Как отключить голосовой помощник на телевизоре Samsung разных серий. Как отключить голосовой помощник на телевизоре samsung?

Во многих моделях телевизоров сброс настроек выполняется так же, как и отключение голосовых подсказок. Для этого вам понадобится пульт дистанционного управления.

Как отключить голосовой помощник на телевизорах Samsung

В телевизорах марки Samsung функция голосового помощника может быть активирована на заводе-изготовителе. Это женский голос, который дублирует все действия на телевизоре. Это комментарий, который помогает людям с ослабленным зрением легко ориентироваться в меню телевизора с помощью подсказок. Голосовая диктовка позволяет направлять правильные действия, когда ваше зрение нечеткое. Функция называется TalkBack.

Зрячий человек не нуждается в сопровождающем. Транскрибирование информации голосом просто раздражает, поскольку делается вслух и может сбивать с толку при смене пунктов меню. В моделях смарт-телевизоров функция курсора не работает автоматически при включенном помощнике, что значительно затрудняет использование браузера.

  1. Выключение через пульт
  2. Инструкции по отключению
  3. Серии N, M, Q, LS, R, T (самые новые)
  4. Серия K (2016)
  5. Серии J, H, F, E (до 2015)
  6. Заключение

Выключение через пульт

Самый простой способ отключить диктора — сразу же попробовать его в деле. Нажимайте кнопку громкости на пульте дистанционного управления, пока не откроется окно настроек.

Как отключить голосовой помощник на телевизорах Samsung

Там сразу же должна появиться опция «Голосовые подсказки». Успешно деактивируйте опцию.

Как отключить голосовой помощник на телевизорах Samsung

Закройте окно с помощью кнопок «Назад» или «Домой» на пульте дистанционного управления.

Тот же метод применим к телевизорам LG, за исключением того, что нужная опция называется «Аудио». По умолчанию функция отключается после включения технологии.

Если он не работает на телевизоре Samsung, вы должны использовать тот же метод, чтобы самостоятельно добраться до правильной точки настройки.

Инструкции по отключению

Алгоритм отличается в зависимости от сериала. Каждая серия имеет свое меню, разное количество настроек и разное положение на пользовательском интерфейсе. Метод в основном тот же: найдите нужный элемент и удалите голосовые подсказки.

Вам нужно знать сериал, чтобы найти точные инструкции, которые вам нужны. Посмотрите на упаковку устройства или на заднюю панель телевизора. Выясните, где написана модель. Имя содержит ряд параметров — диапазон, диагональ, серия. Сначала указывается тип экрана, затем диаметр в дюймах, после чего серии перечисляются в алфавитном порядке.

Например, модель телевизора «UE49MU6100U» означает, что экран — жидкокристаллический дисплей (LCD), диагональ — 49 дюймов, а серия — MU. Таким же образом диапазон определяется и для других моделей телевизоров Samsung.

Узнать серию можно через пользовательский интерфейс телевизора в меню «Поддержка»-«Связаться с Samsung» (или «Об этом телевизоре»). Вам нужно заглянуть в строку «Код модели». В нашем случае код — «UE43TU7100UXUA». Телевизор относится к серии T, что означает, что первая инструкция ниже является актуальной.

Читать еще:  Иди и снимай. Экспонометр что это?

Как отключить голосовой помощник на телевизорах Samsung

Серии N, M, Q, LS, R, T (самые новые)

  1. Отобразите меню настроек нажатием кнопки на пульте (Settings) или через пункт «Настройки» (после нажатие на Home), который есть в левом нижнем углу экрана телевизора.

Как отключить голосовой помощник на телевизорах Samsung

  • Последовательно перейдите в разделы «Общие»-«Спец. возможности».Как отключить голосовой помощник на телевизорах SamsungКак отключить голосовой помощник на телевизорах Samsung
  • Перейдите внутрь пункта «Настройки голос. инструкций». Отключите функцию или отрегулируйте уровень громкости. Последнее можно сделать, если сопровождение нужно оставить, но оно сейчас слишком громкое и мешает.Как отключить голосовой помощник на телевизорах Samsung
  • На панели управления рядом с разделом «Настройки» находится значок увеличительного стекла. Вы можете нажать на лупу и ввести название функции, которую хотите отключить.

