Как найти пульт от телевизора и как его не терять в дальнейшем. Где пульт от телевизора?

  1. Включают телевизор и направляют в его сторону пульт.
  2. На ПДУ на 5 – 6 секунд зажимают кнопку «Power», пока не загорится светодиод.
  3. На дисплее должен появится значок громкости. Если ее можно повысить или убавить – настройка завершена успешно.

ТОП-7 лучших приложений для управления телевизором с телефона

Многие люди уже видели или использовали приложение для дистанционного управления на телефоне, которое может почти полностью заменить традиционный пульт дистанционного управления (ПДУ) для телевизора. Но установить его может быть сложно, если не невозможно. Из-за множества трудностей, связанных с выбором хорошего приложения для управления телевизором с мобильного телефона, подключением к телевизору и ошибками при установке, мы решили написать исчерпывающую статью. Здесь вы узнаете, можно ли сделать пульт дистанционного управления с телефона, какие утилиты следует использовать, как их настроить и как справиться с проблемами, с которыми вы можете столкнуться при подключении.

В общем, мы можем отправлять команды на телевизор с помощью телефона Android или iPhone, как и с помощью традиционного пульта дистанционного управления. Однако существуют условия, которые определяют, можем ли мы использовать эту функциональность в конкретной ситуации. Прежде всего, вам нужно специальное приложение. Мы поможем вам найти его. Во-вторых, смартфон должен иметь ИК-порт, а некоторые приложения требуют подключения к Wi-Fi. Альтернативой является соединение Bluetooth. И телефон, и телевизор должны быть подключены к одной сети.

Как скачать пульт от телевизора на телефон?

Как мы уже писали, вам понадобится приложение — пульт дистанционного управления для телевизора, который позволяет смартфону отправлять команды. Он необходим для того, чтобы телефон мог выбрать нужную частоту и нужный тип вызова телевизора. Метод ввода у каждого производителя телевизоров может отличаться. Аналогичное программное обеспечение доступно в официальном магазине Google Play Store. Пользователю нужно только определить нужное приложение для управления телевизором и загрузить его. Процедура установки является стандартной (ссылки на страницы установки утилит приведены ниже).

Читать еще:  Как правильно перевозить холодильник: лежа или стоя. Как правильно перевозить холодильник?

По сути, существует 3 основных типа приложений:

  • Специальное ПО. Большинство разработчиков выпускают свое ПО, подходящее именно для их ТВ. Плюс у такого подхода в том, что приложение с высокой долей вероятности будет работать и делать это более стабильно.
  • Универсальный пульт на телефон позволяет подключаться к ТВ разных производителей. Это полезно, если регулярно использовать несколько разных телевизоров. Негативный момент – больше риск того, что не удастся подключаться к какому-то устройству.
  • Менеджер пультов. Подобные приложения позволяют подключаться к разным умным устройствам дома.

В рейтинги включены лучшие из каждой категории, чтобы каждый читатель мог найти ту, которая ему нравится больше других.

Mi Remote controller

Mi Remote controller

Чтобы превратить ваш телефон в пульт дистанционного управления телевизором, одним из лучших решений является Mi Remote. Это собственная разработка Xiaomi, которая установлена по умолчанию на многих устройствах, но может быть установлена и на смартфонах других производителей. С помощью универсального пульта можно подключить телевизоры Samsung, LG, Sony, Panasonic, Sharp, Haier и другие, даже менее распространенные. Он также позволяет подключаться к камерам, проекторам, плеерам, ТВ-приставкам и большинству других устройств. В большинстве случаев программа работает очень стабильно. Его дизайн удивительно прост и эргономичен, что делает его лучшим приложением на рынке.

Потеряли пульт от телевизора – что делать, как найти устройство?

Попробуйте сначала поискать в следующих местах.

Комната, где вы смотрите ТВ

Велика вероятность того, что пульт дистанционного управления находится в комнате, где вы смотрите телевизор. Многие люди склонны оставлять пульт дистанционного управления рядом с телевизором или там, где они сидят во время просмотра телевизора.

Как найти пульт от телевизора и как его не терять в дальнейшем

Попробуйте поискать в скрытных местах

Посмотрите под покрывалами, газетами или бумагами — везде, где может находиться пульт дистанционного управления.

Проверьте щели диванов, кресел и обивку. Обязательно загляните под мебель, которую вы могли по неосторожности уронить. Поищите места, куда вы могли случайно положить пульт дистанционного управления: Полки в прихожей, кухонные столы и тому подобное.

Как найти пульт от телевизора и как его не терять в дальнейшем

Подумайте, где вы были

Возможно, что вы вышли в соседнюю комнату с пультом дистанционного управления и случайно оставили его, пока были заняты чем-то другим.

Помните, что вы могли забыть прибор по дороге в гостиную или на кухню. Как бы странно это ни звучало, загляните в холодильник или кухонный шкаф. Если вы ели или пили в течение нескольких часов, вы могли оставить там пульт дистанционного управления.

Читать еще:  Что такое анемометр и что им измеряют. Что такое анемометр?

Может быть, вам позвонили во время просмотра любимого фильма, и вы положили его в самое неожиданное место, пока разговаривали по телефону. Или вы могли просто открыть входную дверь и оставить его в прихожей.

