Как мыть окна на высоких этажах со стороны улицы. Как помыть окна снаружи на высоком этаже?

Они состоят из магнитных деталей, войлочной подушечки и скребка, который сливает воду. На всякий случай обе части щетки, прикрепленные к разным сторонам стекла, закреплены веревкой, чтобы в случае размагничивания одной половины приспособления другая не упала на улицу.

Как мыть окна на высоких этажах со стороны улицы

Мы рекомендуем мыть окна снаружи с помощью специальных инструментов, которые позволяют добраться до всех углов. Телескопическая швабра и двусторонняя щетка с магнитами значительно облегчают работу. Используйте бытовые или коммерческие чистящие средства на основе спирта или уксуса, чтобы избежать разводов. Если вы боитесь выпадения, лучше всего вызвать автомойку для мойки с подъемом.

  1. Как правильно мыть окна сначала изнутри или снаружи?
  2. Приспособление для мытья окон с внешней стороны
  3. Телескопическая швабра
  4. Магнитная щётка
  5. Роботы
  6. Самый безопасный способ мытья окон снаружи
  7. Как помыть панорамные окна снаружи
  8. Чем помыть окна с внешней стороны без разводов
  9. Стеклоочиститель
  10. Средства для посуды
  11. Нашатырный спирт
  12. Уксус

Как правильно мыть окна сначала изнутри или снаружи?

С какой стороны вы начнете работу, зависит от степени загрязненности. Внешняя сторона окна обычно грязнее, чем внутренняя. Поэтому будет трудно судить о том, насколько хорошо была очищена внутренняя поверхность. Рекомендуется сначала удалить грязь снаружи, а затем обратиться к «комнате».

Какую бы сторону вы ни выбрали, сначала вымойте рамы. В противном случае грязь в углах и стыках рамы будет загрязняться во время мытья. Смочите салфетку из микрофибры мыльным раствором и проведите ею по краю. Будьте особенно внимательны при протирании пластиковых окон: грязь скапливается между рамами, под резинками, на креплениях и в отверстиях.

Телескопическая швабра

Как убирать с помощью магнитного пылесоса:

  1. Намочите ворсистую поверхность мыльной водой или пропитайте чистящим средством.
  2. Установите детали друг напротив друга с двух сторон стекла.
  3. Возьмитесь за ручку и начинайте протирать окно от верхнего угла.

Двигайтесь плавно по прямой линии, не делайте круговых движений. Регулярно отсоединяйте щетки от поверхностей и смывайте грязный пух.

Идеальной чистоты будет трудно добиться. Это может оставить разводы на стекле. Однако двусторонняя щетка соберет грязь и доберется до тех мест, куда не доберется швабра.

Читать еще:  Простые способы избавления от запаха краски в квартире. Как избавиться от запаха краски?

Роботы

WindoroWindoroWINBOTWINBOTHobotHobot

Робот-пылесос поможет вам вымыть окна без разводов, сэкономив время и силы. Самые популярные бренды:

Модели отличаются по производительности и дополнительным функциям, но работают по одному и тому же принципу. Они крепятся к стеклу со стороны улицы с помощью вакуумного присоса или магнита. Они движутся по прямой линии и чередуют влажную и сухую уборку. По сути, это автоматическая швабра со встроенным веником. Глазурь на торте — это мягкие салфетки из микрофибры, которые оттирают отполированный до блеска пол.

Управление осуществляется с помощью ручного пульта дистанционного управления. Они работают беспроводным или беспроводным способом.

Самый безопасный способ мытья окон снаружи

Профессиональный уборщик поможет вам безопасно вымыть окна снаружи. Не в каждой компании есть профессиональный уборщик. Поэтому обязательно проверьте, нужно ли вам мыть внешнюю сторону окна на высоком этаже.

Как профессионалы моют окна.

Стоимость зависит от сложности загрязнения, поверхности пола и площади. Некоторые компании устанавливают фиксированную цену за квадратный метр. В среднем услуга стоит 600 рублей.

Телескопический стеклоочиститель

Самое простое, дешевое и долговечное устройство для мытья окон — это пылесос с телескопической ручкой. Внешне это устройство выглядит как обычная швабра, которая вместо щетки имеет специальную насадку, состоящую из губки и резинового скребка для слива воды.

Благодаря практичной нажимной ручке длину щетки можно легко изменить, чтобы добраться даже до самых отдаленных уголков стекла. Прибор также оснащен поворотным механизмом, который позволяет устанавливать веник в вертикальное или горизонтальное положение, в зависимости от уровня, который необходимо очистить.

При покупке телескопического пылесоса обратите внимание на длину ручки, прочность конструкции и плавность работы поворотного механизма. Для мытья обычных окон в квартире можно приобрести инструмент, длина которого соответствует высоте оконного проема. Если вы планируете мыть высокие панорамные окна, лучше приобрести ручку с полуметровым выступом.

Процедура очистки выполняется следующим образом:

  1. Выставляют необходимую длину ручки телескопического стеклоочистителя и регулируют наклон щетки.
  2. Заранее подготавливают два ведра — для мытья и ополаскивания. В емкость с моющим средством опускают губчатую часть насадки и промывают окно снаружи. Затем ополаскивают губку в чистой воде и убирают мыльные разводы.
  3. Переворачивают устройство и резиновым скребком сгоняют лишнюю воду к нижней части стеклопакета.

Чтобы избежать разводов на стекле, как можно чаще промывайте насадки чистой водой и вытирайте шпатель насухо.