    Как отключить голосовой помощник на телевизорах Samsung

    Серия K (2016)

    Интерфейс темный, но не навязчивый. Если меню отображается на черном фоне, ваш телевизор Samsung определенно относится к серии «K».

    Чтобы отключить аккомпанемент, необходимо пройти путь шаг за шагом после открытия меню на пульте дистанционного управления:

    • раздел «Система»;
    • пункт «Спец. возможности»;
    • «Голос. сопровождение».

    Voice Assistant — это программное обеспечение для дистанционного управления телевизором. Команды подаются голосом. Когда команды выполняются, телевизор воспроизводит ответ с помощью электронного звукового сигнала, создавая ощущение общения между пользователем и роботом. Каждый голосовой помощник Samsung имеет свою собственную «индивидуальность». Голосовая помощь считается неотъемлемой частью «умного дома». С помощью этой функции вы можете управлять любым электрическим устройством. Новые телевизоры управляются системой Alice.

    Сервис осуществляет поиск контента на «Кинопоиске», «Яндекс.Видео» и YouTube. Он позволяет искать фильм или сериал с помощью выбора. Голосовой помощник не осуществляет поиск, переключение между приложениями или изменение яркости экрана. Сервис не вводит текст в строку поиска, не перемещается по настройкам и не ищет видео на сторонних сайтах.

    golosovoipomochnik

    Разница между более старыми моделями до 2020 года заключается в том, что меню имеют более темный цвет. Он представлен с минимальным набором символов и функций. Он помещен в квадратную синюю коробку. Меню обновленных телевизоров бренда, названия которых начинаются с букв M, Q, LS, представлено для всего комплекта. Помимо обычных иконок, он содержит иконки популярных веб-сайтов. Существуют дополнительные опции.

    Читать еще:  Разница между зеркальным, беззеркальным и компактным фотоаппаратом. Чем отличается зеркальный фотоаппарат от беззеркального?

    Как отключить голосовой помощник на телевизоре Samsung разных серий

    Голосовые сообщения являются сопровождающими звуками при навигации по меню, а также при регулировке громкости. Включить или изменить громкость звуковых сигналов можно в меню телевизора.

    Настройки можно открыть с помощью пульта дистанционного управления или с панели управления телевизора.

    Если не удается отключить функцию через инструкции на телевизоре, необходимо нажать кнопку меню на телевизоре, затем выбрать «Общие» с «Специальные функции» и далее следовать пунктам меню — родные названия говорят вам все.

    Последний вариант — сброс телевизора к заводским настройкам путем поочередного нажатия кнопок Info, Menu, Mute и Silent. После поочередного нажатия клавиш появится меню. Нажмите «Опции» и выберите «Сброс к заводским настройкам». После этого шага телевизор будет выключен на определенное время. Вы должны войти в систему в первый раз, проверить и войти в свою учетную запись Samsung. При сбросе настроек список предыдущих настроек будет удален.

    Как выключить голосовое управление на телевизоре Samsung?

    Чтобы отключить распознавание голоса (или голосовое управление) на телевизорах марки Samsung, необходимо:

    • Открыть меню настроек телевизора;
    • Выбрать пункт «Смарт-функции»;
    • Найти параметр «Функция распознавания голоса»;
    • Отключить эту возможность.

    Теперь телевизор не включится после ввода парольной фразы, но после включения по-прежнему можно отдавать голосовые команды, нажимая кнопку с изображением микрофона на пульте дистанционного управления.

    Как убрать голосовой помощник?

    Как выключить голосовое управление на телевизоре Samsung?

