Что такое Apple TV и как работает, подключение и настройка. Apple tv что это?

Apple TV не имеет встроенного хранилища и не требует подключения дополнительных устройств для хранения данных. Это означает, что в большинстве случаев вы будете использовать различные файлы непосредственно из локальной сети или Интернета.

Что такое Apple TV и как работает, подключение и настройка

Прилагаемый

Автор revenger Читать 9 минут Обновлено 8 июля 2022 г.

Apple TV позволяет получить доступ к мультимедийным файлам. Как работает Apple TV? Стоит ли его покупать?

  • Что такое Apple TV?
  • Как это работает и для чего?
  • Какую версию Apple TV выбрать?
  • К чему можно подключить Apple TV?
  • Доступные приложения Apple TV.
  • Преимущества.
  • Главный аналог – Xiaomi Mi Box.
  • NVIDIA Shield TV.
  • Apple TV — оно того стоит?
  1. Что такое Apple TV?
  2. Какую версию Apple TV выбрать?
  3. Apple TV 3 (3-го поколения)
  4. Apple TV 4 (4-го поколения)
  5. Apple TV 4K
  6. К чему можно подключить Apple TV
  7. Доступные приложения на Apple TV
  8. Преимущества
  9. Главный аналог – Xiaomi Mi Box
  10. NVIDIA Shield TV
  11. Подключение и настройка Apple TV
  12. Apple TV — оно того стоит?

Что такое Apple TV?

Небольшое устройство Apple TV — это не что иное, как телевизионная приставка, которая расширяет функциональность и предоставляет пользователям доступ к совершенно новому контенту.

Apple TV ориентирован на пользователей устройств Apple, таких как iPhone, iPad и других, а также на владельцев телевизоров, которые могут смотреть контент на своем телевизоре благодаря адаптеру, отображающему подборку фильмов и телепередач, а также каналы Apple TV.

Приставка поставляется с пультом дистанционного управления. В зависимости от выбранной модели Apple TV предлагает качество 4K HDR со звуком Dolby Atmos.

Самое главное, что приставка Apple TV предоставляет доступ не только к приложению Apple TV+ и продуктам Apple Original, но и ко многим другим программам и даже играм.

Что такое Apple TV и как работает, подключение и настройка

Apple TV — это устройство, которое превращает ваш телевизор в работающий Smart TV с доступом к ресурсам TV+ и многим другим программам и приложениям.

Читать еще:  Отличия индукционной варочной панели от керамической

Apple TV выпускается в различных версиях. Модель «4K» обеспечивает доступ к мультимедийному контенту 4K HDR со звуком Dolby Atmos.

Устройство оснащено Wi-Fi и Bluetooth. Он управляется с помощью пульта дистанционного управления, но может работать и с iPhone. Интересно, что вы можете использовать Apple TV в сочетании с приложением Home для управления системой умного дома.

Приставка и приложение обеспечивают легкий доступ к ресурсам различных платформ VOD в одном месте. Таким образом, вы можете не только наслаждаться подпиской на контент Original, но и смотреть шоу на платформе Netflix, а также брать напрокат или покупать фильмы и сериалы.

Телевизор с Netflix, HBO GO или доступом к другим платформам VOD сегодня является почти стандартом, но приставка Apple с приложением TV+ дает вам еще больше доступа к разнообразным ресурсам.

Что такое Apple TV и как работает, подключение и настройка

Какую версию Apple TV выбрать?

Устройство доступно в различных вариантах, и от выбранного варианта зависит качество воспроизводимого контента, а также набор функций. В настоящее время вы можете приобрести его по специальному предложению:

Apple TV 3 (3-го поколения)

Это, безусловно, самый дешевый вариант, который обычно стоит менее 7 000 рублей. Устройство оснащено одноядерным процессором A5, модулем Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Эта модель не поддерживает контент качества 4K, но предлагает поддержку звука Dolby Digital 5.1. Управление приставкой осуществляется с помощью пульта дистанционного управления, имеющего инфракрасный передатчик и сменную батарейку.

Apple TV 4 (4-го поколения)

Немного более дорогая версия. Цена составляет менее 14 000 рублей. Устройство оснащено двухъядерным процессором A8 и более быстрым модулем Wi-Fi, чем предыдущая версия, а также предлагает поддержку звука Dolby Digital 7.1.

Консоль управляется с помощью гораздо более сложного пульта дистанционного управления, который имеет стеклянную сенсорную поверхность и Bluetooth для связи, а также гироскоп и акселерометр, инфракрасный передатчик и разъем Lightning для зарядки.

Apple TV 4K

Пользователям 4K-телевизоров лучше выбрать приставку Apple TV 4K. Цена устройства зависит от объема встроенной памяти (вариант с 32 ГБ стоит около 35 900 рублей, а вариант с 64 ГБ — около 71 000 рублей).

Apple TV 4K предлагает все, что может предложить медиаплеер четвертого поколения и даже больше: доступ к 4K-контенту, поддержку кинематографического качества звука Dolby Atmos и множество других удобств.

Устройство оснащено еще более мощным процессором A10X. Несмотря на большую разницу в цене между адаптером 4K и обычным адаптером 4-го поколения, этот вариант определенно стоит рассмотреть.

Читать еще:  Особенности извлечения картриджей из принтеров Canon. Как достать картридж из принтера canon?

