Как найти потерянные или украденные наушники AirPods. Как найти наушники?

Если вы не можете найти трубку через Bluetooth, стоит поискать ее во всех подозрительных местах, где вы могли ее потерять: на столе в офисе, дома на диване и т. д.

Поиск потерянных наушников AirPods

Используйте широту для нанесения на карту наушников AirPods, AirPods Pro или AirPods Max и воспроизведения звука для их поиска.

Locator — это единственный способ определить местонахождение и найти потерянное устройство. Ни одна другая служба Apple не поможет вам найти, определить или отметить местоположение вашего устройства. Чтобы найти наушники AirPods, необходимо настроить Locator на iPhone, iPad или iPod touch, которые вы используете с AirPods. Прежде чем пытаться искать наушники AirPods, необходимо обновить свое устройство до последней версии iOS или iPadOS или macOS. Вы также можете найти AirPods на сайте iCloud.com. Для некоторых моделей AirPods процесс на сайте может отличаться, а некоторые функции могут быть недоступны. Если вы не активировали функцию Latitude до потери AirPods, возможно, вы не сможете найти их с помощью функции Latitude. Узнайте, как настроить приложение Locator.

Отображение наушников AirPods на карте

Если вы потеряли AirPods, вы можете попробовать найти их с помощью функции Latitude на iPhone, iPad, iPod touch или Mac, подключенных к тому же Apple ID. Для наушников AirPods Pro (2-го поколения) также можно нанести карту на зарядный кейс, даже если AirPods не находятся внутри.

Отображение наушников AirPods в приложении «Локатор»

  1. Откройте приложение «Локатор».
  2. Откройте вкладку «Устройства».
  3. Выберите наушники AirPods. Под каждым устройством будет указано его местоположение или отображено сообщение «Геопозиция не найдена».

Включение Сети Локатора

Если включить функцию обнаружения сети, местоположение наушников AirPods (3-го поколения), AirPods Pro, AirPods Pro (2-го поколения) или AirPods Max может отображаться, даже если iPhone, iPad или iPod touch не подключены к сети Wi-Fi или сотовой сети.

Включите на iPhone параметр «Сеть Локатора», чтобы отображать положение iPhone даже тогда, когда он не подключен к Интернету

  1. На iPhone, iPad или iPod touch откройте приложение «Настройки».
  2. Выберите свое имя, затем выберите «Локатор».
  3. Нажмите «Найти устройство», затем включите функцию «Найти устройство».
  4. Включите параметр «Сеть Локатора».
Читать еще:  Самостоятельное подключение блютуз наушников на Windows 7. Как подключить беспроводные наушники к ноутбуку windows 7?

Воспроизведение звука на наушниках AirPods

Если ваши AirPods находятся рядом с одним из ваших устройств Apple и подключены через Bluetooth, вы можете воспроизвести звук, чтобы помочь вам найти их. Для наушников AirPods Pro (2-го поколения) можно также воспроизводить звук при поиске зарядного кейса.

В приложении «Локатор» можно нажать «Воспроизвести звук», чтобы упростить поиск AirPods

  1. Откройте приложение «Локатор».
  2. Откройте вкладку «Устройства».
  3. Выберите наушники AirPods из списка.
  4. Нажмите «Воспроизвести звук», чтобы воспроизвести звук, который постепенно становится громче.

Перед воспроизведением звука убедитесь, что наушники AirPods не находятся в ушах или на голове.

Как найти наушники AirPods в помещении

Вы можете использовать функцию «Найти AirPods», чтобы активировать звук потерянных наушников удаленно. К недостаткам этого метода относятся ограниченный радиус действия Bluetooth и невозможность определить местонахождение наушников, когда они находятся в кармане.

Чтобы найти гарнитуру iPod в помещении: — откройте приложение Locator на iPhone; — перейдите в раздел «Устройства»; — коснитесь названия потерянной гарнитуры; — коснитесь «Воспроизвести звук» — сигнал потерянной гарнитуры будет воспроизводиться в течение двух минут или пока вы не выключите его на iPhone.

Прежде чем искать потерянный наушник через Bluetooth, убедитесь, что он не находится в ухе другого человека. Устройство излучает очень громкий звуковой сигнал, который может повредить слух.

Если наушники потерялись на улице

Маловероятно, что поиск AirPods описанным выше способом сработает на улице: хотя звуковой сигнал, издаваемый наушниками, довольно громкий, он не перекроет уличный шум. Кроме того, его диапазон ограничен. Для поиска AirPods на дороге есть еще один способ: GPS слежение. Таким образом, вы сможете найти свои AirPods, если потеряете их в дороге.

как найти AirPods

Цвет точки рядом с названием устройства указывает на его состояние: зеленый — устройство активно и подключено, синий — возможен поиск, серый — батарея разряжена или устройство не подключено. Одновременно система может отображать только одно устройство. Если наушники потерялись в разных местах, поищите первые AirPods, прежде чем найти вторые, положите их в коробку и повторите процесс поиска. Если потерянный наушник пуст, вы не сможете определить его местонахождение, но вы можете использовать индикатор последнего местоположения, чтобы сузить круг поиска.

Когда найти наушники невозможно

Вы не сможете найти AirPods, если другой человек сбросит настройки устройства и подключит его к своему iPhone. Гарнитура не может сама подключаться к Интернету, но использует iPhone, к которому она подключена, для определения местоположения. Кроме того, в iPod отсутствует функция блокировки дистанционного включения, которой оснащены более дорогие устройства Apple. Поэтому как только вы подключите беспроводные наушники к другому iPhone, вы больше не сможете ими управлять.

