы облегчить поиск нужного продукта, изобретатель, компания 3M, ввела градацию размера частиц Scotch Brite в зависимости от цвета.

Он символизируется буквой P и определенным числовым значением. Он показывает, сколько абразивных частиц содержится в одном квадратном сантиметре материала.

Диапазон составляет от нескольких десятков до тысяч. С помощью этой опции можно выбрать одну или несколько насадок, чтобы приложить максимум усилий и добиться желаемого результата.

Зеленый

Зеленый

Эти типы губок имеют высокую степень твердости с зернистостью P180-P240. Хорошо подходит для работ, где требуется грубая сила, а тонкость не является проблемой.

Зеленый Scotch Brite необходим для быстрого удаления старой краски с металлических поверхностей, удаления ржавчины и создания матового покрытия для улучшения адгезии.

Красный

Красный скотч брайт

Красный Scotch Brite относится к категории мягких абразивов. Его зернистость составляет P320-P400. Используется для промежуточной шлифовки металла перед полировкой.

Красный Scotch Brite также подходит для удаления краски с твердого пластика и для очистки клея на руках.

Серый

Серый цвет

Серая бумажная лента технически классифицируется как мелкий абразив. Его зернистость варьируется от P600 до P1000. Scotch Brite grey подходит для полировки пластиковых и металлических предметов.

Материал мягко ложится на поверхность, и нет риска появления царапин. Для достижения зеркального эффекта серые губки можно использовать в сочетании с матовой пастой.

Оранжевый

Оранжевый скотч брайт

Апельсин имеет самое мелкое зерно в линейке FEPA. Его стоимость начинается от 1500 пенсов и может достигать 2500 пенсов.

Используется для отделки всех типов поверхностей. Его можно использовать в сочетании с абразивной пастой или просто во влажном виде для удаления потертостей и царапин на стеклянной и акриловой мебели.

Скотч брайт — область применения

Наиболее популярный шлифовальный войлок используется в автомобильной промышленности. Кузов автомобиля очищается от краски, а с двигателей удаляется нагар. Поверхность подготавливается, и окончательное покрытие полируется. Материал подходит для очистки окисленных контактов.

В домашних условиях Scotch Brite стал настоящей находкой для шлифовки нержавеющей стали. Его используют на посуде, бытовой технике и кухонных раковинах. Он также используется для удаления старой штукатурки и краски с оснований и для подготовки деревянных изделий к нанесению различных покрытий. Если вы посмотрите видео, то увидите, что это очень функциональный материал.

Читать еще:  Как определить фазу и ноль индикаторными отвертками различных модификаций. Как определить фазу и ноль индикаторной отверткой?

Цветовое обозначение скотч-брайта

Зеленый скотч-брайт

Зеленый цвет — самый твердый из лент, используемых при ремонте автомобилей. Размер его частиц варьируется от P180 до P240. Он используется для разметки детали для последующего нанесения шпателем. Честно говоря, зеленая лента используется очень редко. Краска соскабливается до металла с помощью электроинструмента, поэтому эта краска предназначена для тех случаев, когда нет подходящего инструмента.

Красный скот-брайт

Красный цвет часто используется для подготовки деталей к грунтовке. Его также можно использовать для нанесения верхнего слоя краски, но опасность, которую представляет этот скотч-брайт, видна под слоем краски. Поэтому предпочтительнее использовать его под праймеры. Размер зерен варьируется от P240 до P360. Другое применение — мытье и чистка рук и инструментов, как с использованием растворителей, так и других чистящих средств.

Серый скотч-брайт

Серый — используется для матирования деталей перед нанесением окончательных покрытий (лаков, цветных акриловых красок или основ). Используется для окрашивания пластмасс (обычно с обезжиривающим агентом), также используется в сочетании с пастообразными покрытиями перед нанесением верхних слоев. Использование матовой пасты обеспечивает равномерный блеск и шероховатость по всей поверхности детали (важно при нанесении некоторых идиосинкразических цветов, особенно густого серебра). Размер зерна серой слюды составляет от P600 до P1000.

Ораньжевый скотч-брайт

Оранжевая — лучшая из щеток, используемых при ремонте автомобилей. Он используется для выравнивания участков деталей, на которые будет наноситься краска или акрил, но никогда для нанесения грунтовки. Наносится мокрым по мокрому с помощью матовой пасты. Хотя, по правде говоря, современные системы полировки позволяют легко и без последствий заменить его на серый. Зернистость оранжевого Scotch Brite начинается от 1500 P и выше.

Формы выпуска скотч-брайта

Scotch Brite выпускается в виде прямоугольных листов, абразивных дисков, лент, губок и в рулонах. Он может поставляться в виде отдельных листов различной формы или в рулонах. Экономичнее покупать его в рулонах (дешевле в больших количествах). Рулоны не являются широко доступными и относительно редко встречаются в торговле. На полках обычно можно найти рулоны ленты длиной один метр — лучший вариант для разовых работ.

3M-e1321917519872

U2NvdGNoLUJyaXRlLUtvbWJpYm9yc3RlLTE1

eponge-a-tampon-vert

260-392-thickbox

Вы можете купить малярный скотч в нашем интернет-магазине!

Оцените статью