Выбор версии Apple TV должен зависеть от используемого телевизора. Если у вас телевизор с разрешением 4K, стоит потратить на несколько тысяч рублей больше и выбрать адаптер, обеспечивающий доступ к контенту 4K и программное обеспечение для воспроизведения фильмов 4K.

Если ваш телевизор не настолько продвинут, подумайте о покупке более старой версии комплекта.

Зачем нужен Apple TV

Это устройство от компании Apple представляет собой небольшое сетеподобное устройство, предназначенное для загрузки и воспроизведения медиаконтента на телевизоре.

Устройство работает по протоколу интернет-телевидения и синхронизировано с последним поколением IPTV.

Службы, с которых можно воспроизводить медиафайлы Apple TV:

  • ITunes;
  • YouTube;
  • Netflix;
  • Flickr 7.

Этот приемник может воспроизводить информацию, полученную с устройств, работающих под управлением операционных систем Mac или Windows.

Средняя стоимость Apple TV в России составляет 5 300 рублей.

Фильмы и сериалы

С помощью этой приставки Apple вы сможете смотреть фильмы и сериалы в хорошем качестве 4K HDR.

Что такое Apple TV и для чего он нужен

Медиатека предлагает широкий выбор жанров, от фильмов до последних новостей и прогнозов погоды. Для просмотра доступны детские шоу, концерты, подкасты и многое другое.

Музыка

Чтобы воспроизводить музыку на устройстве, необходимо приобрести подписку. Существует несколько вариантов этой услуги: Студенческая, годовая, одиночная и семейная подписка. Существует бесплатная пробная версия.

Оформив подписку, вы получаете доступ к 40 миллионам песен, которые можно слушать онлайн без рекламы.

Airplay

Airplay — это технология, позволяющая передавать аудио- и видеоконтент с компьютера, планшета или мобильного телефона на телевизионную приставку.

Чтобы система работала правильно, вы должны:

  1. Установить последнюю версию программного обеспечения.
  2. Проверить совместимость устройств.

Эта технология не предназначена для передачи данных между устройствами iOS или с устройства iOS на Mac.

Другие возможности

Гаджет позволяет просматривать все медиафайлы с iPad, iPhone или Macbooka на экране телевизора.

Еще одна функция — управление экосистемой HomeKit через приложение Home.

Это устройство также можно использовать для игр, которые можно выбрать из встроенной медиатеки.

Как подключить Apple TV

Многие пользователи задаются вопросом, как подключиться к Apple TV. Приставка должна быть синхронизирована с телевизором дома. Телевизор должен иметь кабель HDMI или подключение Wi-Fi.

Для доступа ко всем функциям Apple TV рекомендуется использовать проводное подключение с помощью кабеля HDMI. Если вы подключите Apple TV через WI-FI, iTunes будет недоступен.

Читать еще:  Компьютер не видит принтер. Как подключить принтер к компьютеру если он его не видит?

Кабель HDMI не входит в комплект поставки Apple TV.

Процесс синхронизации требует подготовки:

  • комплект с устройством Apple ТВ;
  • телевизор с разъемом для кабеля HDMI;
  • кабель;
  • предоставить подключение к интернету.

Для подключения необходимо выполнить следующие действия:

  1. Используя HDMI-кабель, подсоединить приставку к домашнему телевизору.
  2. Включить гаджет и телевизор. При правильном подключении должно появиться меню настройки оборудования.
  3. Включить пульт дистанционного управления. Для этого нужно нажать на сенсорную поверхность пульта.
  4. Выполнить первичную настройку.
  5. Установить язык интерфейса, регион и Siri (виртуальный персональный помощник).
  6. Подключиться к интернету и активировать свои учетные записи на сервисах.

Что такое Apple TV и для чего он нужен

Приставка Apple теперь работает. Вы можете загружать и воспроизводить медиаконтент с ваших устройств и через доступные сервисы прямо на экране телевизора.

Если приставка и телевизор должны синхронизироваться через интернет-кабель, он также подключается к устройству, и все остальные действия повторяются, как при подключении с помощью кабеля HDMI.

Преимущества Apple TV по сравнению с аналогами

Приставка Apple имеет множество преимуществ перед аналогичными устройствами. Другие устройства имеют лишь небольшой набор функций и предназначены либо только для телевидения, либо только для игр. Приставка Apple предлагает обе эти функции.

Пользовательский интерфейс отличается от Smart TV тем, что он прост, удобен и интуитивно понятен. По своей структуре он похож на приложения для устройств iOS.

Пульт Apple оснащен удобной сенсорной панелью, а также акселерометром и гироскопом, чтобы разнообразить ваш игровой опыт. Этот пульт не требует батареек, а заряжается через кабель Lightning, входящий в комплект поставки консоли. Одного заряда батареи хватает на несколько месяцев работы.

Весь ранее приобретенный медиаконтент из iTunes может быть перенесен в галерею консоли.

На это устройство можно установить приложение для караоке, и это еще одно отличие от аналогичных приставок.

Беспроводные колонки, все геймпады с маркировкой MFI, могут быть подключены к приставке через Bluetooth.

По сравнению с конкурентами, консоль Apple предлагает лицензионный контент по более низким ценам.

Устройство оснащено новейшей технологией управления памятью: Приложения загружаются не полностью, а по частям. Это означает, что загружается только та часть, которая в данный момент необходима для нормальной работы. Оставшиеся элементы загружаются один за другим, а те, которые не нужны, удаляются.

Оцените статью