Читать еще:  Микрометр назначение измерителя и обучение как пользоваться. Что такое микрометр?

В этом случае вам придется подать заявление в полицию — шанс получить их обратно невелик, но все же возможен (например, если злоумышленник был снят камерами наблюдения).Владельцы устройств на базе Android могут использовать гарнитуру Apple, но ее возможности ограничены. В частности, вы не сможете настроить использование «Double Tap», а также найти Airpods через интернет — эта функция доступна только для операционной системы iOS.

Как найти

При рассмотрении вопроса о том, как подобрать беспроводные наушники Xiaomi AirDots Mi с чехлом или без, следует учитывать обстоятельства. Ниже описаны наиболее важные ситуации и способы решения проблемы.

Наушники: в кейсе или без него

В Интернете часто задают вопросы о том, что делать, если вы потеряли один или два наушника Xiaomi. Здесь алгоритм действий различается в зависимости от того, находилось ли устройство в чехле или нет.

Без кейса

Самый распространенный вопрос — как найти вторые беспроводные наушники Xiaomi AirDots дома, когда устройство находится не в чехле. Давайте рассмотрим основные методы, которые должны принести результаты.

Обычный поиск

Классический метод поиска — осмотреть место, где мобильный телефон мог быть потерян. Загляните в карманы пиджака и брюк, за диван и в различные отверстия, куда могла упасть трубка. Осмотрите комнату по очереди и попытайтесь найти устройство.

Использование Bluetooth

Второй способ найти беспроводные наушники Xiaomi без чехла — использовать Bluetooth-соединение. Алгоритм следующий:

  1. Войдите в настройки смартфона.
  2. Кликните на пункт Блютуз.
  3. Найдите в перечне сопряженных устройств гарнитуру, которую необходимо отыскать.
  4. Жмите на подключение.
  5. Прислушивайтесь к звукам. Как только происходит подключение, раздается соответствующий сигнал.

Этот вариант можно использовать, если наушники Xiaomi находятся на расстоянии не более 10 метров от устройства сопряжения. В этом случае можно прервать сопряжение и соединение до получения результатов.

Использование приложения

Если вы потеряли наушники Xiaomi AirDots, необходимо установить специальное приложение из официального магазина. В качестве альтернативы можно использовать бесплатное приложение Wunderfind, которое можно загрузить из Google Play (play.google.com/store/apps/details?id=com.hf.findlostdevice&hl=uk&gl=US). Это обеспечивает радар устройств, который показывает все близлежащие устройства.

Для поиска выполните следующие действия:

  1. Скачайте приложение и откройте его.
  2. Выберите девайс, который необходимо найти. В нашем случае это Xiaomi.
  3. Двигайтесь так, чтобы увеличивать параметр расстояния.
  4. Отыщите гарнитуру.
Читать еще:  Как подключить Bluetooth-наушники к телевизору SAMSUNG и LG. Как подключить беспроводные наушники к телевизору lg?

Также можно использовать другие программы, например, «Поиск моего устройства Bluetooth». Принцип здесь очень похож на описанный выше.

Установите музыку на полную громкость.

Если вы думаете, как найти наушники Xiaomi, если вы их потеряли, многие рекомендуют включить музыку. Этот метод хорошо работает, если устройство подключено к сети и имеет достаточный заряд батареи. Действуйте следующим образом:

  1. Убедитесь, что сопряжение телефона с гарнитурой Xiaomi установлено.
  2. Включите музыку на максимальную громкость.
  3. Устраните все посторонние звуки, прислушивайтесь и попробуйте найти девайс по звуку.

В футляре

Когда наушники Xiaomi находятся в кармане, они не излучают сигнал. Поэтому единственный способ найти устройство — искать его дома или в местах, где вы могли его потерять. Никакой другой метод не может быть использован.

Что делать, если потерял наушники

Чтобы увеличить шансы на успех, необходимо знать, что делать, если вы потеряли наушники Xiaomi. Алгоритм действий должен быть следующим:

  1. Подумайте, где вы последний раз слушали устройство, и в каком месте оно может быть. Проверьте все места, пройдите тот же путь по улице и внимательно осмотритесь вокруг.
  2. Сразу воспользуйтесь приведенными в статье способами, пока батарея не разрядилась.
  3. Если изделие украли, зайдите на площадки продажи товаров. Возможно, на них «сплывет» ваш товар. При этом напишите заявление в полицию.

Как видите, способов найти наушники Xiaomi в случае потери не так уж много. Больше всего шансов, если устройство находится не в кармане, хорошо заряжено и находится в радиусе действия Bluetooth (до 10 метров). В противном случае наушники трудно найти. Кроме того, не стоит рассчитывать на полицию, даже если заявление подано, поскольку стоимость предмета невелика.

Расскажите нам в комментариях, какие из вышеперечисленных методов сработали для вас и какие еще способы вы можете использовать для решения проблемы.

Как предотвратить потерю?

На случай, если кто-то найдет ваши наушники, введите номер мобильного телефона вместо имени устройства по умолчанию. Нашедший свяжется с вами по этому номеру — но может попросить вернуть деньги. Найти наушники, если вы забыли их дома, — задача не из легких. Их практически невозможно найти вне дома. Приучите себя держать все предметы, которыми вы часто пользуетесь, включая беспроводные наушники, в легкодоступном месте, чтобы они не потерялись.

Как найти свои AirPods.

Оцените статью