Dexp что за фирма. Dexp что за фирма?

Компания DeKSP предлагает разнообразный и широкий ассортимент LED-телевизоров. Они варьируются от комплектов стоимостью менее 10 000 рублей до более дорогих моделей с широкими интеллектуальными функциями.

Обзор телевизоров марки DEXP

Телевизоры DEXP впечатляют потребителей своими техническими параметрами и возможностью двойной экономии. Однако низкая цена моделей этой марки вызывает недоверие у многих пользователей. Разобраться в телевизорах DEXP, их преимуществах и недостатках вам поможет обзор популярных телевизоров.

  • 1. О компании DEXP
  • 2. Критерии выбора телевизоров
  • 3. Преимущества и недостатки телевизоров DEXP
  • 4. Лучшие модели телевизоров DEXP
  • 4.1 F43F8000Q 43″
  • 4.2 U55E7000E 55″
  • 4.3 U50E7000E 50″
  • 4.4 U50E9100Q 50″
  • 4.5 H24F8000Q 24″
  • 4.6 U43F8000Q 43″
  • 4.7 F40D7300C 40″
  • 4.8 H24E7000M/W 24″
  • 4.9 U65F8000H 65″
  • 4.10 U75D9000H 75″
  • 5. Как настроить цифровые каналы на телевизоре DEXP?
  • 6. Стоит ли покупать телевизор DEXP?

О компании DEXP

DEXP — российский бренд, основанный в 1998 году командой опытных инженеров. История компании началась во Владивостоке со сборки компьютеров и ноутбуков. Позже она наладила собственное производство ЖК-экранов и планшетов.

Сегодня DEXP конкурирует с ведущими европейскими производителями технологий и тесно сотрудничает с лучшими китайскими и тайваньскими компаниями. Устройства собираются в России и Китае. Продукция в основном распространяется в Российской Федерации и некоторых странах СНГ.

Критерии выбора телевизоров

Телевизоры DEXP особенно подходят для тех, кто хочет приобрести комплект с большой диагональю за небольшие деньги. Более дешевые версии в основном используются в качестве монитора, подключенного к кабельному телевидению или спутниковой приставке, но имеются и более продвинутые модели.

Выбор телевизора DEXP зависит от поставленных целей и суммы, которую потребитель готов потратить. Критерии отбора:

  • Качество изображения. Зависит от модели, её класса и матрицы. Например, в F40C7100 и ряде других бюджетных версий вместо чёрного цвета — тёмно-серый. Чем новее и дороже телевизор, тем больше шансов на хорошую картинку.
  • Диагональ. В ассортименте есть модели от 24” (H24E7000M/W, H24F8000Q) до 75” (U75D9000H).
  • Разрешение. У бюджетников — FullHD (F43F8000Q 43″), у более дорогих моделей — 4K UltraHD (U50E7000E 50″, U55E7000E 55″).
  • Цвет корпуса. На выбор потребителя предлагается три классических варианта — модели в чёрном, сером и серебристом корпусе.
  • Цена. Все модели телевизоров марки DEXP можно поделить на три группы: — Бюджетные. Дешевизна вовсе не означает низкое качество. Просто это модели с ограниченным функционалом — они созданы для просмотра телепрограмм. Примеры таких телевизоров — H24F8000Q 24″, H24E7000M/W 24″. — Средние. Это основной сегмент марки DEXP. В моделях предусмотрена поддержка карт памяти, и реализован более широкий, чем у бюджетников, функционал. Примеры моделей — F40D7300C 40″, U50E7000E 50″. — Премиум. Таковых среди моделей DEXP немного. У них большой экран, широкий функционал и опция Smart TV. Пример подобных телевизоров — U75D9000H.
  • Смарт ТВ. Одни покупатели специально ищут телевизоры с этой функцией, другим она вовсе не нужна. Если вы не собираетесь использовать Smart TV, покупайте модель без него, чтобы не переплачивать за ненужную функцию.
Читать еще:  Технология и разъем HDMI ARC в телевизорах. Hdmi arc на телевизоре что это такое?

Dexp

Dexp (русский: Дексп) — российский бренд электроники, компьютеров и бытовой техники. Она была основана в 2002 году и принадлежит компании DNS.

DEXP производит телевизоры, планшеты, ноутбуки, компьютеры, мониторы, смартфоны, блоки питания и компьютерные аксессуары.

Штаб-квартира компании находится во Владивостоке (ООО «ДЕКСП Компьютерс»), она имеет собственный отдел контроля качества и сервисные центры по всей России.

Большая часть ассортимента продукции производится на контролируемых DEXP заводах в азиатских странах, а некоторые изделия собираются в России. Продукция доступна в России, а также в некоторых странах СНГ. Приобрести продукцию можно как в официальном интернет-магазине, так и в магазинах DNS.

Логотип Dexp

  • Название: Dexp
  • Страна: Россия
  • Год основания: 2002
  • Рейтинг на сайте: 7.9
  • Официальный сайт: dexp.club
  • Отзывы: 2

Их деятельность сегодня

В какой-то момент производитель DEXP решил завоевать рынок не качеством, а количеством. Каждый год компания выпускала смартфоны, которые не пользовались успехом у потребителей. Компания закупала китайские модели мобильных устройств, на которые сотрудники наклеивали логотип компании.