Поищите под одеялом

Если вы лежали в постели и смотрели телевизор, пульт дистанционного управления мог быть спрятан под одеялом. Самый простой и быстрый способ найти его — провести руками по покрывалу, пока не найдете что-то похожее на пульт дистанционного управления. Если вы не можете найти устройство, загляните под кровать и матрас.

Где наш пульт от телевизора часто знают дети

Возможно, у вашего ребенка есть коробка с игрушками — поищите ее. Вы никогда не знаете, куда ваш сын или дочь могли взять пульт дистанционного управления. Нередко дети прячут вещи ради забавы, а потом забывают о них.

Как найти пульт от телевизора и как его не терять в дальнейшем

Поинтересуйтесь у ваших сожителей

Если кто-то пользовался пультом до вас, он может дать вам подсказку о его местонахождении. Они могли оставить его в непривычном для вас месте или случайно оставить его в той части дома, куда вы редко заходите.

Даже если вы не можете найти пульт дистанционного управления в течение некоторого времени, вы можете решить этот вопрос, просто спросив других жильцов квартиры или дома.

Ваш домашний питомец мог играть с устройством и утащить его

Ваша собака или кошка могла взять устройство, чтобы погрызть его или поиграть с ним. Проверьте помещения в доме, где обычно находится ваш питомец.

Как найти пульт от телевизора и как его не терять в дальнейшем

Как найти пульт от телевизора дома с помощью телефона

Разве вышеперечисленные методы не сработали? Если оба способа работают, как найти пульт дистанционного управления телевизором с помощью мобильного телефона Samsung или других моделей?

GPS-трекер

Можно установить небольшой GPS-трекер на пульт дистанционного управления и загрузить на мобильное устройство приложение, позволяющее отслеживать его местоположение.

Как найти пульт от телевизора и как его не терять в дальнейшем

Смартфон подаст звуковой сигнал или предупредит пользователя, когда пульт находится рядом. На рынке существует несколько компаний, которые производят относительно небольшие и недорогие GPS-трекеры.

Смартфон может заменить пульт ДУ

Если вы не можете найти пульт дистанционного управления, вы можете использовать свой мобильный телефон в качестве замены.

Все, что вам нужно для этого, это:

  1. Мобильное приложение (бывают для определенной модели ТВ и универсальные, которые подойдут для всех моделей, например, https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vsray.remote.control&hl=ru&gl=US);
  2. Bluetooth/WiFi;
  3. Любая современная модель телефона.
Читать еще:  Коротковолновое ультрафиолетовое облучение (КУФ) при ОРВИ

Если вы не можете найти потерянный пульт дистанционного управления для телевизора, вы можете заменить его своим мобильным телефоном:

Такие приложения позволяют управлять телевизором, как настоящим пультом дистанционного управления, и открывают перед пользователями ряд новых функций.

Установка обычно сопровождается удобными инструкциями, поэтому нет необходимости объяснять их подробно.

Но если коротко: необходимо подключить смартфон к телевизору через Bluetooth или WiFi, а затем выполнить сопряжение устройств.

Такие приложения также полезны, если заводской пульт дистанционного управления вышел из строя или в нем разрядились батарейки. Давайте рассмотрим самый дешевый способ управления пультом через мобильный телефон.

Чтобы убедиться, что он сломан, включите камеру смартфона, направьте ее на инфракрасный свет и нажмите несколько кнопок на пульте. Если индикатор на камере мигает, то пульт исправен, если нет, то нужно искать причину.

Устройство для поиска пульта дистанционного управления телевизором:

Как найти пульт от телевизора и как его не терять в дальнейшем

Как не терять пульт ДУ в дальнейшем

Чтобы избежать дальнейших трудностей при поиске пульта дистанционного управления, обратите внимание на следующие моменты:

Будьте внимательны, когда кладете пульт куда-либо

Количество случаев потери пульта дистанционного управления резко сократится, если вы начнете следить за тем, где он находится. Всегда держите под рукой пульт дистанционного управления и не ходите с ним по дому, чтобы не оставить его валяться где попало.

Как найти пульт от телевизора и как его не терять в дальнейшем

Отведите для устройства отдельный угол

Точно знайте, куда положить пульт дистанционного управления, чтобы он не потерялся. Таким образом, вы всегда будете знать, что он находится на своем месте. Не забудьте сообщить об этом другим жильцам вашей квартиры.

Хороший метод — установить чехол для пульта дистанционного управления, который можно разместить рядом с телевизором. Набор также можно разместить на столе или другой поверхности, где он всегда будет на видном месте.

Как найти пульт от телевизора и как его не терять в дальнейшем

Добавьте на пульт управления несколько заметных элементов

Хорошей идеей будет прикрепить к устройству привлекающую внимание деталь или аксессуар, который будет виден издалека. Главное — не использовать элементы, которые сливаются с цветом устройства или делают его еще более незаметным.

Универсальный пульт

Обратите внимание, что мы используем много разных выключателей для каждого прибора в доме: Видео- и аудиосистема, телевизор и т.д. Гораздо проще и удобнее купить один пульт дистанционного управления для всех устройств и не путаться между множеством устройств. Их много на полках магазинов.

Оцените статью