Это самый распространенный способ мытья окон, но он не очень удобен на высоте. Если вы достаете швабру с пола, трудно добраться до самых дальних углов. Приходится использовать всевозможные швабры, что крайне опасно.

Читать еще:  Как стирать подушки: бамбуковые, ортопедические и другие. Как стирать подушки?

Мытье окна магнитной щеткой

Очистка окон снаружи магнитными щетками

Магнитная щетка — это специальное устройство, разработанное японскими учеными для тщательной и безопасной очистки окон. С помощью этого устройства можно легко очистить внешнюю сторону панорамных и витражных окон, стеклянных крыш, пластиковых окон с двойным остеклением, а главное, без риска для жизни.

Мы рекомендуем: Какие устройства облегчают и ускоряют уборку?

Что делает процесс уборки более простым и удобным?

  • пластиковый корпус;
  • два магнита;
  • две чистящие поверхности, состоящие из губчатого материала и фетровой накладки;
  • веревка, соединяющая обе щетки и предохраняющая устройство от падения;
  • резиновые скребки для удаления лишней воды со стекла.

Такое устройство способно не только быстро и эффективно удалить накопившуюся пыль и грязь с окна, но и отполировать стекло до блеска, не оставляя потёков и разводов.

Как пользоваться магнитным скребком?

  1. Смачивают губки в теплой воде с разведенным моющим средством.
  2. Страховочное кольцо, закрепленное на конце веревки, надевают на руку или закрепляют за оконную ручку.
  3. Одну часть устройства прикладывают к внутренней поверхности стекла, вторую оставляют снаружи. Щетки притягиваются друг к другу с помощью магнита.
  4. Очистку проводят сверху вниз, перемещая щетку по стеклу внутри помещения. Та часть прибора, которая осталась снаружи, будет копировать траекторию движения мойщика.

Неплохое решение для тех, кому нужно мыть окна на высоких этажах. В мире существует всего три производителя таких устройств, и поэтому они достаточно дороги.

Каждый бренд имеет свои преимущества и недостатки:

  • Glass Wiper работает только с одинарными стеклами;
  • Window Wizard чистит стеклопакеты до 2 см толщиной;
  • «Татла» изготавливается российской компанией, в зависимости от модели подходит для стеклопакетов толщиной от 3 до 32 мм.

При выборе магнитного очистителя для окон следует учитывать толщину стекла и силу магнитов.

Робот-пылесос для мытья окон

Самая неприятная ситуация — когда в квартире или офисе на высоком этаже установлены «глухие» окна, которые нельзя открыть. Невозможно вымыть такие конструкции снаружи, находясь внутри здания. В этом случае вам придется нанять промышленных альпинистов для очистки стеклопакетов за довольно высокую плату.

Промышленный альпинист моет окно

Услугами клининговых компаний можно воспользоваться и в том случае, если телескопический пылесос не справляется с грязью, а покупка робота или устройства с магнитной щеткой не по карману. Единственное решение — вызвать альпинистов, но, как бы странно это ни звучало, такой вариант часто неприемлем из-за высокой стоимости этих услуг.

Читать еще:  Как погладить без утюга рубашку, футболку и другие вещи. Как погладить рубашку без утюга?

Если вы спросите альпинистов по канату, помните, что они могут за один проход протереть окно шириной до 1,5 метров. Дополнительное пространство означает дополнительные перемещения, что повышает цену. Однако это самый безопасный и эффективный способ очистки наружной поверхности окон в многоквартирном доме.

В каждом помещении, независимо от этажности и конструкции дома, принято мыть окна не реже двух раз в год — весной и осенью. Некоторые хозяйки полагаются на собственные силы и пытаются справиться с толстым слоем пыли с помощью телескопической швабры. Другие выбирают сложный прибор и доверяют мытье окон умным приборам. Если грязь на ваших окнах блокирует солнечный свет и нет возможности ее удалить, вам следует обратиться в клининговую компанию.

Помощь специалистов: где найти и сколько будет стоить услуга?

foto26716-4

Если вы не можете сделать это сами, вам нужен специалист. Просто обратитесь в клининговую компанию.

Их сотрудники помогут вам вымыть окна, независимо от этажности здания. Обычно для поддержания чистоты окон достаточно мыть их 2-3 раза в год.

Обращение к профессионалам решает сразу несколько проблем: вам не нужно подвергать свою жизнь опасности и не нужно покупать средство для мытья окон.

Стоимость этих услуг невысока. Цены начинаются от 250 рублей за квадратный метр.

Полезная информация

Советы по мытью окон на высоте:

  1. Чтобы обезопасить себя от падения с высоты можно приобрести страховочный ремень. Продаются такие приспособления в строительных магазинах. Крепится ремень карабином к надежному месту, которое в случае чего сможет выдержать вес человека.
  2. Выбирая магнитные щетки, нужно отталкиваться от толщины стеклопакета. Есть отдельные устройства для однокамерных, двухкамерных окон, витринных и балконных стекол.
  3. Используя робота-мойщика стекол без резервуара для воды, нужно периодически увлажнять салфетку, либо наносить чистящий состав на стекло.
  4. При применении паровой швабры не следует заполнять резервуар для воды полностью. Работать таким прибором будет тяжело. Лучше доливать жидкость по мере ее испарения.

Даже если вы используете современное оборудование, лучше обратиться за помощью к родственникам. Это позволит свести все риски к минимуму.

Оцените статью