Замена уплотнителя в двухкамерном холодильнике. Как поменять резинку на холодильнике?

Если герметик подлежит склеиванию, необходимо тщательно подобрать состав. Рекомендуется использовать Момент, так как он сохраняет свои свойства в течение долгого времени и хорошо держится на поверхности. Некоторые предпочитают силиконовые герметики, поскольку они надежны, просты в работе и эластичны.

Как поменять резинку на холодильнике и чем её можно приклеить

Резиновый уплотнитель необходим для плотного прилегания двери к корпусу холодильника. Это обеспечивает постоянную температуру внутри холодильника. В противном случае двигатель будет работать непрерывно, что приведет к выходу компрессора из строя. Иногда он приходит в негодность, и тогда его необходимо заменить. Вы можете выполнить работу самостоятельно. Но вы должны знать, как заменить жвачку в холодильнике.

  1. Топ-5 холодильников с перенавешиваемой дверью
  2. Почему изнашивается уплотнитель в холодильнике
  3. Как установить уплотнительную резинку на холодильник
  4. Удаление старой уплотнительной резинки
  5. Как подготовить поверхность
  6. Чем приклеить резинку на дверце холодильника
  7. Где найти новый резиновый уплотнитель для холодильника
  8. Какие бывают уплотнители для холодильника
  9. Как настроить дверь после замены уплотнителя
  10. Рейтинг холодильников с возможностью перенавешивания двери
  11. LG GA-B379SQUL
  12. Bosch KGV39XW22R
  13. АТЛАНТ XM 6023-031
  14. Stinol STS 185 S.
  15. Vestfrost VW8LSM01W.

Топ-5 холодильников с перенавешиваемой дверью

Местонахождение Модель
1. LG GA-B379SQUL Цены Обзор
2. Bosch KGV39XW22R Цены Обзор
3. АТЛАНТ XM 6023-031 Цены Обзор
4. Stinol STS 185 S. Цены Обзор
5. Vestfrost VW8LSM01W. Цены Обзор

Как поменять резинку на холодильнике и чем её можно приклеить

Вы можете определить, что пришло время заменить старый ремень на новый, когда на дверце морозильной камеры образуется лед. Когда теплый воздух поступает внутрь, температура в холодильнике/морозильнике становится недостаточно низкой. На старых моделях, которые использовались в течение длительного времени, резиновая лента со временем высыхает, трескается и теряет эластичность. Лента может быть повреждена при неаккуратном обращении с прибором. Причиной необходимости замены резинки может быть провисание двери под собственным весом или неисправность датчика, отвечающего за открытие двери. Если резина двери частично или полностью изношена, ее необходимо заменить.

Читать еще:  Как найти потерянные или украденные наушники AirPods. Как найти наушники?

Резиновое уплотнение является простым и довольно слабым компонентом. Он выполняет важную задачу, а именно обеспечивает герметичность. Если лента деформирована и повреждена, это напрямую влияет на работу прибора. Холодный воздух выходит, а теплый поступает. Все системы перегружены.

Если уплотнение слегка повреждено, его можно отремонтировать. Тест поможет вам решить, что делать. Внутри холодильника находится линза. Если уплотнение недостаточное, то между уплотнением и шкафом можно увидеть свет. Это означает, что существуют пробелы.

Вы можете проверить и другим способом. Возьмите для этой цели лист бумаги. Поместите его внутрь корпуса и плотно закройте дверцу. Вытяните его за выступающий край. Если бумага выходит легко, необходимо заменить уплотнение. Также проверьте области в верхней и нижней части двери. Резинка должна прилегать по всему периметру. Если прокладка повреждена, это можно определить по маркировке:

  • вмятинам;
  • сколам;
  • трещинам;
  • изгибам.

Как установить уплотнительную резинку на холодильник

Как поменять резинку на холодильнике и чем её можно приклеить

Если новая прокладка плохого качества или не подходит, замена будет бесполезной. Перед установкой его следует осмотреть на предмет повреждений, вмятин и растяжек. Отличный выбор — шины, предназначенные для конкретной модели. Если вы не можете найти такой, вы можете использовать любой размер. Перед заменой радиатора рекомендуется оставить прокладку в помещении на 24 часа. За это время он привыкает к климату помещения.

Резиновое уплотнение должно быть немного шире и длиннее старого.

Длинная часть устанавливается на месте, свесы обрезаются, а стыки склеиваются резиновым клеем. Прежде чем прикрепить шланг к дверце холодильника, необходимо подготовить материалы и инструменты. Если старый герметик прилип, необходимо очистить поверхность шпателем. Если лента самоклеящаяся, необходима отвертка. Вам также понадобится отвертка и качественный, прочный клей. Вам понадобится растворитель для обезжиривания поверхности.

Если вам нужно приклеить резинку, тщательно очистите поверхности. Для этого используется растворитель. В инструкции, прилагаемой к клею, указано, как его наносить и сушить. После приклеивания уплотнителя закройте дверь, когда состав полностью высохнет.

