Как подключить беспроводные колонки к телефону. Как подключить колонку к телефону через bluetooth?

Чтобы подробно настроить беспроводное сопряжение, зайдите в настройки Bluetooth на ноутбуке. Найдите элемент управления с помощью комбинации клавиш Windows и S, включите технологию Bluetooth и выберите нужное устройство из списка доступных подключений.

Как подключить беспроводные колонки к телефону?

Если вы хотите взять беспроводную колонку с собой в отпуск или просто наполнить комнату качественным звуком, источником аудиосигнала очень часто будет ваш смартфон. Для большинства людей это соединение не будет сложным, но есть, конечно, люди, которые не смогут с ним справиться.

Ниже приведено краткое руководство, в котором пошагово описаны действия, необходимые для подключения телефона к колонке через Bluetooth.

Как подключить блютуз колонку к андроид телефону

  • Перейдите в настройки смартфона.
  • Найдите и коснитесь опции Bluetooth.
  • Включите Bluetooth путем нажатия на соответствующий переключатель.

Включение Bluetooth

подключение Bluetooth

подключение Bluetooth

Примечание: Это может быть любой номер, марка, модель или серийный номер. Процесс подключения завершен.

Как подключить ваш айфон к колонке через блютуз?

Требования для подключения Apple iPhone к любому устройству Bluetooth аналогичны описанному выше процессу. Только меню и опции отличаются для конкретной модели iPhone. Также зайдите в «Настройки», найдите нужный динамик и нажмите «Подключить».

После сопряжения динамика (технический термин для беспроводного соединения двух устройств) вам не придется проходить процесс настройки снова. Просто убедитесь, что динамик и Bluetooth вашего телефона включены, так как все современные смартфоны запоминают все ранее подключенные устройства.

подключение колонки через bluetooth к iphone

Большинство беспроводных колонок позволяют подключать для воспроизведения музыки сразу несколько устройств, включая ноутбуки, планшеты и даже некоторые смарт-часы.

В большинстве случаев весь процесс подключения завершается в вышеуказанных командных точках.

Как подключить беспроводные колонки к телефону?

Некоторые колонки Bluetooth, особенно новые (2018 года), теперь оснащены NFC, что делает подключение двух устройств еще проще. Для подключения с помощью этого метода просто включите NFC на смартфоне и коснитесь сенсорной метки на динамике.

Подключение Bluetooth колонки

Подумайте о том, как можно подключить динамик Bluetooth к телефону. Этот метод очень удобен, так как при подключении не нужно использовать кабели.

Читать еще:  Как перевесить дверь холодильника. Как перевесить дверь холодильника?

Кроме того, в отличие от традиционных колонок (например, на компьютере или музыкальном центре), колонки Bluetooth обычно небольшие и элегантно оформлены, как эта маленькая модель Nokia:

image004k

Большим преимуществом также является совместимость почти всех беспроводных колонок и смартфонов друг с другом, независимо от производителя. Например, вы можете легко подключить Bluetooth-динамик от Sony к мобильному телефону Samsung.

Подключение Bluetooth-динамика к смартфонам Android и iPhone осуществляется аналогичным образом:

  1. Включите колонку и активируйте на ней Bluetooth (если он не запускается автоматически);
  2. На телефоне перейдите в меню « Настройки » (или « Параметры «);
  3. Откройте раздел Bluetooth;
  4. Передвиньте одноименный ползунок вправо, чтобы активировать беспроводное подключение и начать поиск доступных устройств;
  5. После того, как отобразится список устройств, найдите в нём название своей колонки и нажмите на него в течение нескольких секунд должно произойти подключение, а колонка должна будет издать звук или поменять цвет индикатора (в зависимости от модели);
  6. Попробуйте включить на телефоне музыку. Звук должен заиграть из колонки.

Мне нравится 23

Если у вас есть динамик JBL, см. отдельные инструкции по подключению динамика JBL к телефону.

Можно ли одновременно подключить к телефону два или три динамика?

Если у вас есть колонки JBL, вы можете это сделать. Метод можно найти в этом руководстве: https://www.lumias.ru/kak-soedinit-2-i-3-kolonki-jbl-mezhdu-soboj/.

Кстати, почти все беспроводные колонки имеют разъем 3,5 мм, поэтому их можно подключать через AUX-кабель. Самое главное, чтобы ваш телефон также имел разъем AUX.

Подключение проводной колонки к телефону через USB и AUX

Если ваши беспроводные колонки не имеют собственного источника питания (например, некоторые старые колонки Sven) и могут питаться только через USB, вам придется подключить их к сети:

  • Переходник с обычного USB на мини или микро-USB (в зависимости от модели вашего телефона)
  • USB- кабель
  • AUX — кабель.

Адаптер можно приобрести в любом компьютерном магазине. Это выглядит примерно так:

как подключить колонки к телефону через usb

Инструкции по подключению:

  • Вставьте переходник в разъем телефона, а в него USB кабель от колонок. Другой конец кабеля USB соедините с самими колонками. Таким образом, телефон будет использоваться в качестве источника питания
  • Соедините устройства с помощью кабеля AUX.

При таком типе подключения лучше всего использовать колонки с усилителем, чтобы избежать лишних шумов и плохого качества звука.