Дешевые китайские гаджеты не понравились покупателям. В интернет-магазинах появились десятки негативных отзывов о продукте. Потребители критиковали низкое качество сборки, лакокрасочного покрытия и низкую устойчивость к механическим нагрузкам. Но люди воспринимают и положительные стороны, которые заключаются в доступной цене и качественном исполнении компьютерного аксессуара.

DEXP компьютерные аксессуары

В 2011 году компания собрала около 200 тысяч компьютеров, что вывело ее на первое место среди российских сборщиков. Благодаря налаженному производству под брендами DNS и DEXP, компания выпускает ноутбуки, настольные компьютеры, мониторы, мобильные телефоны и другие устройства. Компания получает большую часть своего дохода от продажи компьютерных аксессуаров.

Качество производимой продукции улучшается с каждым годом. Это влияет на рентабельность производства. Например, в 2013 году оборот составлял 110 миллиардов рублей, а в 2017 году — 233 миллиарда рублей. Среди крупных компаний DNS заняла 46-е место в 2017 году, по данным журнала Forbes.

Читать еще:  Как отключить голосовой помощник на телевизоре Samsung разных серий. Как отключить голосовой помощник на телевизоре samsung?

В 2013 году у компании было 700 зарегистрированных магазинов компьютерной и цифровой техники в 240 городах России. В 2018 году произошла реструктуризация, все юридические лица были объединены в торговую сеть DNS Retail.

Выводы

DEXP производит электронику, компьютеры и бытовую технику под торговой маркой, которая хорошо известна не только в России, но и в европейских странах. Основное производство запасных частей и комплектующих находится на Тайване и в Китае.

Компания DEXP

Продукция компании активно поставляется за рубеж. Выпускаемая продукция отличается большим разнообразием, а сотрудничество с крупнейшими поставщиками комплектующих позволяет поставлять продукцию на мировой рынок по конкурентоспособным ценам.

Сегодня инженеры DEXP находятся в постоянном поиске инновационных продуктов, отвечающих требованиям внутреннего рынка. Анализируя рынок сырья и электроники, им удается поддерживать разумные цены и широкий ассортимент продукции. На производстве имеется собственный отдел контроля качества, который тщательно проверяет продукцию, прежде чем она попадает на полки магазинов.

Бренд DEXP — что это за компания и что она производит?

AndroidLime

DEXP — российская компания, занимающаяся производством бытовой техники. Компания была основана в 1998 году во Владивостоке и начала собирать настольные компьютеры и предоставлять услуги профессиональной системной интеграции для бизнеса.

В 2009 году компания открыла первый в России завод по сборке ноутбуков. Позже компания начала производить ЖК-мониторы (первые устройства появились в 2010 году) и планшеты. В 2014 году компания начала производство собственных смартфонов. Первыми примерами стали мобильные телефоны Larus, которые выпускались до 2017 года. Позже у DEXP появились смартфоны — серия Ixion до 2018 года.

Очень трудно назвать их устройства инновационными или технологически продвинутыми. Каждый новый смартфон DEXP, казалось, копировал предыдущую модель. Справедливости ради стоит отметить, что компания выпускала продукцию только для сегмента low-cost, но даже здесь она проиграла конкуренцию «китайцам».

Читать еще:  Чем отличается лазерный принтер от струйного. Чем отличается струйный принтер от лазерного?

Смартфоны DEXP

Помимо ноутбуков и смартфонов, компания выпускает десятки других продуктов:

  • Радиостанции и аксессуары для мобильных устройств.
  • Моноблоки.
  • DVD и Blu-Ray плееры.
  • Телевизоры.
  • Фоторамки.
  • Бытовая техника для дома.
  • Аудиотехника: микрофоны, наушники, портативные колонки.

Что общего между DEXP и DNS?

Продукция компании экспортируется в Европу, у нее есть партнеры на Тайване и в Китае. На территории Российской Федерации продукция DEXP представлена в основном в одном магазине — DNS. Дело в том, что производитель гаджетов является дочерней компанией DNS. Найти гаджеты DEXP, например, в Яндекс.Маркете — непростая задача. Как правило, гаджеты всегда в дефиците и недоступны из-за высокого спроса.

DNS выпускала собственные гаджеты, но они совсем не продавались — вероятно, из-за низкого качества. По крайней мере, владельцы таких устройств оставили сотни негативных отзывов. Существует версия, что таким образом крупный магазин электроники решил провести «ребрендинг» — он объединился с DEXP и стал продавать свою технику под другим названием.

DEXP и DNS

Производство DEXP

Через некоторое время DEXP решила завоевать рынок не качеством, а количеством. Каждый год компания начала выпускать десятки смартфонов. Мобильные устройства DEXP вряд ли можно назвать успешными. На самом деле компания просто купила китайские устройства и поставила на них свой логотип, как это делают все российские компании по производству смартфонов.

Согласно некоторой информации в интернете, DEXP не имеет интегрированного производственного комплекса. Они просто перепродают китайские устройства под своим брендом, и это касается не только мобильных устройств, но и телевизоров, ноутбуков, колонок и так далее.

Простой пример — смартфон DEXP IXION MS 5, который является бюджетным устройством, очень похожим на аппарат китайского бренда THL — THL W200C. Можно сказать, что они братья-близнецы. Помимо внешнего сходства, они имеют идентичные технические характеристики: процессор, одинаковый объем оперативной памяти и внутреннего накопителя. Единственное отличие — измененный логотип бренда, который находится на задней панели устройства.

THL W200C и DEXP IXION MS 5

Оцените статью