Читать еще:  Как снять телевизор с кронштейна на стене. Как снять телевизор с кронштейна на стене?

Есть и другой метод. Затем резиновая лента с креплением «елочка» помещается в пазы и вставляется в клей. Можно также использовать саморезы, оставляя между ними расстояние около 10 см.

В старых моделях холодильников крепления оригинального уплотнителя со временем ослабевают и перестают прилегать должным образом. Поэтому для крепления нового уплотнения используются саморезы большего диаметра.

После замены прокладки на охладителе необходимо тщательно проверить, чтобы она не треснула и оставалась целой в процессе работы. Если все в порядке, устройство можно включать.

Удаление старой уплотнительной резинки

Как поменять резинку на холодильнике и чем её можно приклеить

Перед снятием уплотнения отключите холодильник от сети и очистите его от продуктов. Дверцу можно снять и поставить на пол, чтобы облегчить управление. Если это невозможно, замена производится по весу. Даже если это неудобно и результат не будет идеальным. Фиксация старой десны влияет на способ ее удаления. При использовании «рыбьей кости» край желобка толкается на себя, а сама резинка тянется вверх. Желательно, чтобы она осталась нетронутой. При необходимости вставьте плоскую отвертку между уплотнением и краем пластины. Ослабьте ленту с помощью инструмента и вытащите ее из паза.

Снимите прикрученную резинку с помощью отвертки или шуруповерта. Необходимо провести дополнительную работу с клееным материалом. После того как вы сняли его с поверхности, удалите все крошки или кусочки, которые прилипли к нему. Область должна быть полностью чистой, чтобы новая лента могла быть наклеена ровно.

Герметик, который крепится с помощью винтов, легко удаляется. Для этого просто открутите их. Если это сделано правильно, можно удалить всю резину.

Чем опасно повреждение уплотнителя

Фурнитура имеет магнитную вставку, которая позволяет плотно закрывать дверь. Если уплотнение холодильника ослаблено, холодный воздух выходит из отделения, а горячий поступает внутрь. Это приведет к неисправности прибора.

Уплотнение вашего холодильника должно быть герметичным, иначе это приведет к неисправности прибора. Если горячий воздух продолжает поступать, на стенках прибора образуется конденсат, который через несколько минут превратится в иней. Иней накапливается и постепенно становится толще, так что датчик температуры перестает работать, и компрессор работает чаще, но менее эффективно.

Все это приводит к чрезмерному потреблению энергии и износу компонентов. Пользователь платит большие деньги за электроэнергию и через некоторое время заменяет поврежденный компрессор. Специалисты не берут много денег за установку уплотнителя двери холодильника. Важно обнаружить проблему как можно раньше, иначе вам придется постоянно размораживать, а через некоторое время все равно придется вызывать технического специалиста.

Как заменить уплотнительную резинку на холодильнике

Как найти щель между дверцей и корпусом?

Чтобы обнаружить проблемы с резиновым уплотнением, необходимо осмотреть внутреннюю часть дома, уделяя особое внимание внутренней стороне двери. Если пользователь регулярно обслуживает прибор и своевременно размораживает его, лед не будет скапливаться на стенках. Если шланг холодильника протекает, на стенках холодильника может образоваться толстый слой льда.

Читать еще:  Советы и рекомендации по выбору холодильника

Даже незаметный зазор полезен для поступления воздуха. При подозрении на неисправность петли холодильника следует обратиться в сервисный центр. Для обнаружения неисправностей специалист по техническому обслуживанию использует прибор, который обнаруживает крошечные зазоры.

Вы можете обнаружить проблему самостоятельно. Откройте дверь, положите под нее лист бумаги, закройте ее и попытайтесь передвинуть его вертикально. Неисправное уплотнение заклинит бумагу так, что она не сможет двигаться. Если бумагу можно сдвинуть, значит, проблема существует, и уплотнение в холодильнике необходимо заменить.

Как заменить уплотнительную резинку на холодильнике

Виды эластичной ленты для холодильника

Двери старых холодильников имеют плотные резиновые детали по краям. В этом случае трудно найти эквивалент. Современные прокладки изготавливаются из полимеров. Прежде чем купить новую ленту, необходимо измерить предыдущую. Новый компонент должен быть правильного размера.

Существует 2 типа прокладок: Одинарные и двойные прокладки. Большинство холодильников имеют двухмассовые уплотнители с магнитными вставками для обеспечения надежного закрытия двери. При выборе резинки важно учитывать марку прибора. Детали также различаются по способу установки.

Пользователи часто покупают монтажную планку «елочка». Компонент устанавливается с помощью саморезов или фиксируется клеем. Резиновая «елочка» является съемной. Если в двери имеются отверстия для крепления планки, то замена фурнитуры может быть произведена в кратчайшие сроки без применения специальных инструментов.

Оцените статью