Читать еще:  Хлебопечка с замесом теста: рейтинг лучших моделей по отзывам владельцев

Подключение колонки через кабель AUX

Другой способ подключения колонок — подключить их к телефону с помощью кабеля AUX с разъемом 3,5 мм на обоих концах. Он доступен в любом магазине электроники и имеет следующий формат:

Как подключить колонки к телефону

Для подключения колонок к телефону через AUX колонки должны иметь собственный источник питания (аккумулятор или вилка для подключения к розетке).

Для подключения вам понадобится батарея (аккумулятор или штекер для батареи) и источник питания (батарея или удлинитель):

  1. Включить колонки
  2. Вставить один конец кабеля в разъем для наушников на колонках
  3. Другой конец вставить в разъем 3,5 мм на телефоне

На экране мобильного устройства должен появиться значок или ярлык с текстом «Аудиоразъем подключен».

Выполнено. Вы можете наслаждаться музыкой!

Подключаем

На самом деле, все очень просто!

1. устройства должны находиться в непосредственной близости друг от друга. Рекомендуемое расстояние — не более одного метра.

2. Включите Bluetooth на телефоне и динамике. На смартфоне необходимо зайти в настройки и включить «Bluetooth» в положении «Активный». На динамике беспроводная технология обычно активируется нажатием и удержанием специальной кнопки. Как только индикатор замигает, устройство готово к приему звука.

Трудности при подключении

Бывает, что Bluetooth-динамик не может установить соединение с телефоном Android. Скорее всего, операционная система просто не распознает беспроводное устройство. Чтобы устранить причину, проверьте активность активации Bluetooth на обоих устройствах. Проблема также может быть связана с разряженной батареей рядом с динамиком.

Иногда гарнитура, подключенная к другому устройству через Bluetooth, не может подключиться к новому смартфону. Чтобы включить его, необходимо нажать и удерживать кнопку питания и подождать, пока загорится соответствующий индикатор. Затем необходимо ввести на смартфоне стандартный код 0000.

Существует несколько причин, по которым телефон не распознает гарнитуру: либо разряжен аккумулятор, либо гарнитура не подключена. Также важно убедиться, что функция синхронизации включена.

Если после обращения с ним вы не смогли выяснить, почему динамик не устанавливает Bluetooth-соединение с телефоном, вероятно, неисправно одно из устройств.

Если вы хотите подключить модель JBL к телефону через Bluetooth, необходимо также нажать и удерживать кнопку питания на колонке до звукового сигнала. Динамик JBL включен, когда ободок кнопки мигает красным и синим цветом. Это означает, что устройство готово к синхронизации с устройствами Bluetooth. Если ваш телефон не распознает динамик через Bluetooth, убедитесь, что JBL заряжен и на смартфоне включен Bluetooth.

Читать еще:  Восстанавливаем печать, если принтер пишет «приостановлено». Работа принтера приостановлена что делать?

Если вам интересно, как подключить колонку Sony к телефону через Bluetooth, шаги должны быть такими же, как и для других моделей колонок.

Если колонка не подключается или звук идет с помехами

Убедитесь, что динамик заряжен, прежде чем подключать его к телефону через Bluetooth. Если ваша модель беспроводного динамика не поддерживает одновременное сопряжение с несколькими устройствами, перед началом синхронизации с другим телефоном необходимо отменить предыдущее сопряжение. В противном случае телефон не сможет распознать динамик Bluetooth.

Наиболее распространенной причиной плохого соединения является слабый сигнал, поэтому поднесите устройства ближе друг к другу. Если гудение и пропадание звука сохраняются, зайдите в настройки Bluetooth на смартфоне, выберите «Забыть это устройство» и снова подключите устройство.

Для достижения хорошего качества звука не рекомендуется увеличивать громкость колонки до максимума — это часто приводит к появлению дребезжащих звуков. Лучше установить громкость динамика примерно на половину или даже меньше, а остальное добавить через смартфон.

Колонка с картой памяти

Многие беспроводные колонки предлагают альтернативный способ прослушивания музыки без прямого подключения к смартфону. Возможно, в вашем аудиоустройстве есть слот для карт microSD или порт USB для использования USB-накопителей. Затем все, что вам нужно сделать, это загрузить музыку на карту памяти, а затем подключить ее к колонке. Как правило, Bluetooth-колонки поддерживают карты microSD небольшой емкости, поэтому обычная карта на 128 Гб часто не читается.

Наконец, несколько слов о функциональности колонки. Здесь все зависит от того, как было выполнено соединение. Воспроизведением на обычных колонках Bluetooth можно управлять с помощью кнопок на корпусе, а также со смартфона через медиаплеер.

⚡ Подпишитесь на Androidinsider на Mail.ru Pulse, чтобы первыми узнавать последние новости из мира Android.

Если вы слушаете музыку с карты памяти, вы можете управлять ею только с помощью кнопок динамиков. А умная колонка с Алисой или Марусей воспроизведет понравившуюся песню даже без смартфона. Достаточно сказать «play music» с названием песни, и она запустится. Но при желании вы можете управлять воспроизведением через телефон, как и обычной колонкой Bluetooth.

Оцените статью