    Голосовой помощник на телевизорах Samsung необходим людям с ослабленным зрением. Голос повторяет действия, выполняемые с помощью телевизора. Однако другие пользователи находят эти подсказки забавными только поначалу, а затем они становятся источником ненужного раздражения. Поэтому многие люди стараются отключить эту функцию в своем телевизоре. Чтобы избавиться от голосового помощника, нужно сделать следующее:

    • Открыть меню устройства (телевизора);
    • Зайти в раздел «Система»;
    • Открыть подраздел «Специальные возможности»;
    • Найти и отключить функцию «Голосовые инструкции».

    После этого комментатор на экране перестанет повторять каждое действие, которое вы выполняете с помощью телевизора.

    Не работает голосовое управление на телевизоре, что делать?

    Как выключить голосовое управление на телевизоре Samsung?

    Если телевизор не работает с голосовым управлением, необходимо проверить настройки. Возможно, функция распознавания голоса была отключена. Чтобы проверить это, вам следует:

    • Зайти в меню настроек телевизора;
    • Найти и открыть «Смарт-функции»;
    • Открыть пункт «Функция распознавания голоса»;
    • Перевести значение в параметр «Вкл».
    Читать еще:  Что лучше – струйный или лазерный МФУ. Какой принтер лучше струйный или лазерный для дома?

    Также стоит проверить функцию голосового управления на пульте дистанционного управления. Для этого нажмите кнопку микрофона и четко произнесите команду. Если ни один из этих способов не помогает, следует отправить телевизор в ремонт или обратиться в службу поддержки.

    Как включить набор голосом на ТВ Samsung?

    Как выключить голосовое управление на телевизоре Samsung?

    Вы можете активировать голосовой набор с помощью пульта дистанционного управления. Пульты дистанционного управления Samsung Smart TV имеют кнопку с изображением микрофона. Вы должны нажать эту кнопку и четко продиктовать запрос в микрофон.

    Техническая поддержка Samsung

    Чтобы сообщить о проблеме, достаточно зайти на официальный сайт Samsung, где любой пользователь может получить бесплатные советы и рекомендации по использованию того или иного устройства. Существует несколько способов связаться с консультантом:

    • связь через социальные сети, а именно группу ВК;
    • онлайн-чат;
    • электронная почта;
    • бесплатный телефонный звонок по указанному номеру.

    Способы связи

    Можно также открыть страницу поддержки, на которой на онлайн-карте показаны места расположения сервисных мастерских. Вы также можете получить доступ к онлайновому сервисному центру, нажав на веб-сайт сервисного центра. Различные способы контакта позволяют выбрать наиболее подходящий метод для каждого пользователя.

    Заключение

    Теперь вы знаете, как отключить голосовое управление на телевизоре Samsung. Мы рассмотрели несколько вариантов, если ни один из описанных способов не решил вашу проблему, напишите или позвоните в службу технической поддержки. Представители сервисного центра подробно опишут алгоритм действий для решения проблемы.

    Обращение в техническую поддержку Samsung

    Официальную страницу поддержки продуктов Samsung можно найти по адресу: https://www.samsung.com/ru/support/. Там вы можете получить консультацию или советы по использованию того или иного устройства. Свяжитесь с консультантом напрямую и задайте вопрос, который вас беспокоит.

    Выберите метод, который вам больше нравится:

    Как с ними связаться: Объяснение:
    Напишите в группу «ВКонтакте». https://vk.com/samsung КАК ВЫ МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ?
    Откройте онлайн-чат. Откройте чат.
    Пишите на адрес электронной почты. Доступно на этой странице.
    Позвоните по бесплатному номеру для России. 8-800-555-55-55

    Информация о связе с техподдержкой

    Или откройте страницу поддержки и найдите местоположение сервисных центров на онлайн-карте вашего города. На сайте можно найти ответы на все ваши вопросы. Вы также можете узнать, как отключить раздражающие голосовые подсказки на телевизоре Samsung.

    Оцените статью